Регистрация: 31.07.11
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Вчера прилетели из Турции, так что впечатления еще совсем...

Вчера прилетели из Турции, так что впечатления еще совсем свежие.

Отель посоветовали знакомые в тур агентстве, исходя из поставленного нами условия: отдых бюджетный. После покупки путевки я занялась прочтением отзывов, не скажу, что сильно расстроилась, поскольку все хвалили анимацию и территорию, а отель один из самых дешевых среди 4*, поэтому много от него ждать глупо.

Отдыхали мы вдвоем с мамой с 5.08.11 по 13.08.11. Мама была первый раз за границей, я успела отдохнуть в Египте и на Кипре, но в Турции была впервые.

Дорога от аэропорта Анталии до поселка Конаклы (где находится отель) занимает где-то два часа, на это следует обратить внимание тем, кто не настроен на продолжительную поездку в автобусе после перелета. Мне же было очень интересно, буквально прилипла к окну, причем всю поездку сопровождающий гид рассказывал об отдыхе в Турции, так что скучно не было, автобус очень комфортный.

Нам повезло мы прибыли где-то пол второго в отель и до заселения оставалось совсем не много времени. Сидя, на ресепшене с ноутбуком (бесплатный Wi-Fi), не раз наблюдала не довольных туристов, ожидающих заселения, почему-то люди считают что их просто обязаны заселить раньше двух. Хотя это стандартное время заселения во всем мире, и отель просто может пойти на встречу и заселить раньше, но это вовсе не обязательно. А такой отель, как Оазис, в сезон заполнен, так что надо быть готовым ждать. Тем кто положил 20$ в паспорт, предложили номер сразу, я этого делать не стала (судя по отзывам это не гарантирует хороший номер) и нам предложили оставить вещи и пойти сначала на обед. Я попросила дать нам номер в новом корпусе, не за просто так, на что мне ответили: "Мы подумаем", а после обеда ничего говорить не стала просто подошла за ключом. Номер дали 4342, корпус не новый, но и никаких денег я на ресепшене не оставила.

Меня по началу это расстроило, судя по отзывам в новых корпусах все хорошо, а вот в старых просто ужас, на это настроила и маму. Но зайдя в номер ничего такого страшного я не увидела. Плесени не было, желтых подтеков на стенах тоже, так что нам повезло. Да сантехника уже не новая, но и отель не новый и не 5*, за свою цену номер нормальный. Хорошо, что у нас все в номере работало, правда не было батареек в пульте от телевизора, такие батарейки у меня были с собой, хотя слышала, что многие несколько дней ходили на ресепшен за батарейками.

Что касается уборки номера, с этим в отеле тоже как повезет. Гиды об этом сразу предупреждают и предлагают, если что жаловаться на ресепшене. У нас было такое, что два дня подряд не убирались (когда я не оставляла чаевые), пожаловалась и в итоге больше такого не повторялось. Уборка заключается просто в мытье полов, только один раз за весь отдых нам заменили полотенца и сделали лебедей. К этому, благодаря отзывам, я была готова, так что особо не расстраивало.

Питание нас с мамой вполне устраивало, все было вкусно, расстройств пищеварения не было. Многие жалуются на однообразие фруктов, нам и этого вполне хватало, большего я бы и не смогла съесть. Насчет очередей: если для Вас 5-7 человек это очередь и трудно минуту подождать, тогда это не Ваш отель, ищите что-то подороже, да и там не факт, что не придется ждать. Я это очередями не считаю, тем более, если учесть, что отель огромный, очень много народу. В Египте были в 5* отеле, гораздо меньшем, очереди были больше и всегда. Столики иногда приходится поискать, но можно придти позже, тогда место найти проще. Кстати, несогласна с тем, что если придти позже уже ничего нет, не правда, все есть и тоже самое, если Вы конечно не придете за 20 минут до окончания завтрака(обеда, ужина), в это время перестают готовить и постепенно начинают убирать.

Если Вы едите развлекаться, то это Ваш отель, потому что анимация очень хорошая, не было скучно ни мне ни маме. Я участвовала во всем, ежедневно ходили на суперские вечерние шоу, скучать было не когда. Кому нужен более спокойный отдых, есть еще один бассейн с горками, там анимация не работает и, поэтому, тише. За победу в соревнованиях даются сертификаты, которые торжественно вручаются на вечерних шоу. Очень приятно привезти такой "сувенирчик" на память об отдыхе.

Многие жалуются, что в отеле шумно, я этого опять же не заметила (спали сладко и спокойно).

Поскольку я активно участвовала в анимационных мероприятиях, на море можно сказать и не бывала. Заход в море действительно плохой, с такими волнами, какие были во время нашего отдыха, действительно, очень трудно зайти. Мы с мамой купались с мостика, здесь все было ОК. Кто-то тоже писал про очереди, честно скажу, не увидела. За пляжем нужно ехать в Инжектум, но там и цены, в основном, дороже.

Общие впечатления об отдыхе хорошие, я не ждала от дешевого 4* отеля, чего-то сверхъестественного, как любят многие русские, купить дешевый тур, а потом жаловаться что то не так и это не эдак, платите больше и отдых будет лучше. Маме вообще все очень понравилось, но ей и сравнить не с чем.

Анимация

Анимация

Добавлено 15.08.11 16:08 (4 936 символов в тексте)

21:59 15.08.11

Оценки завышены! Там не более 3!

10:34 16.08.11

Отличный отзыв! Всё расписано от и до :) Подпишусь под каждым словом!
Ездили с МЧ с 24 июля по 1 августа. Начитались отзывов.... Но были настроены позитивно! Даже плохой вход в море не омрачил нашего отдыха! Вполне себе тренировочка захода\выхода :)

13:50 06.09.11

Я была в то же время! И тоже всем довольна! Отличный отзыв!

Все отзывы Елена (6)