Отзыв об отеле Larissa Club Saphire Hotel (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал В одиночку в
июле 2011
24.07.11 - 03.08.11

Всем доброго дня! Спешу поделиться своими впечатлениями...

Всем доброго дня! Спешу поделиться своими впечатлениями от отеля, сервиса, питания и прочего. Как и многие, начитавшись диаметрально противоположных отзывов, сильно переживали, но, слава богу, все сомнения прошли в первый же день. Очень рады, что выбрали именно этот отель! Отдых удался на славу, уезжать совсем не хотелось. Мы отдыхали в Palmariva Club Saphire с 24 июля по 03 августа. Отдыхали втроем – я и знакомая с сыном 13 лет. Опыт отдыха в Турции у всех разный: мне сравнивать не с чем, так как я в первый раз, а вот знакомая в 4-ый раз. Поэтому говорить я буду только за себя, хотя с её слов можно сказать PR Club Saphire не супер (ей больше понравилось Joy Kiris там же в Кемере) но за ту цену, что мы заплатили за человека, а это 1200 у.е. (11дней/10ночей) всех всё вполне устроило.

Территория: Территория небольшая около 40 000 кв.м., если сравнивать с таким отелем, как Cesars Temple Golf&Tennis Academy в Белеке (200 000 кв.м.), но и не маленькая, как в том же L’Oceanica в Белеке (4 000 кв.м.) зато компактная и ухоженная. Всё утопает в зелени. Кругом пальмы, сосны, цветы, живые изгороди. Садовники работают постоянно, дорожки всегда чистенькие, утром их поливают. Все деревья как будто в своем рассвете, нет ощущения запущенности (про которое я читала в отзывах о зелени в Cesars) и также нет ощущения замкнутого пространства (про которое я читала в отзывах о территории L’Oceanica). Есть где прогуляться, есть теннисные корты и футбольное поле.

Размещение: С размещением у нас проблем не было. Мы приехали в 8:40 по местному времени, сразу зарегистрировались, надели браслеты и пошли завтракать, а потом на море. Настраивались, что номер дадут ближе к 12:00, а то и позже, но пробегая мимо ресепшн в начале 10:00 я услышала «Через минут 40 мы дадим вам номер» и уже без 20 минут 11 мы были в номере.

Номер: Что касается самого номера, я считаю, нам повезло. У нас был номер не в основном 6-этажном здании, а в одном из дополнительных 3-этажных, с видом на бассейн. Мы слышали жалобы на неработающие кондиционеры в главном, у нас, слава богу, такого не было. Наш работал исправно, на ночью мы его периодически выключали, чтобы не замерзнуть. Номер нам попался не обветшалый, мебель новая, не обшарпанная, балкон нормальный, не маленький (там 2 стула пластиковых стояло, и вокруг них еще танцевать можно было).

Всё работало исправно: сантехника, фен, телевизор, сейф, розетки все в норме, вода уходила хорошо. Вот только холодильник совсем не холодил и скорее выполнял функцию тумбочки, но так как у нас там ничего не хранилось (воду питьевую мы сразу ставили на комод), то мы особо не заморачивались.

Что касается посторонних шумов, то могу сказать, что изоляция в номерах хорошая. Нас никакие посторонние шумы вообще не беспокоили – ни петухи по утрам, ни призыв на утреннюю молитву, ни соседи, ни анимация. Кто-то писал про комаров в главном, так про комаров мы вообще забыли к моей великой радости. Я от этих тварей всегда страдаю, поэтому везла с собой фумигатор. Слава богу, я его даже не распаковывала.

Уборка в номерах: Это единственный пункт – не на отлично, уборка слабовата. Наверное, как следует они убираются только когда туристы съезжают и то сомневаюсь. У нас на ковре была шелуха от семечек (ну штуки 2-3) с начала и до конца нашего проживания из чего я лично сделала вывод, что у нас не пылесосят вообще. Пол тоже мыли только в ванной и как заходишь, возле зеркала. Под кроватями так и лежала пыль. Про мыло, шампунь и туалетную бумагу напоминали, тогда приносили. Постель вообще вроде не меняли. Полотенца меняли только, если просили. Но я лично старалась не заморачиваться по этому поводу, а вот знакомая, конечно, звонила постоянно на ресепшн и ругалась и только после этого что-то делалось.

Сервис: в AMARA&ANEX ресторанах и в снек-барах на пляже обслуживание выше всяких похвал. Ребята-официанты и бармены всегда приветливы, вежливы, расторопны. Всегда улыбаются и всегда готовы помочь. Работают оперативно, просто летают по залу. В основном ресторане всегда были свободные сервированные столы. Никаких проблем с обслуживанием.

Море: Море до обеда чистое-чистое, волны нежные, ласковые. А вот после обеда волны сильные, накрывающие с головой, подкидывающие и частенько в воде плавает всякий мусор (пакеты, окурки, деревяшки, водоросли), который уборщик с огромным мешком ходит и собирает. Черепашьих экскрементов, слава богу, не видели.

У отеля собственный пляж. Красота! 5 минут хоть до пляжа (мимо бассейна и снек-бара) хоть до ресторана (по парковой зоне). Всегда были свободные лежаки. Вход в море галька, пока привыкнешь немного трудновато заходить в воду и выходить из воды.

Питание: питание достойное, всегда вкусно, разнообразно, видно, что люди с душой готовят. Спасибо огромное шеф-повару и всему персоналу, который стремился каждый день нас радовать и баловать всякими вкусностями. Всегда большой выбор блюд и на завтрак, и на обед, и на ужин. На завтрак всегда четыре вида каши, глазунья, омлет, закуски, колбасы, сосиски, котлеты, салаты, сыры, оладушки с огромным выбором сиропов и джемов, вкуснейшие свежие булочки и другая выпечка. На обед и ужин тоже масса разнообразных блюд - конечно же, много блюд из птицы (в основном курица и индейка), но также каждый день была рыба, телятина, шашлычок, гриль, из морепродуктов (не часто конечно) кольца кальмаров, креветки и мидии, овощей всяких ассортимент огромный – и свежие и тушеные, перчик и помидоры фаршированные, капуста и цветная и брокколи, гарниры на любой вкус, пицца вкуснейшая; у бассейна милая женщина пекла вкуснейшие гюзлиме, Может я несколько сумбурно все это перечисляю, но всего и не упомнишь. Одно точно – голодными вы не будете. И, конечно же, фрукты каждый день арбузы, дыни, слива, абрикосы, яблоки, бананы, апельсины и грейпфрут, слива. Виноград же, персики, груши и черешня через день.

Анимация: отличная, в том числе детская. Ребята - молодцы, стараются! Если вы не хотите просто лежать и загорать, то вам и не дадут. Аниматоры постоянно занимают отдыхающих разными играми: и пляжный волейбол, и водный волейбол, и дартс, и аква-аэробика в бассейне и многое другое. Сын моей знакомой не скучал, хотя часто с восторгом вспоминал ребят-аниматоров из Joy Kiris, где они отдыхали 2 года назад.

Мы отдохнули замечательно! Теперь с удовольствием рекомендую этот отель своим друзьям и знакомым! Наверное, главное – это позитивный настрой и не стоит пытаться испортить свой отдых поиском недостатков!

Добавлено 16.08.11 20:36 (6 458 символов в тексте)