августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Добрый вечер! Отдыхали семьей с 30.07 по 12.08.2011 года...

Добрый вечер! Отдыхали семьей с 30.07 по 12.08.2011 года. Сразу хочется сказать, отдых в отеле Утопия был как в сказке. Красота пейзажа, ресепшен в богатом античном стиле, большая территория, шикарный аквапарк, все отлажено до мелочей.

Но начну с начала. Встретила нас дружная команда "Coral", быстренько посадила в комфортабельный автобус и по пути до Алании вела экскурсию и высаживали по пути туристов, сразу хочется сказать, ни один отель мне не понравился. Но когда мы стали подниматься по горе ведущей к отелю Утопия у всех оставшихся туристов был восторг от увиденной красоты пейзажа и отеля.

Встретили дружелюбно на ресепшен и сразу отправили обедать, после обеда дали ключи от номера 6003 основного здания. Вид красивейший на море, горы и банановые джунгли. Сразу хочу сказать, я бы посоветовала брать основное здание, в особенности семьям с детьми.

Номер отличный, с отдельной кроватью для ребенка, с чайным столиком. Напитки, чай, кофе пополнялись ежедневно, бар бесплатно.

Питание супер +, мясо видов 5 на обед и ужин, баранина, телятина, индюшатина, кура и рыба, приготовлено все исключительно вкусно и красиво, творчески оформлено. Салаты, овощи, гарниры в неограниченном количестве. Фрукты дают почти все, кроме экзотических. Было ощущение, что здесь кормят на убой, причем везде, в аквапарке, на пляже, у бассеинов. Бары работают до 2 ночи, в 12 ночи дают поздний ужин, кто все таки проголодался. Один бар работает круглосуточно.

Аквапарк шикарный, находиться в сосновом лесу, красиво и не так жарко, очень много горок для разного возроста. Можно целый день находиться, тебя там и напоят и накормят и развлекут.

Аниматоры классные, почти все с Украины, я всегда посещала зарядку и аквааэробику, ну и какое-нибудь соревнование, было весело. С детьми занимались в течении всего дня, отличная детская комната и площадка.

Спа-салон тоже очень красивый, один раз сделали хаммам с мужем и ребенком, получили удовольствие, потом почти каждый день после обеда ходили в эти бани, потом прохладный бассеин, джакузи - релакс полный, а потом в номере часик поспать, кайф.

Вечером в амфи-театре какое-нибудь шоу, концерт или спектакль тоже смотрели с удовольствием, после шли в караоке-бар, где поют одни русские, на дискотеку идти уже не было сил, хотя она там тоже приличная. Была отличная пенная вечеринка, с факелами и салютом, белыми скатерьтями и свечами, все очень здорово.

Вечером можно посидеть в красивом холле, послушать игру на фортепьяно, попить виски или бейлис.

Природа и красота пейзажев просто обворожительная, можно часами любоваться.

Вообщем, огромное спасибо персоналу за отличный отдых и не зря потраченные деньги.

Совет: взять с собой аптечку (особенно, если с ребенком - капли в глаз, нос, ухо, от

кашля, алергии), сигарет. Не рекомендую брать экскурсию на яхту "Викинг" полный отстой. Валюту - доллар, там его даже не меняют, все цены в долларах. Отличного Вам отдыха в отеле "Утопия".

в холле

Добавлено 17.08.11 10:54 (2 928 символов в тексте)