Регистрация: 17.08.11
Отдыхала В одиночку в
августе 2011
25.07.11 - 10.08.11

Это не первый отель линейки Rixos, который мы посетили...

Это не первый отель линейки Rixos, который мы посетили.

В этом году - это отель, посещенныей после Rixos Tekirova - но об этом отеле - не в этом отзыве. Их нельзя сравнивать. они концептуально разные и каждый хорош для своей категории отдыха.

Сангейт выбран и оправдал мои ожидания именно в целях отдыха "по-взрослому" - без маленьких детей.

Разместили сразу же, номер рядом с фемили в основном корпусе (2220), номер с балконом. большой, просторный, уютный. все необходимое и немного "лишнего"

комфортные матрасы, с моим позвоночником - очень актуально.

основная архитектурная "фенечка" этого корпуса - номера расположены блоками по 2 номера. на лестничной площадке (именно площадке) - 2 блока. А сам корридор - между этажами. т.е.е чтобы попасть в номер второго этажа нужно спуститься либо с 2-го этажа корридора, либо подняться с 1 этажа корридора.

сначала кажется бредом, а потом понимаешь - во-первых - мимо дверей никто не бегает, создавая эффект общежития, во-вторых, всегда можно прикрыть "блочную" дверь и оказаться практически в вакууме звуковом.

Ну - это если соседи не подкачают.

а так, конечно, бывало всякое - и купание в фонтане подвыпивших малолетних девиц и бравые пьяные песни молодежи, возвращающихся через внутренний двор с ночной дискотеки :)

расположение этого "отсека" очень удобное. первоначальное ощущение, что это "морковкины выселки" прошло очень быстро.

на самом деле - очень все доступно, удобно, и тихо. Самая громкая и самая близкая из анимаций - пляжная дискотека во вторник вечером. остальное время - тишь и гладь.

особенно радовал первое время ресторан Oegen, который находится во внутреннем дворике этого крыла - там такие были тихие, у.тные и спокойные завтраки.... пока их не отменила администрация отеля.

ГОСПОДА! НЕ ИЗДЕВАЙТЕСЬ! верните на место :) Там очень уютно, утром жить хотелось...

а потом пришлось гонять свою расслабленую тушку в главный ресторан Turkuaz на обычный, ничем не примечательный завтрак. Главная фишка Риксос-завтракомв - мед в сотах и свежевыжатый апельсиновый сок - тут, слава Богу (и Администрации), были на уровне :)

на ужин и обед достойный выбор блюд, ничего переперченого, слишком острого, за исключением блюд, в которых это было помечено (в пику R/Tekirova - там еда невозможно острая была)

Основной бар Lotus - такой огромный, что там можно долго искать друг-друга, когда назначите встречу. Официанты-роллеры - стремительные, как Молнии Макуин, внимательные, улыбчивые...

есть, конечно, в каждом стаде своя паршивая овца - но об этом внизу. белый список и черный список, чтобы знать героев в лицо.

Мексиканский ресторан Cactus -- не пугайтесь, там есть и не острое. Меня туда просто уговорил зайти один из официантов нашего "утреннего" ресторана - взял обещание обязательно зайти. Не обманул. ОЧЕНЬ вкусно. Стейк из сёмги гриль, Телятина гриль, бананы ЖАРЕНЫЕ...

Steak House - рядом, обеды - "шаурма", "крошка-картошка", "пельмени в томате" (рашн равиоли виз мит - надпись на "ценнике") салаты, супчики, фрукты, овощи, хот-доги, сладости...

все в общем, чего душа просит.

бесконечные баоы на пляжах и у баров не буду описывать.

фреш в фитнесс-центре закрыли. остался только около тихого бассейна.

в ресторан Фентази так и не сходили. было лениво, как ни глупо. Но в Туркуазе у нас был "свой" любимый официант, как и во всех других заведениях и там мы знали, что нам быстро все принесут, быстро уберут, и вообще - рады нас видеть :)

Пляжи - огромные, 3 штуки (каждый ограничен пирсами) самый правый (смотря на море) считается тихим. но... нам же закон не писан. там все-равно находятся бабушки и родители, учащие плавать визжащих от ужаса детей...

Там не бывает волн (за счет пирса с рестораном Мермайд, опоясывающего лагуну)

Вход самый неудобный из всех... крупные скользкие камни от самого берегового песочка...

средний - самый любимый наш и самый удачный.

утром красивейший штиль с толстыми чайками, бичбой, который не только полотенце постелит и "Ваш павильончик" застолбит, но и поможет банку с фантой вскрыть, если вы сидите одиноко и долго ее ковыряете, не в состоянии подцепить злосчастный язычок... Очень жаль, не запомнила его имени. Он - Ангел этого пляжа.

пляж у аквапарка - с акваспортивной территорией - не удобен. не знаю уж, исходя из чего именно там стоят павильоны вип и находится вип пирс...

пирса бесплатных 2, кстати. Просто не всегда информаторы от туроператоров достоверно излагают информацию ПРОВЕДИТЕ С НИМИ ЛИКБЕЗ, господа из Администрации

так же абсолютно разнится информация о вечерней анимации в Алара шоу-центре. о ней не знает НИКТО.

толпы сограждан, "занимающих" полотенцами кожаные диванчики на рядовые шоу (шоу с приглашенными "звездами" - отдельная тема, я не о ней сейчас) - в недоумении переговариваются у линии стойки бара - "а вдруг номер комнаты спросят и на счет запишут?" - НИКТО не знает - где какие места сколько стоят.

что в отеле платно, что входит в стоимость - это ТАЙНА

встретила после приезда знакомую, которая была в июне в Сангейте - и мы поняли, что были в разных отелях :)

она говорит - НА ВСЕ шоу билеты по 50 евро с человека.

я спорю - не может быть, ни разу не платили

разошлись каждая при своем мнении.

ПРЕДОСТАВЛЯЙТЕ информацию в номера. сразу с ценами. Информканал телевизора НЕ РАБОТАЕТ (по крайней мере у нас в номере он всегда "сорри, сервис анэвейлибл")

Профессиональные массажисты в СПА. сам СПА-комплекс большой, уютный, доступен.

уззнавайте информацию дополнительно. не пожалеете.

ментоловая стим-сауна - просто шик.

Плюшечный отсек на высоте, вернее, в низинке, в основном корпусе - очень вкусно и разнообразно. Не увлекайтесь. новый гардероб на новую фигуру - большие затраты. Очень вкусный зеленый чай.

острый перекус в нодлхаусе - пару раз за две недели - не больше. ОЧЕНЬ остро. для любителей.

Мороженое с 12 до 17 - очень вкусный лимонный!

в обычных барах - щербеты. замороженые соки. альтернатива мроженому и холодному соку.

Два негативных воспоминания от баров - один - Алара Бар вечер, перед шоу. попросила, видя кофе-машину, чашку эспрессо - очень болела голова. нужно было всего-лишь кофе.

получила довольно увесистый от каз в контексте "это для а ля карт. идите туда - мы принесем".

На минуточку - не самый дешевый отель, стоимость на 2 недели в 6 тысяч долларов за двоих - не включает в себя чашку кофе?

конечно, я начала ОЧЕНЬ тихо возмущаться. именно тихо - я не скандалист. На мою удачу рядом был администратор Бара, который выслушал мою просьбу и распорядился приготовить мне эту несчастную чашку кофе.

Господа Администраторы - ну что за детский сад?

второй негатив - официант в баре Лотос. Tameh. ШОВИНИСТ!" Жди, Женщина" - его прозвище после одноименной фразы.

После этого ни разу к нему не обращалась.

слава Богу - там ОЧЕНЬ много гостеприимных улыбчивых людей, готовых помочь. Их всегда много.

Люди, не бойтесь быть благодарными - все это помнят. Принципиально не даёте чаевых? просто улыбнитесь :)

Особая благодарность:

OMER (Auegen, Cactus)

MEHMET PAK (Turkuaz)

MUSTAFA (Lotus)

SELCUK (Lotus)

и - простите меня, рога - не запомнила имен:

улыбчивый бармен из маленкого пул-бара за восхитительный коктейль черри-сода, который я, с его легкой руки, потребляла все 2 недели

два абсолютно"взрослых" бармена в Лотос-баре. суровые, но справедливы и профессиональные :)

Мои самые нежные и яркие воспоминания связаны с девочками из Спорт-анимации.

Жанна, Света, Валя, Аня - девченки, спасибо Вам за искренность, за зажигательность и за помощь растеряным туристам :)

за встряску на гимнастиках и танцах, за отрыв на дискотеках и шоу, ОЧЕНЬ тепло вспоминаем. спасибо - Вы - ДУША И НАСТРОЕНИЕ ОТЕЛЯ!

скажите, где Вы будете в следующем году и я буду подругой декабристов. обязательно заеду к вам.

Алексей, тебя просто не могу отнести к девочкам, поэтому благодарю отдельно - особенно за танцевальное шоу на "вечеринке в белом" - это супер.

НАПОСЛЕДОК:

Спасибо Администрации Сангейта за ночные организованные выезды в Бурлеск и Ауру, Калина-Бар - очень освежает.

Огромное НЕчеловеческое спасибо мастеру СПА Гретте за великолепный массаж и за ее человеческое отношение, характер и ауру :)

ТРИ с минусом ставлю за уборку номера.

просто мы там не появлялись с утра и до ночи, а так... к концу отпуска скопился песок у балкона на ковролине. ни разу не пылесосили.

обнаруженая при въезде зубочистка под рабочим бюро (избраная мною индикатором уборки) - так и осталась лежать в день отъезда (15 дней туда никто не заглядывал, хотя это далеко не самый тайный угол в номере)

Слабую ТРОЕЧКУ за уборку вокруг бассейнов (тихое игольчатое болотце между бассенами.... ну уж придумайте что-нибудь)

А за настроение и общее впечатление - только ПЯТЬ

резюмируя - отдых удался. Планировала вернуться вначале сентября еще раз, в другом составе (с мужем) - но суматоха на финансовом рынке и скачок цен у операторов поохладил нашши скромные планы.

Может быть, уже пора разработать программу Лояльности, как в сети Папиллон? это сделало бы наше общение более частым :)

ГОСПОДА СОМНЕВАЮЩИЕСЯ: если Вы думаете - куда ехать и что с собой взять - пакуйте хороший настрой и есзжайте в Сангейт.

это я Вам, как мать пятерых детей, ответственно заявляю :)

Анимация

Добавлено 17.08.11 17:51 (9 152 символов в тексте)

20:05 17.08.11

расскажите по -подробнее,что бесплатно и что платно(раз это такая тайна и в отеле ее не раскрывают :))
мне из отеля написали,что у них 4 основных ресторана-так ли это и как они называются?

22:13 17.08.11

Значит, так: Вот как раз эту информацию надо узнавать дополнительно на гест релейшнс.
один из ресторанов сразу отметайте - он основной только для "поднебесной" - сьюты, виллы и делакс виллы

Фантазия - это в террас хаусах - в самом дальнем углу. Турецкая кухня. Я просто не воспринимаю ее - специфическая, поэтому комментировать не берусь.

Туркуаз и Веранда - это, по сути, один и тот же ресторан, только разные этажи.
абсолютно идентичное меню. Что в тот идти, что в другой - только интерьеры отличаются и в Веранде есть места, в которые не допускаются дети.

не знаю, по какой причине, но нам, двум взрослым тёткам, однажды отказали пройти внутрь. Что это за фейс-контроль - я не знаю (шорты и майки не ношу априори - не считаю это приличным для ужина). просто показали вверх, на Туркуаз. Мне было совершенно не охота портить настроение и я не стала вдаваться в подробности, но обиду затаила.

ну и закрытый ноне для завтрака Ожен. сначала он был на завтрак обычным рестораном, а на ужин - а ля карт греческим. А потом его администрация на завтрак закрыла.

Так что - только 3 (два по сути) ресторана.

17:22 06.09.11

Уважаемая Виктория!

Мы благодарим Вас за подробный отзыв, а также за высокие оценки нашего отеля на сайте Tophotels. Мы очень рады, что Вы остались в целом довольны Вашим отдыхом. Сожалеем, что некоторые моменты Вас разочаровали. Просим прощения за все неудобства, пережитые Вами во время Вашего отдыха.
Мы благодарим Вас за все Ваши замечания. Они обязательно будут рассмотрены Администрацией отеля.
Хотим дать достоверную информацию всем отдыхающим. В нашем разлекательном центре Алара есть как бесплатные места, так и платные ложе. Если Вы хотите особого сервиса, Вы резервируете ложе. Но Вы также можете наслаждаться любым концертом совершенно бесплатно. Цены на ложе Вы всегда можете узнать на стойке службы по связям с гостями, которая находится в лобби около ресепшн.
Если во время отдыха в Вашем номере случаются поломки, такие, например, как неработающий информканал, Вы всегда можете сообщить об этом по телефону 2001. Операторы говорят на русском языке и готовы помочь 24 часа в сутки.
Мы очень надеемся, что для Вашего следующего отдыха Вы выберите наш отель. Всегда будем рады принять Вас в отеле Rixos Sungate.

С уважением,
Команда отеля Rixos Sungate