августе 2011
28.07.11 - 08.08.11

Привет всем кто задумался лететь в Доминикану!!! Мы...

Привет всем кто задумался лететь в Доминикану!!!

Мы отдыхали в начале августа,очень боялись сезона дождей и штормов......но.....напрасно..был один шторм за 10 дней-серьезный через каждый час мин. по 5-7 мин.дождь проливной...ветер!!!Но мы почему то были очень рады,за 7 дней безпощадного солнца дождик был в радость!!!!дождь теплый...можно купаться в бассейне,в океане не рекомендуется...Вообщем для августа- это очень хорошо!Это что нас беспокоило...а теперь по порядку...

1.ПЕРЕЛЕТ

Летели Трансаэро из Домодедово(просто сами из г.Домодедово,удобно),порадовали сразу....на посадку не пустили..сказали что потерялся бортперсонал)))),самолет не готов к вылету...))))в итоге вылетели на 2 часа позже!в самолете он тоже "потерялся" после того как разнесли обед)))вообщем ребята работают спустя рукава!!!а назад летели вообще на одно место дали 2 билета разным людям...но это нормально))))нам сказали ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!(действительно проблем не возникло) Но ребята стоит отдать должное самому перелету и самолету...летели идеально(ни одной ямочки)!

2.ЗАСЕЛЕНИЕ

Заселили быстро,т.к. прилетели после обеда...такие "вареные",устали ужасно,да еще время на 8ч назад.Заселили в 23 виллу на 2 этаже.Лучше брать 2-3эт.,1 чуть заливает когда дождь.

На протяжении всего пребывания проблем не возникало,персонал очень приятный...изучают русский язык!чуть понимают английский,Мы общались на языке жестов по русски,прикольно!Вообще там очень много русских,если что то нужно подскажут(розовенькие браслетики-это русские)

НОМЕРА

Фото на сайте!Убираются каждый день,пополняют напитки,кофе,полотенца меняют каждый день!Оставляли чаевые по1$,Если возникают проблемы обращ. на ресепшен,правда девушка Алла русскоговорящая говорят уволилась,вместо нее девушка Женя(не русская,но говорит по русски).А да,карточки от номеров имеют свойство размагничиваться,не пугайтесь,это нормально,идите на ресепшен там исправят!Еще сейф-бесплатный-вводите четырехзначный код и пользуетесь(кстати во многих отелях 4*он за доп. плату)

ПЕРСОНАЛ

Люди там замечательные,танцуют ,улыбаются, что напевают,медленные только,мы свой багаж ждали около 1,5ч,хотя номер 100м от ресепшен,на них ненадо за это обижаться!!!Группа анимации 5баллов,анимация на испанском языке,но этого не стоит боятся...просто повторяй за всеми!Мы выиграли много сувениров в вечернем шоу!

ОКЕАН

Это просто чудо!!!Очень порадовало что богатый подводный мир,мы брали напрокат маски и ныряли в районе рифов)))здорово-это очень слабо сказано!брали хлеб и подкармливали,очень много рыбок около берега!Океан не глубокий..но этого вполне достаточно! в связи с близостью рифов волн нет,поэтому кто любит спокойное море - вам сюда!!!1 день штормило,но больших волн не было-разрешали днем купаться в океане!

ПРИРОДА

Территория отеля огромная (она то меня и подкупила при выборе отеля),большая часть - гольфовые поля,растительность очень богатая!!!У нас на осмотр окресностей ушел целый день!

ЭКСКУРСИИ

Тур оператором у нас был "Трансаэротур",от него же и ездили на КАТАЛИНИТУ,больше никуда не попали из за погоды(просто решили брать экскурсии в конце отдыха, а там шторм.....)Экскурсия в целом очень понравилась,на Карибское море обязательно съездите-понравится!Только вот на Саоне как то непонятно,я ожидала большего,нас высадили и сказали погулять часок,когда спросили а где же красивые пальмы растущие над морем...нам ответили"Был шторм-их нестало"- вообщем непонятно(мож вообще не тот остров))))))Гид был веселый-Андреас Лопес,очень много информации о Доминикане,народе,традициях все сопровождалось шутками ,молодец!!!

ПОКУПКИ

В пятницу приезжет базар,надо торговаться!направо есть рыночек,в 3 палатке паренек делает хорошие скидки(туда ходят только русские)Мы брали в основном ром на подарки Империал20$,себе Онего по10$Кофе очень вкусное Санто Доминго в отеле дают,мы там практически не пили,домой привезли-каждый день варим,Брали какао-10$,мед тоже специфический,в качестве сувениров в основном куколки без лица-символично))))пожалели что не купили картины,у нас такое очень дорого,мы привезли 1 маленькую,сразу вписалась в интерьер.Вообщем привести можно много чего,только помните в аэропорту до 20 кг сумка на человека,есть весы около ресепшена,но они не работали,мы взвешивали в спортзале(можно расфасовать,или докупить что нибудь,в аэропорту будет некогда!!!!)Нас гид напугал,что 2,5 л на человека жидкости,но у нас было 5,вроде все нормально,пропустили!!!!!

В итоге отдых прошел на отлично,ведь когда ВСЕ ХОРОШО- это тоже НЕ ХОРОШО!!!!!)))))

ОТЕЛЮ 5+

Удачного отдыха Вам,и хорошего настроения!!!

Добавлено 18.08.11 22:48 (4 544 символов в тексте)