Регистрация: 16.08.11
Отзыв об отеле Elounda Aqua Sol Resort (отель был переименован 01.05.15)
сентябре 2009
30.08.09 - 13.09.09

Наш номер в главном корпусе был над рестораном, балконом...

Наш номер в главном корпусе был над рестораном, балконом на бассейн. Но при этом было более-менее тихо. Бывают конечно всякие инциденты, но кто от этого застрахован? Комната для двух человек вполне просторна. А вот отсутствие сушилки на балконе - запишем в минус (пришлось купить веревку и прищепки в соседнем магазине).

Большой плюс отеля в том, что он расположен в заливе, защищённом от моря с севера горами. Поэтому там редко дует сильный ветер и почти не бывает волн. Пляж отеля маленький (бетонная плита) - но лежаки бесплатно и есть установленные зонтики для тени. На пляже есть душ,туалет и бар (но он не работал). Не нравится пляж - к вашим услугам два бассейна. Полотенца для бассейна (синие 2шт.) меняют вместе с обычными. Если хочется песочка - можно на городской пляж Элунды (минут 40 пешком или на маршрутке - 11 раз в течении дня).

Отель предлагает все виды питания - HB, FB и AI. Брали HB, поэтому все напитки на ужин за свой счет. Предлагают местное столовое вино (красное/белое) - маленький/большой кувшин (1,5/2,5 Евро) или в бутылках (5-50 Евро), но местная карта вин меня не впечатлила, как и вообще греческие вина. Поэтому советую обратить внимание на напитки в местных ресторанах (особенно на УЗО - местная анисовая водка, которую пьют на аперитив со льдом или холодной водой, РАКИ - виноградная водка типа граппы).

Рекомендую для тихого и спокойного семейного отдыха. Учите французский язык - т.к. их туристов больше всего.

Очень удобно размещена анимация - с внешней стороны отеля, к горам, и поэтому на территории отеля её почти не слышно.

Сейф в номере платно (+залог), небольшой - для документов хватит, но ноутбук не влезет.

Не помню ничего насчет WiFi, но в холле рядом с ресепшеном были компьютеры. Позвонить домой - проще всего в Элунде в любом газетном киоске купить карту интернет-телефонии (5Евро/3часа) для телефонной будки (ближайшая - в 15 минутах по дороге в Элунду).

По-русски (так себе) говорил только один человек - разнорабочий/уборщик бассейнов Давид (из Праги - в тот сезон много персонала, в основном в ресторане, было из Чехии). А сами греки по-ангийски с акцентом говорят, некоторые так коряво, что ничего и не поймешь.

Напоследок: В аэропорту Ираклиона только один дютик - маленький, дорогой и купить нечего. Возьмите на заметку.

Развлечения и спорт

Компьютеры в холле рядом с ресепшеном

Душ/туалет на пляже

Бунгало

Подъездная дорога к главному входу

Бассейн перед рестораном

Конференц-зал/Кинотеатр рядом с ресепшеном

Добавлено 19.08.11 18:27 (2 285 символов в тексте)

12:32 17.08.12

Добрый день! В номерах с видом на горы (в основном корпусе) шумно из-за анимации?

13:50 17.08.12

Основная сцена анимации направлена в горы (на улицу), а к отелю - тыльной частью. Думаю, что не очень будет шумно. Хотя ручаться не буду - мы в той части отеля почти не появлялись.