Регистрация: 02.04.11
июле 2011
01.07.11 - 31.07.11

Ребята, наш отдых удался! Мой трехлетий сын был просто...

Ребята, наш отдых удался! Мой трехлетий сын был просто в восторге. Отель семейный. 90 % - семьи с детьми. Молодежи мало. Если вам нужем клубный отдых, то вам не сюда. Для семей с детьми - идеальное место.

Размещение. Приехали к 12 часам дня. На рецепшн встретил нас суровый турецкий парень. про него много написано в других отзывах, что якобы он селит русских туристов в номера похуже. С нами ничего подобного не произошло. Для заселения в хороший номер нам понадобилась только приветливая улыбка. Заселили через час. Немножко подождали, осмотрелись, пообедали. Поселили нас в хороший номер во втором корпусе. Вид из окна шикарный! высокие горы, синее небо! В общем , мы не могли налюбоваться. Под окном - теннисный корт. так что, в плане тишины нам повезло. Номер чистый, все работало. Номера убирали ежедневно, к качеству нареканий не было. Горничные вежливые, только плохо говорят по-русски. А детей обожают: моего ребенка постоянно угощали соком.

Территория. Небольшая, аккуратная, очень чистая территория. Сотрудники очень тщательно следили за чистотой как в помещениях, так и снаружи. Газончики пострижены. В общем, общее впечатление благоприятное. Через дорогу есть релакс-зона. С детьми туда не пускают. Там тишина , спокойствие и красота.

Питание. Здесь по пятибалльной шкале- 6! Такое разнообразие! И вкусно! Были тематические обеды и ужины (морская и еще какая-то тематика, уже не помню). Официанты вежливые, шустрые, бегают, как заведенные. Не знаю, как они успевали обслуживать такое количество людей. Со столов убирали вовремя. Места всегда хватало несмотря на 100%-ю заселенность. А если кому-то и не хватало, то просто подсаживались за стол. Сладости вне конкуренции! Очень вкусно! Была курица, индейка, рыба, соевые котлетки (куда ж без них). разнообразные салаты (не успели все попробовать), супы, на гарнир в основном макароны и разводная картошка, картошка-фри (это мы не ели). Мы налегали на овощи и фрукты (яблоки, арбузы, дыни, черешня, груши). В ресторан а-ля карте не ходили, поэтому про него ничего сказать не могу.В снек-баре турецкий фаст-фуд и спасительный айран. В общем, сладкоежки и чревоугодники! Смело отправляйтесь в этот отель. не промахнетесь!

Пляж. Далековато. Пешком по жаре не погуляешь. Хотя в бархатный сезон, наверно, будет приятно прогуляться до пляжа минут 15-20. Каждые 30 минут ходит автобус. На пляже песочек и немножко мелкой гальки, море чистое, теплое и ласковое. Вход в море пологий. То что надо для детей. На дне камушки. Иногда было больно наступать, зато вода прозрачная. Последние 3 дня нашего пребывания немного штормило, так работники вылавливали мусор, принесенный из моря, сачком. Только чтобы отдыхающим было приятно плавать. Бар на пляже находится на пригорочке, метров 50. некоторые в своих отзывах плакали, что ОЧЕНЬ тяжко им было подниматься. Нас это ничуть не напрягало. в баре с 12 выпечка (вкусно), кукуруза, с утра до вечера - чай, кофе, пиво местное. Попадались поломанные жезлонги. Но по-моему, это не большая беда. Безусловно, небходимо вовремя обновлять оборудование. И адмистрации отеля нужно на это обратить внимание. Но на песочке или на камушках тоже иногда полезно полежать. В 9 утра все жезлонги уже были заняты, в тенечке под тентом мест тоже не было. Мы приезжали пораньше и спокойно ложились загорать там, где нам надо. Одним из плюсов пляжа можно считать то, что он последний, дальше нет пляжей других отелей. Поэтому мы ходили и спокойно гуляли, когда надоедало лежать.

Анимация. Слабовата. Развлечения одни и те же. Для детей ежедневно мини-диско под одну и ту же музыку и с одинаковыми изо дня в день играми. Но деткам нравилось, они с удовольствием принимали участие. С детьми занимались: какие-то игры, лепка, рисование, танцы. Для взрослых днем организовывали игры с мячом в бассейне, пару раз устраивали шуточные соревнования в бассейне. Это все , что мы видели. может, что-то еще и проводилось. На пляже аниматоров нет. Вечерние программы с приглашенными артистами проходили на ура, а программы аниматоров лично мне не понравились. Но люди хохотали. Может, я что -то не поняла...

В общем, люди с детьми, желающие просто спокойно отдохнуть, просто поплавать, позагорать, вкусно поесть 24 часа в сутки! Вам - сюда. Если надоест пассивный отдых, возникает желание оттянуться в каком-нибудь из кемерских клубов - пожалуйста. 15 долларов и вы на дискотеке под присмотром аниматоров. Дешево и главное безопасно. И самое главное. Едьте ОТДЫХАТЬ, оставьте все свои проблемы и заботы дома, возьмите с собой только позитивный настрой и хорошее настроение. И тогда ваш отдых останется незабываемым и приятным. Желаю приятного отыха!!!!

Добавлено 20.08.11 11:57 (4 666 символов в тексте)

22:11 20.08.11

Спасибо большое , Свтлана, за Ваш позитивный и подробный отзыв! Собираемся в этот отель в сентябре. Ждем- не дождемся!!!
А на экскурсиях Вы были? Может, посоветуйте, какие взять? в Анталию в Мигрос не катались? Что стоит посмотреть в Кемере?
Будем Вам благодарны за ответ.

16:20 22.08.11

irina-zoloto, доброго времени суток. Экскурсии брали только в отеле, хотя на улице дешевле. Но мне так спокойней было. Очень понравилась экскурсия в Миру, но будьте готовы к тому, что она идет целый день . Утомилась. Съездите в Фаселис. мне там очень понравилось. Но самый большой восторг я испытывала на шоу "Огни Анатолии" спектакль "Троя". Это просто не передать словами! Желаю приятного и незабываемого отдыха

17:02 22.08.11

Насколько мне известно, у театра "Аспендос" 2 шоу для туристов: "Огни Анатолии" и "Троя". Вас, видимо, восхитила "Троя"?

19:48 22.08.11

Спасибо всем за советы и пожелания!!!

10:44 23.08.11

Да, Natagzh, Вы совершенно правы. В Аспендосе дают два представления: "Огни Анатолия" и "Троя". Но "Трою" мне удалось посмотреть всего один раз, хотя в Турции была 4 раза - "Троя" идет только с июня до конца сентября. Поэтому в мае и октябре смотрю "Огни Анатолия" ))) "Троя" более зрелищное представление.

10:47 23.08.11

Тоже рекомендую посмотреть шоу танцевального коллектива "Огни Анатолии". Смотрела "Трою" - восхитительно !!! Но, к сожалению, не всегда можно попасть на представление, т.к. гастроли у них по всему миру. График выступлений расписан на год вперед.

18:14 26.08.11

Скажите пожалуйста, сколько стоят билеты на "трою" и где их можно купить зарание благодарю!