Отзыв об отеле Larissa Club Saphire Hotel (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Итак,пока свежи воспоминания,напишу отзыв... Во-первых очень...

Итак,пока свежи воспоминания,напишу отзыв... Во-первых очень признательна тем,кто писал об этом отеле объективныер отзывы тут и на отзыве... Благодаря им мы представляли, что ждать, и не были ни разочарованы, ни шокированы,ни обмануты в ожиданиях... В итоге воспоминания прекрасные,отдыхом довольны,уезжать не хотелось :-) Возможно,что мой отзыв тоже кому-то поможет.

Итак,немного о нас-семья из Москвы с 5-летним ребенком,до этого отдыхали в Турции в отелях Блю Вотер клаб,Кайя Сиде и Сельж Бич... Выбирали тур в условиях крайне ограниченного бюджета и времени(за неделю до вылета)... В итоге зашла на страницу Тез Тура,задала критерий поиска до 70 тыс за 7 дней и по тем отелям,что попали в список,пошла читать отзывы... В итоге совсем отрицательных отзывов не имел только Сапфир и мы решили остановиться на нем... и не пожалели.

Начну с недостатков отеля, тк их мало-точнее на мой взгляд только один-но он будет бросаться в глаза очень часто-это уборка... В номере и особенно-в общих туалетах... Вобщем туалеты на ресепшн,у ресторана и особенно у бассейна напоминают туалеты в больших торговых центрах(которые причем давно не убирались)... Так скажем-сесть попой на круг вам точно в голову не придет :-) :-) Если вы не слишком брезгливы-то вполне можено ехать сюда. Мы в принципе особо не заморачиваемся состоянием общественных сортиров,поэтому отдых нам это не испортило. В номерах уборка абсолютно формальная,так что если вы любите чистоту-то или убирайтесь сами или не приезжайте в Сапфир. Мы относимся к уборке спокойно-т.е. я замечаю ее отсутсвие, но мне это не портит настроение :-) Вот и все по недостаткам.

Все остальное можно отнести к достоинствам.

расположение-супер! Предпоследний отель в бухте,вид на красивую гору,территория в соснах и пальмах,очень затененная. Небольшая-но в принципе это можно считать удобным-не таскаться по жаре-все рядом-и море и ресторан и бассейн. Мы жили в корпусе Гарден,самом последнем-очень тихо и спокойно,вид на сад и через деревья -на море. В номере у нас был индивидуальный кондиционер-мне понравилось больше,чем общий,на полу паркет, в ванне нормальный гибкий душ,а не ужас,льющийся с потолка :-) Состояние номера-ванна побита жизнью,а фен заклеен находчивыми туристами пластырем. Но это не мешало жить :-) В номере была двухярусная кровать для детей. И вот тут была явная промашка-кондиционер был прямо над этой кроватью , и если бы у нас было два ребенка,то кондиционер пришлось бы выключать как только ребенок забирался бы наверх-тк он дул бы прямо на него. Для нижней кровати это не имело значения.

Пляж-отличный. Мелкая галька,плавный вход в воду. И огромное количество рыб!!! Вода чистейшая и плавать с маской-одно удовольствие :-) Видела кальмаров,камбал-первый раз в жизни :-) Вобщем плавать интересно очень. Кроме того на воде метрах в 50 от берега плавают два понтона-очень удобно для тех кто хорошо плавает-доплыть до них и нырять в воду или загорать. А вот пирса,который на картинке ТезТура был-на самом деле нет :-)Заход только с берега. Всем советую специальную обувь,особенно детям-тогда вообще никаких неприятных ощущений не будет. Лежаков хватает,но если хотите быть на первой линии-занимайте до завтрака. Нам это было важно-мы на лежаке,ребенок играет у воды на песке-поэтому мы занимали лежак на первой линии утром.

Бассейн-был :-) Мы им не пользовались,поэтому ничего сказать не могу. Но как раз в наш заезд там случился крайне неприятный случай. Там есть винтовая горка,довольно высокая. И дети в количестве человек 4-х оказались наверху одновременно(за этим никто не следит-спасатель работает отвратительно)-в итоге дети начали там шалить и толкаться и один из мальчиков упал с самого верха горки на землю. Нас там не было,поэтому я знаю только по словам других и видела скорую,которая его увозила. Говорят,что он сломал себе что-то,но жив. А там высота немаленькая. Если кто-то знает,что там случилось более точно,то пусть напишет. Особенно-что в итоге с мальчиком.

Питание-отличное. Все вкусно и никто не травился :-) Набор блюд типичный для Турции,выбор для меня был вполне достаточный. Все,что я люблю в турецкой кухне-было в наличии каждый день :-) Видела диетический стол-вареный рис,вареная курица,вареные морковь и кукуруза-у меня ребенок это не ест в принципе,поэтому не пробовали даже. Ребенок у меня ест вообще очень плохо,поэтому утром она ела блины и сухой завтрак,а днем и вечером-макароны и картофельное пюре. Ну и сладкий десерт шоколадный. Из фруктов были арбузы(сладкие и спелые),дыни,персики,виноград,яблоки,груши, сливы. Вобщем все нормально. Соки конечно-только юпи несъедобные,кофе приличный,чай так себе -что из пакетиков,что из чайника. Мороженное на лобби весь день-ребенок ел,мне не понравилось.С водой проблем нет-всегда есть. У пляжа женщина печет очень вкусные лепешки-но очередь к ней как мавзолей :-)

По детскому отдыху. Детская площадка плохая,рассчитана только на малышей,детский бассейн-лужа с маленькой горкой. Причем забавно-у меня ребенок случайно оцарапался,так с этой царапиной она спокойно купалась в море,но зайдя в бассейн-тут же вылетела оттуда с плачем-стало щипать! После этого она в бассейн не лезла,а я и не настаивала. Миниклуб был,я отводила ребенка на тот час,когда они что-то там мастерили-в итоге она делала браслет из бусин,корону из бумаги и из соленого теста фигурку. Песчаные картины, раскраска футболок,катание на лошадях и на банане-за деньги. Мини диско абсолютно стандартный. Вобщем вполне нормально,но ничего особенного.

Вобщем примерно все,если что-то интересует-спрашивайте,отвечу. Я рекомендую этот отель нормальным людям без особых закидонов,которые хотят просто отдохнуть и не ждут к себе какого-то отношения как к шейхам :-) Кстати,по составу отдыхающих-СНГ+Литва+Иран+Турция. В основном все русскоговорящие. Анимация,шоу,минидиско и миниклуб-на русском-мне это очень понравилось :-)

Вобщем я считаю,что по цене-качеству очень все хорошо :-)

Добавлено 22.08.11 13:38 (6 392 символов в тексте)