Отзыв об отеле Amathus Beach Hotel Rhodes (отель был переименован 01.01.20)
августе 2011
08.08.11 - 19.08.11

Всем здравствуйте! 19 августа вернулись с Родоса,хочется...

Всем здравствуйте! 19 августа вернулись с Родоса,хочется поделиться своими впечатлениями.Попытаюсь быть правдивой.Прилетели мы в 4 часа утра,на ресепшен нам сказали,что ждать надо до 2 дня,но после уговоров нас поселили в номер с 1 большой кроватью на 4-х человек,до завтрака,спасибо за это огромное.Ровно в 2 нам дали ключи от бунгало на 11 этаже.По сравнению с простым номером бунгало это рай,но всё равно на 5* не тянет.Довольно все обшарпаное,двери все дико скрипят,кондиционер все время капал,говорили об этом, но никто не пришел его делать,приходилось спать с открытым балконом,но жарко не было.Уборка номера плохая,всё время норовили прийти завтра,убирали за 5 минут,белье не меняли просто разглаживали руками.Средства для душа приносили редко,чаевые не брали.Но мы старались не обращать на это внимания и не портить себе настроение.Питание в отеле хорошее,завтраки разнообразные: яичница, оладьи, выпечка, сыры, колбасы, сосиски, бекон, яйца варёные , фрукты, овощи, сухофрукты, йогурты, тосты, джемы.Обеды немого однообразны, но хватало: салаты, овощи, рыба, мясо, курица, картошка, рис, спагетти, мороженое, можно было заказать что-то из фаст-фуда,для тех у кого всё включено это было бесплатно,но просить об этом надо было официанта.Ужины были вполне приличными и на любой вкус.Хочется сказать ,что официанты очень дружелюбны и отзывчивы.Мы за всё время отдыха завтракали и ужинали всегда на террасе и не разу не стояли в очереди, т.к. заходили не с главного входа, а спускались с 11 этажа по боковой лестницы. Конечно вид с террасы впечатляющий-море, Мармарис, самолёты пролетают,одним словом красота! Выбор напитков огромен,очень вкусные коктейли как алкогольные, так и безалкогольные, соки, но не очень удобно,что всё надо просить,называть номер комнаты,ждать когда принесу счёт,потом в нем расписаться,проверить,что-бы счет был нулевым.Причем это все напитки так надо брать включая воду и чай, и кофе.Наверно было бы удобнее давать разные браслеты,но это мое мнение.

Территория отеля прекрасная,ухоженная.Очень интересно расположение отеля - в гору. С 11-го этажа вид потрясающий. нам очень понравилось жить именно в бунгало там рядом бассейн, ресторан ,бары, можно вечером посидеть и на улице, и внутри. Спускались вниз на лифте, никаких очередей на него не было. Всегда работали 3 лифта,ждать долго не приходилось.

Очень не понравилась работа ресепшена. Во первых нас забыли разбудить в день вылета.Мы выезжали из отеля в 4 утра,заранее попросили об услуге будильника, но проснулись сами,а когда спустились вниз, служащий только взял трубку телефона и очень обрадовался когда узнал из какого мы номера. И это не единственный случай. Брали машину напрокат ,когда вернули от нее ключи, то на ресепшене нам должны были отдать залог за машину,ходили за ним 2 дня. просили и Тамару, и сами объяснялись в ответ слышали ,что конверт принесут в номер.Спасибо молодому человеку который там работает носильщиком и хорошо говорит по русски, он просто зашел за стойку и нашел наш конверт. А еще мы ждали от гида известия о вылете, тоже обещали принести в номер,но забыли, опять же спасибо этому молодому человеку.

Но несмотря на эти маленькие неприятности отдых удался. Море прекрасное,красивое и теплое,хотя все время ветер и волны .Мы накатались на волнах. Благодаря тому ,что все время ветер не очень жарко,а довольно комфортно. На экскурсии мы ездили на машине.За два дня объездили весь остров, всё посмотрели. Понравилось,не от кого не надо было зависеть, никуда не торопились и гораздо дешевле.Ездили с российскими правами, полиции не видели, но сами старались не нарушать правил. Несколько раз ездили в город на такси от отеля, стоимость 8 евро , на автобусе 2евро 10 центов,но нас 4 человека и разницы не было, на такси удобнее. Олд таун красив, очень много всяких сувенирных лавок, а в новом городе более современно, магазины,кафе.

Родос понравился, наверно приедем еще раз, но скорее всего в другой отель.

Добавлено 23.08.11 14:46 (3 942 символов в тексте)