Регистрация: 17.07.11
августе 2011
06.08.11 - 16.08.11

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Общее впечатление: В целом отель мне понравился...

Общее впечатление:

В целом отель мне понравился. Единственный минус-это пляж. Но обо всем по порядку.

Номера:

Номер нам достался бунгало, первая линия. Балкон с видом на море. За это мы заплатили, если не ошибаюсь, дополнительные 30 евро, еще, когда оформляли путевку. Ездили с друзьями, им также повезло с номером: также с видом на море, но в основном здании. Единственный минус- у них была проблема с ванной, все текло и были огромные лужи, а также дверь плохо закрывалась. Зато балкон шикарный был около 20 кв. м, размером с комнату. У нас был маленький балкончик, в котором еле умещались столик и два стула. В бунгало был свой кондиционер на каждую комнату, а основном здании- централизованный. Он не работал практически, т.е. он может быть работал, но по нему было не понятно, еле сопел. Наш отлично работал, но он практически не пригодился. На ночь постоянно открывали балкон, и был ветерок и шум моря. Отдыхала с нами еще девушка. Вот ей с номером не очень повезло, хотя она также заплатила дополнительные деньги за номер с видом на море. Даже ей какую-то комнатушку на первом этаже без окон. Только дверь, но не глухая, а с маленькими окошечками, но это все равно ДВЕРЬ, с окном было бы уютнее. В итоге ее так и не переселили, т.к. мест не было, деньги обещались вернуть.

Территория:

Территория небольшая, но зеленая. Небольшой бассейн, в котором мы плавали, когда штормило. Но он практически всегда свободен. Не потому, что люди не хотели плавать, а потому что в отеле всегда ощущение пустоты и уединенности, словно отель не был битком забит, а наоборот полу пустующий. Даже в ресторане не открывали вторую зону, потому что было не так много людей. Все-таки, это , наверное, из-за того, что отель сам по себе небольшой. Хотя изначально таким не кажется. В общем, если вы хотите уединенности, то вам сюда. Имеется магазинчик, но я там никогда не была, потому что считаю, что в отельном магазине всегда дороже. Wi-fi- платный 1 евро за час, есть стационарный интернет- 5 евро за час.

Пляж:

Пляж-ужас. Может быть, я бы еще смирилась бы с жутким каменистым дном, по которому очень трудно входить в воду, если бы не шторм. Каждый заход- это повышение адреналина в крови. Сразу скажу: покупайте специальные тапочки для захода в воду, по другому нельзя, может плачевно обернуться, хотя когда мы только приехали сразу полезли в воду, было тяжело, но искупались. Но потом мы уже не стали так рисковать. К тому же была вероятность напороться на морских ежей, а иглы удаляют хирургическим методом.

Сам пляж песочно-галечный. Но персонал пляж не убирал, было местами грязновато. Лежаки платные. но можно спокойно лежать на самом песке на своих полотенцах, места там предостаточно. И вообще людей на пляже было не так много, что называется "ложись, не хочу". Основное время, что мы там провели- штормило. Сказали, что август-это время, когда в основном море неспокойное.

Персонал и обслуживание:

Надо сказать, греки -лентяи. Мало того, что у них сиеста с 2х до 5 дня, так еще они в рабочее время особо не работают. Мы, когда приехали, были очень голодны. Время до ужина еще было много, поэтому мы решили поесть в кафе на пляже. Двое заказали одно, двое -другое. Официант все записал, пошел работать. Через час, понимаете через ЧАС, он к нам подходит и говорит, знаете, вот этих двух блюд нету, давайте что-нибудь другое. Спрашивается, что он делал целый час? В морозилке заблудился? в итоге бы ждали еще минут 30-40, если не больше, а на ужин пошли сытыми.

В номерах постель меняли каждый день, кроме воскресенья. Так, вроде убирались. Полотенца меняли каждый день. НО, нам постоянно недодавали полотенца для ног. Бывало раза два, три давали, а так забывали. А один раз напрочь забыли полотенца принести. Пришлось идти на рецепшн, объяснять. Говорю, полотенец нет, на что мне администратор отвечает: почему?? ВОТ, я откуда знаю почему, их работники такие забывчивые. Но надо сказать, что так или иначе, работники у них лояльные и дружелюбные, если с ними по-человечески говорить, а не лесть на рожон с претензиями. Тихо сказали, они тихо сделали. Мне нравился администратор Ирина на рецепшене, душевная женщина. Посоветовала нам экскурсию на паровозике, который ходит по окрестностям Ретимно в деревню Аркади, а мы даже и не знали, где брать билеты на этот паровозик. Оказалось, в отелях. Персонал на русском не говорит. Английский, немецкий, французский.

Питание:

Питание разнообразное, относительно, конечно. Брали завтрак и ужин. На ужине напитки платные. Но не набрасывайтесь на все и сразу, а то на третий день будет тошно от "однообразия". А так, если все по чуть-чуть, то очень даже разнообразное. Но не сравнить с Турцией или, скажем, Египтом. Да и понятно, это, все-таки, Европа. Из фруктов: арбузы(вкусные), дыни(не очень), апельсины(очень вкусные) и если повезет откопать персики( были какие-то жесткие). Чая нет. Только кофе, кофе, кофе. Горячий кофе, холодный кофе-фраппе и разные его вариации.

Анимация:

Отсутствует. Только по вторникам греческий вечер. Ужин проходит около бассейна, готовят баранину и много другого мяса прям на костре, на столах разные греческие сладости, очень вкусные. В общем это самый запоминающийся ужин. Ужин сопровождает живая, а порой и нет, греческая музыка. А также развлечение в виде людей танцующих сиртаки. Потом они зовут сытых людей разучивать с ними этот танец. В общем было весело, мне понравилось. Все остальные вечера были тухлыми. Были попытки делать некие пляжные вечеринки в баре на пляже, но, скажем, не очень успешные. Туда приходило мало людей, очень мало.

P.S. отель для людей, предпочитающих активный отдых, а не лежание на пляже с аля "все включено". Кстати о "все включено", такое там тоже имеется. Доплатить можно прям в отеле- 12 евро за день. Можно брать любое количество дней.

Добавлено 29.08.11 01:24 (5 756 символов в тексте)
Все отзывы dkuzmina (2)