Регистрация: 11.05.11
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Правильное название отеля "Ekavi beach".Находится в посёлке...

Правильное название отеля "Ekavi beach".Находится в посёлке Сфакаки(5км. от г.Ретимно),прямо на берегу моря.Спокойное и тихое место.

Отель содержит и работает в нём греческая семья, из наёмных только горничная.Хозяин занимается территорией,хозяйка - кухней,сын Георгий: бармен-официант,дочь Сула - ресепшен.Доброжелательные люди.Язык общения - немецкий и английский.

Хозяин заработал на отель в Германии,подавляющее большинство постояльцев- немцы пожилого возраста,есть постоянные клиенты.Из развлечений кроме моря и бассейна(приличного по размеру и чистого) ни чего нет,сыну(8 лет) было скучновато-зато максимум общения с родителями.

Пляж хороший- песок, мы ходили в 100м. от отеля на лево,узенькая полоска метра три гальки при входе в море,потом опять песок и долго не глубоко(очень хорошо для детей и кто не умеет плавать).Отель компактен но этого не ощущается,проектировали немцы,построен с умом.У нас был номер с кухней-довольно просторно для троих+большой балкон,скромно но всё есть.Кондиционером не пользовались -очень этим довольны,поэтому не знаем платный он или нет(был открыт балкон день и ночь-комфортно,свежий воздух и нет шума).Воровства нет.Бельё меняли через день,простыни- белые(чаевые горничной через день по 2 евро - в руки).

Питание брали HB-вполне прилично:завтраки однообразны,зато за две недели ужин(на берегу моря и под шум волн!) не повторился ни разу,всё свежее.На ужин- бутылка домашнего вина стоит 7 евро(нам больше понравилось красное).Не далеко,минутах в 10 пешком есть два супермаркета.Лучше тот который на лево от отеля через трассу по туннелю,на обед закупались там,продукты качественные и по цене приемлемо.

Брали в прокат авто на 10 дней,впечатлений-море,без него сдохли бы с тоски.Наездили 1445 км.Обьехали почти весь западный Крит.Брал автонавигатор с установленной программой Igo - супер!Экскурсии не брали-дорого и стадом ходить не привлекает.

Для себя сделал вывод: для комфортного отдыха в Греции на троих, на 14 дней, надо брать с собой не менее 2000 евро.

Вывод:

Хороший бюджетный отель трёшка для спокойного отдыха,релакс-полный.Не для молодёжи.Лучше отдыхать семьями.

Поехал бы ещё раз? Ответ: да.

P.S.Не большой косметический ремонт-не помешал бы.

Георгий

Внутренний дворик.

Бар.

Бассейн.

Вид на пляж.

Добавлено 05.09.11 20:03 (2 204 символов в тексте)