августе 2011
21.08.11 - 04.09.11

3.7

Выбирали отель по принципу - самый дешевый. У нас были планы...

Выбирали отель по принципу - самый дешевый. У нас были планы покататься на машине. Поэтому привязываться только к отелю не хотелось.

Общее впечатление от отеля - хорошее. Твердая тройка)

Номер был очень-очень простой. Убирали каждый день, кроме воскресенья. Белье и полотенца меняли раз в 3 дня. У нас был телевизор, холодильник - все работало. Кухня тоже была, но не пользовались. Есть кое-какая посуда. Кондей тоже был. Но не пригодился. Ночью прохладно. Он видимо за отдельную плату, потому что пульта не было.

Питание - брали завтраки. Обычный простой завтрак. Все 14 дней одно и тоже. Колбаса, сыр, йогурт, варенное яйцо, варенье, масло, чай, кофе. Но нас это вполне устраивало.

Общение - хозяева отеля очень хорошо говорят по-немецки, вполне сносно по-английски. По-русски - с вами никто говорить не сможет.

Море в шаговой доступности. Очень хороший вход. Пляж - песок, при входе в море полоса гальки, потом песок. Чистое. Лежаки не брали, у нас был матрас надувной и полотенца. На шезлонгах под зонтиками валялись после обеда у бассейна.

Тихое спокойное место. Немноголюдно было, несмотря на то, что были в разгар сезона.

Развлечений в отеле нет. Правда один раз за 2 недели был критский вечер. Мы не попали на него, к сожалению, ездили в Ретимно в этот день.

Кстати, до ближайшего города Ретимно можно легко добраться на автобусе (ходит каждые 20 мин), билет (1,6 евро в один конец) купить нужно либо на ресепшен в отеле, либо в супермаркете, который около остановки автобусной как раз и находится.

Машину в аренду брали на 6 дней, в какой-то конторе. Как нам показалось единственной в этом местечке. При выходе из отеля нужно идти налево, ориентируясь на вывески. Ситроен с3 обошелся нам в 250 евро. Позже узнали, что если взять машину прям в отеле, то стоит это 180 евро на неделю. Машину оставляли прям около отеля на стоянке, никаких проблем.

О наших путешествиях на машине можно много писать. Не в рамках этого отзыва. Но скажу только одно. Планируйте обязательно поездки заранее, еще дома все распишите, по дням, куда, зачем, сколько по времени будет занимать каждая поездка. Добираться до отеля очень желательно до темна. Потому что дороги не освещены и ехать сложно. Карту острова дадут при аренде авто, но навигатор однозначно лучше.

Поесть можно везде. Куча таверен и везде вкусно. Где бы мы не останавливались, где бы не кушали, всегда было обалденно вкусно. За все время отпуска ни разу не случилось проблем с животом.

Хотелось порекомендовать одно местечко в Ретимно. Таверна называется Петаладика, что в переводе на русский означает подкова. Найти просто - на автобусе до центра Ретимно. Обычно водитель говорит, что это центр. Там все выходят. За толпой идите направо, вниз к набережной. Это будет старая часть города. Буквально сразу как начнуться торговые ряды, прямо по курсу будут продаваться овощи и фрукты. Это ориентир. Сверните налево в улочку. пройдите метров 50 и слева увидите эту таверну. Хозяева муж и жена. Жену зовут Наталья, живет на Крите 20 лет. Ее муж Саввос примет у Вас заказ. По-русски не говорит( Наталья сама готовит. Может посоветовать, рассказать. Готовит обалденно. Мы возвращались к ним много раз, несмотря на то, что находились они не в шаговой доступности.

Вернусь к отелю. Мы остались довольны. И в следующий раз готовы поехать туда же. Отличное соотношение цены и качества. Греческое гостиприимство, воздух, пропитанный запахом морской соли и оливок, солнце - это все, что мы хотели получить от отпуска. И получили сполна! А шик и лоск номера в отеле в таком месте совершенно ни к чему. Потому что приезжаешь туда не в номере сидеть, а на красоту острова смотреть).

Добавлено 13.09.11 22:35 (3 642 символов в тексте)