Отзыв об отеле Turkiz Deluxe Resort Kemer, FUN&SUN ACTIVE Imperial Turkiz Hotel (отель был переименован 01.11.22)
Отдыхал в
августе 2004
01.08.04 - 15.08.04

Удивительно, что о Туркизе нет ни одного отзыва! Хотя...

Удивительно, что о Туркизе нет ни одного отзыва! Хотя удивляться, видимо, не стоит: в в отеле не так много русских и это придает ему некий шарм. Были вдвоем с мужем с 25 августа по 6 сентября. Время пребывания оказалось огромным плюсом: жары, характерной для турецкого южного побережья уже не было, вечером иногда даже наступала приятная прохлада (если можно назвать прохладой t+23-25.

Отелей повидали уже немало, поэтому, имея уже некоторый опыт, могу сказать, что была приятно удивлена встречей на recepcion. Гид от Trek Trevel почему-то отсутствовала, нас никто не встретил (собственно и в дальнейшем появлялалсь она не в обещанный час, а когда ей было удобно, а могла пообещать и вовсе не прийти), поэтому пришлось объясняться самостоятельно. Но даже при не очень высоком уровне познаний в английском мы легко пообщались со служащим, который нас проводил в номер, и предложил другой с видом на море, правда, за дополнительную плату. Увидев открывающуюся из окна панораму, мы даже не стали раздумывать, сразу доплатили и две недели любовались грандиозной красотой моря, гор, видом на яхтклуб и парк Moonliht!

Персонал в отеле почти замечательный, приветливый, если не считать некоторых недалеких официантов, но это бывает частенько, и можно не обращать внимания на подобные мелочи. Уборка в номерах великолепная, горничные, как гномы из сказки Андерсена, появлялись незаметно, убирали быстро и чисто. Доллар оставляли каждый день, но только в знак благодарности: очень милые женщины.

Случилось, правда, с нами одно неприятное происшествие: на четвертый день пребывания, мы, как всегда, оставили вещи на пляже (что делаем уже десять лет, путешествуя по Европе) и ушли плавать. Минут через двадцать, вернувшись, не обнаружили на месте сумки, в которой лежали дв а сотовых телефона, фотоаппарат и немного денег! Пришлось побывать в полиции, составить протокол, но, естественно, ничего нам не нашли. Приятно было, вернувшись в номер, обнаружить на красиво сервированном столе огромный поднос с фруктами, бутылку вина и визитку с запиской от главного менеджера отеля. Понятно, что вещи не вернешь, но проявленное внимание было не лишним.

Еда: почему-то этому вопросу всегда в отзывах уделяется столько внимания, что кажется, люди едут в другую страну круглосуточно есть! Скажу немного: еда была всегда вкусная, свежая, никто никогда не травился (на что жаловались люди из других отелей), выбор блюд не столь разнообразен, как мог бы быть, но каждый находил для себя то, что хотел. Предупреждаю: борща с пельменями в Турции не подают (это для любителей покривляться). Приходилось наблюдать сцену, когда мама с двумя взрослыми девицами громогласно заявляла официанту, что ее девочки здесь есть ничего не могут, поэтому они заказывали отдельное меню: курицу и картошку. Ну это уже дело вкуса.

Экскурсии: покупали "на улице" джип и историческую экскурсию в Миру, у гида- поездку на яхте. Существенной разницы не ощутили, хотя обычно покупали экскурсии только у гидов. Зато цены просто несопоставимы: у гидов в два, три раза дороже, так что сэкономили около 200 долларов. Правда, исторические поездки покупать, наверное, нужно все-таки у гидов, по крайней мере, рассказывают они ограздо интереснее, чем юноша, который не мог связать двух слов, от агентства Hero Tours. А на остальных экскурсиях турки все равно ничего не рассказывают, а только блещут своим турецким юмором.

Многое еще можно написать, но вкратце хочется сказать: отель очень приятный, с расслабляющей обстановкой, не для молодежи. если хотите много шума, суеты - это не для вас. Здесь есть несомненные плюсы: отель спокойный, но рядом море шумных ресторанчиков, дискотеки, парк с огромным количеством баров на все вкусы, горками, дельфинарием, так что смена деятельности вам обеспечена в зависимости от ваших желаний. Отель находится в самом Кемере, так что можно в любое время прогуляться по магазинам, побродить по улицам.

Мы очень довольны, что выбрали его. И могу сказать, мое мнение совпадает с мнением всех, кто о нем слышал: в Кемере это самый лучший отель!

Добавлено 24.09.04 20:55 (4 045 символов в тексте)