Регистрация: 17.08.11
Отзыв об отеле Lyra Resort & Spa (отель был переименован 01.03.23)
августе 2011
21.08.11 - 05.09.11

Неделю назад вернулись из этого замечательтного отеля...

Неделю назад вернулись из этого замечательтного отеля. Зарубеж ездили неоднократно, в том числе и в Турцию, есть с чем сравнивать. Всё кроме отельного гида от "Пегаса" (первый и последний раз поехали куда-либо с этой компанией) было великолепно! Прилетели "Турецкими авиалиниями" (очень хорошая авиакомпания, всем советуем с ними летать) в 11.30. Заселили сразу же, без каких-либо доплат - от предложенных 30 евро отказались. Видимо, улыбка до ушей и три слова по-турецки делают своё дело :)

Отель был переполнен. Дали нормальный номер с видом на море, вдали от амфитеатра (что немаловажно для семьи с маленьким ребёнком). Убирали его ежедневно, крутили лебедей из простыней, мини-бар пополняли ежедневно газировкой, водой и пивом. Оставляли 1-2 доллара через день чаевых, наша горничная очень понравилась нам, общаться с ней было приятно, она владеет английским языком. Вообще, без знания иностранного языка (английского или немецкого) делать нечего, персонал пусть и старается изъясняться по-русски, но часто возникает недопонимание. Мы владеем обоими языками, поэтмоу у нас проблем не было, а у наших соотечественников возникали, приходилось помогать. Основной контингент отеля - немцы и турки, есть поляки, бельгийцы, французы. Украинцев и россиян примерно 10%.

Питание выше всяких похвал, привезли плюсом 4 кг! :) Официантам давали через день по 1-2 доллара, в первый день брать деньги отказались, чем нас немало удивили. Напитки приносили очень быстро, грязная посуда исчезала мгновенно.

Анимационная команда очень сильная, поначалу не понравилось, через неделю они завоевали наши сердца, с удовольствием ходили на всю развлекаловку.

Все дополнительные услуги (спа-салон, парикмахерская, водный спорт) - предлагались очень ненавязчиво.

Пляж песок с галькой, вход в море - галька, сразу глубина. Маленьким деткам не подходит. Мы купались с пирса, потому что из моря выходить без специальной обуви проблематично.

Ежеутренне наблюдали шоу, как немцы с 6 часов занимали лежаки на пляже и у бассейна, хотя потом появлялись на них уже к обеду, хотя лежаков хватало всем и везде, несмотря на то, что отель был переполнен.

Катались с горок, "камикадзе" и "унитаз" были бесподобны :)

Огромное спасибо персоналу отеля за прекрасно проведённый отпуск, а "Пегасу" - фи, за то, что не удосужились предупредить о переносе нашего рейса на 16 часов раньше, пропали целые сутки оплаченного отдыха. Узнали о вылете случайным образом (спустились на респешн в 18 часов, чтобы узнать, во сколько завтра должен был состояться вылет, и к своему ужасу обнаруживаем, что отъезд через 4 часа), гид даже не появилась, хотя бы кинула записку под дверь.

Езжайте в этот отель, не пожалеете! Будет интересно любой возрастной категории!!! Хорошего Вам отдыха!

Добавлено 11.09.11 10:43 (2 743 символов в тексте)
Все отзывы NatalkaM (6)