Регистрация: 10.09.11
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Мы были вместе с сыном (ему 16 лет) в этом отеле...

Мы были вместе с сыном (ему 16 лет) в этом отеле с 11 августа по 16 августа, по горящей путевке. Вылет был из Краснодара, который перенесли с 14ч на 22ч 30 мин. Понятное дело, сначала расстроились, но потом решили, что это никоим образом не омрачит нашу поездку. Прибыли в отель уже глубокой ночью. Администратор Абдула очень приветливо встретил, проводил в номер, отнес наш чемодан. Вообще, на протяжении всего времени нашего пребывания, любые возникающие проблемы (будь то смена батареек в пульте от кондиционера, поломка душевого шланга...и т.п) решались в течения одного часа, благодаря Абдуле. Огромное ему еще раз СПАСИБО!!!

Номера - стандартные, чистые, уютные, с выходом на балкон. Уборка проводилась каждый день.

Большой плюс отеля - это собственный песчано-галечный пляж, который находится через дорогу, буквально в 20 метрах. Пляж чистый, лежаков много, можно подняться на верхнюю площадку, где расположен бар. В море, поблизости, находится черепаший остров. Они плавают там, не боясь людей. Можно увидеть их даже вблизи.

Если администрация отеля поменяет кардинально МЕНЮ в своем ресторане - то тогда претензий у отдыхающих, думаю не будет совсем!!!

Благодаря бармену Мусе - находилась в состоянии легкого опьянения - с такой улыбкой всегда предложит пиво, виски с колой - невозможно было отказаться...

Очень советую купить посещение Хамама в Алании - современной турецкой бани - где вам предложат не только сауну и джакузи, но и солевую, снежную комнаты, ароматерапию, грязевые ванны, пилинг, пенный массаж и массаж с арома-маслами, купание в бассейне с горками - просто СУПЕР!!!

Мы брали двухдневную экскурсию - Демре - Памуккале. Это отдельный рассказ. Скажу только, что впечатления непередаваемые -их надо ощутить самим. Посещение Храма Святого Николая- Чудотворца, Демре -Кеккова, развалин древнего Хиераполиса - это что то - прикоснуться к вехам мировой истории!!!! А купание в открытом синем море (там сливается Эгейское со Средиземным) и в бассейне Клеопатры, прогулка по восьмому чуду света Памуккале - останутся в вашей памяти навсегда!!! Благодарю Гиду Рамазану мы посетили настоящую действующую мусульманскую Мечеть!!!

Знакомство с турецким берегом состоялось более чем благополучно и интересно!!!

Добавлено 11.09.11 23:24 (2 230 символов в тексте)

16:04 21.09.11

Хамам в Алании - это комплекс "АкваФлора". Действительно, обалденные впечатления!!! Весь персонал очень приветливый! Администратор даже позволила моей жене сделать шоколадное обертывание в долг ))) Просто наличные с собой брать не стали, потом передали ч/з отельного гида. Впечатления на всю жизнь. Если еще будем в Турции - обязательно повторим!