Отзыв об отеле Club Calimera Sunshine Rhodos, Sunshine Vacation Club (отель был переименован 01.05.16)
августе 2011
27.08.11 - 03.09.11

Отдыхали с мужем в конце августа - начале сентября. К выбору...

Отдыхали с мужем в конце августа - начале сентября. К выбору отеля подошли очень серьёзно т.к. решила совместить поезду с 50- летним юбилеем. Выбором остались более чем довольны.

Общее впечатление: Отель супер, остались лишь позитивные впечатления. Размещение прошло очень быстро, но сначала нам дали номер в 4 корпусе ( 2 этаж, напротив а ля карта ресторанов, которые как раз и загораживали вид на моря). Я попросила номер с видом получше (т.к. мы и заказывали вид на моря), нам сразу же поменяли на 3 этаж 1 корпус.

В 1 корпусе номера больше и лучше и с потрясающим видом, Расположение отличное- близко к рецепшн, главному ресторану, паркингу, рядом и моря и бассейн.

Огромное отдельное спасибо персоналу отеля! Настолько отзывчивые внимательные доброжелательные люди.

Спасибо Анне, девушки с рецепшн, она нам помогала во всём, обращались со всеми вопросами, всегда в считанные минуты она нас выручала, советовала. Также спасибо аниматорам, всё было зажигательно - от аква аэробики до вечерних шоу. Были на вечере живой музыки( прекрасно потанцевали как в молодости) и на греческом вечере, всё было на высшем уровне.

Спасибо аниматору Рио( наш соотечественник из Риги), он просто идеален и в шоу и днём в спортивных мероприятиях и с детьми. Он просто зажигал.

Я очень благодарна за поздравления с 50-летием, вино, фрукты в номер, а муж ещё и договорился о огромном букете.

Питание: 5+, разнообразное, огромный ассортимент. Казалось что есть можно круглосуточно. Завтраки- вкусные йогурты, омлеты. Обеды как в главном ресторане так и в греческом( близко к бассейну, и в основном гриль, фри, пиццы). Но ужины выше всех похвал. Шеф повар выходил в зал, следил за блюдами, здоровался с гостями, интересовался всё ли нравится. Очередей не было, столы убирали мигом, скатерти меняли каждый раз перед новой сервировкой.

Из алкоголя вина, пиво, коктейли, узо и еще что то. Один раз ужинали в греческом ресторане, но главный лучше: маленький выбор блюд, заранее оговариваешь на рецепшн мясо, рыба или овощи. Закусок не так много. Мы не наелись, и после пошли в главный за закусками и десертами.

Территория отеля не больщая, но достаточная, всё ухоженно, много фонтанов, мостики, цветы, хорошие лежаки.

В отеле можно брать полотенца бесплатно, меняешь по утрам каждый день. Также можно взять велосипеды с личным гидом ( англоязычный) и выбрать предложенный маршрут. Мы поехали на Голгофу, вернулись еле живые, муж даже не доехал на самую верхушку, хотя гид даже нас подталкивал.

Ездили в г.Родос, но до остановки ходили на главную улицу, всё очень легко. Сам посёлок тоже очень милый, кафешки, магазины, есть где вечером погулять. По совету Анны сняли машину на 1 день недалеко от отеля в Star rent a car, без проблем, хорошие машины, полная страховка, без депозитов, в любое время, очень добродушный персонал.

Пару слов о море - оно бесподобно, тёплое, неповторимой красоты, все оттенки бирюзы, легко загорать из-за ветра, волны были, но это плюс. Сравнивая со Средиземным морем (Цамбика) более красочное, особенное, манящее и в разное время суток разное.

Многие пишут о самолётах - нам они не мешали, это даже экзотично.

Если мы захотим вернуться на Родос, то обязательно в этот отель. Всем советуем.

Главный бассейн

Вечерние моря

Анимация

Греческий вечер

Все оттенки бирюзы

Добавлено 13.09.11 22:44 (3 243 символов в тексте)

22:54 01.02.12

Напишите, пожалуйста, платные лежаки на пляже или нет.

16:25 06.02.12

Отвечая на вопрос о лежаках, хочу заметить, что зонтики, лежаки и полотенца на пляже и у бассейнов предоставляются нашим гостям бесплатно. C уважением, представитель отельной цепочки Здор Анастасия (azdor@sv-clubs.com)