Отзыв об отеле Sun Maritim Hotel (отель был переименован 01.02.23)
июле 2011
30.07.11 - 14.08.11

3.3

Всем привет, кто хочет отдахнуть в данном отеле! Расскажу...

Всем привет, кто хочет отдахнуть в данном отеле!

Расскажу свою поездку в Турцию. Мы ездили с 30 июля по 14 августа 2011г. Ездили мы туда с детьми 11, 10, 10, 4 года и 3 взрослых. Отель нам порекомендовала тур фирма Корел.

Когда приехали в Анталию нас встретили и мы ехали до отеля 1ч. и 30 минут + заезжая в другие отели, которые стоят друг от друга поблизости.

Приехали мы в 23.00ч. нас накормили, но не поели, так как еда была ужасная.

Расселили нас быстро без всяких чаевых. Комнаты были нормальные, только не понравилось, что не мыли раковину и унитаз чистящими средствами, просто мыли полы и все, туалетную бумагу ложили и иногда мыло и шампунь, только когда позвонила на ресепшен, то тогда стали приносить и то и другое. На полу кавролин, пылесосили, пыль не вытерали, приходилось делать все самим.

Понравилось одно, что отель стоит на первой береговой, не надо бояться , что дети будут переходить дорогу, так как в Турции дороги хорошие и они гоняют по ним как хотят.

Базар через дорогу, базар начинает работать в полную силу вечером с 20.00 до 01.00 ночи. Утром и после обеда очень жарко и все ходят сонные и усталые, но в это время делают хорошие скидки, так как первые покупатели.

Охрана отеля хорошо работает, даже ночью по пляжу тоже ходят, в отель других людей не пускают, очень строго.

На ресепшене стоят парни, как мне показалось хорошо не знающие русский язык, очень угрюмые, строгие, даже не хочеться с ними разговаривать. Но по своей специфике они должны были спрашивать, куда ездили что нужно и т.д. Как встретят так и будет ведь настроение человека, так ведь. Например в Станбуле все отлично говорят по-русски, предлагают, спрашивают, интересуются, всегда улыбаются и т.д.

Еда - в отеле еды для детей совсем нет. Мои дети ели только на утро - сухой завтрак, яйца и арбуз, на обед - соя (вместо мяса), макароны и опять арбуз, на вечер - опять соя и макароны. Из фруктов были только - арбуз, дыня, иногда виноград, апельсин, сливы и всё. В других отелях были яблоки, вишни и т.д. Нам понравилась женщина которая делала лепешки, пончики. Мы ели лепешки с мёдом, было вкусно. Шеф в ресторане нам понравился и его официанты, они работают хорошо, но грохат от посуды стоит особенно вечером. Посуда иногда встречается побитой и грязной. Музыку в ресторане включают вечером на всю катушку даже друг друга не слышем. Турецкие сладости все жирные, еда жирная, нет например варенного и тушеного, все жарят на масле. Турецкая еда специфическая.

Аниматоры, которых так хвалили, нам не понравились так как с детьми совсем не занимались, так что если кто едит с детьми, то берите с собой - карандаши, альбом и различные игрушки или там им купите. Аниматоры работали больше со взрослыми, чем с детьми.

Море - кончно класс, но есть свой минус - это камни на нашем берегу, около нашего отеля есть другой отель по левой стороне у них берег получше. Берите очки и трубку для просмотра дна и рыб - это супер. Вид классный, я больше всего скучаю по морю. Море супер. У нашего отеля есть бассеин и горка, с горки можно спуститься несколько раз, а вот в бассеине много народу плавает, поэтому лучше все идите на море, море ведь полезное для организма, старайтесь с детьми ходить на море, так как у моих после хлорки на теле повыскакивали прыщики, а на море покупаемся они проходят.

Турецкая баня и массаж были класс, делают массаж мужчины, после всех этих процедур надо загорать, загар получаеться красивый. Гид по территории отеля - Света, она предлагает массаж и турецкую баню, она показывает где, что есть и что там можно делать, а что нельзя.

У меня старшый сын в начале отдыха 2 дня болел, лежал плостом, кажеться была аклиматизация, по страховке мы вызывали врача, но нам приходилось ездить в ближайшую больницу на машине (5 мин. от отеля) - в этом было плохо, почему они сами не приходят в отель к больным детям, ведь на улице была такая жара. В нашем отеле было много детей, которые ездили в больницу, у некоторых были ожоги от солнца, нам сказали, что не оплачиваются страх.компанией сол.ожоги. Так что берите для детей солнцезащитные кремы 50+.

Отельный гид - Замиг. Отдельная история. Молодой человек работает в данном бизнесе уже 7 лет. Он хорошо рассказывает про экскурсии, просто супер, но иногда забывает рассказать, что если турист хочет стандартно отказаться от путевки на экскурсию, ему возвращается деньги в 80% от стоимости путевки, а остольные 20% удерживают. Он за экскурсии хватаеться так, что если турист хочет отказаться, то начинает отгаваривать, типа подумайте, ведь у вас только один день, чтобы заказать данную путевку и держиться до последнего, а в конкретные ситуации входит не с охотой. Говорит одно, делает совсем другое. Если не хотите то можете отказаться и всё. Можете поехать в аква парк - Троя, для детей супер. На рыбалке - рыбу поймать очень сложно, но уха - это класс. Викинги только для семейных пар с детьми хорошо. Короче если поедите то в начале подумайте выдержит ваш ребенок данную экскурсию или нет, а только потом берите экскурсию, а то замучаетесь и испортите себе отдых.

В отеле много было наших, немцев и помаленьку других национальностей.

Всё было бы супер если бы не задержка в авиапорту Анталии. Весь отпуск испортили, должны были улететь в 11.40, а улетели в 21.30ч. УЖАААААААААААААААААС! Транс Аэро просто ужасный авиаперевозчик. На всём экономят, еда ужасная.

В Турции надо выучить несколько слов, они начинают улыбаться если слышат свои слова от туристов и могут сделать скидку. Конечно красиво там, но надо хорошо отнестись к отелю, так как вы большую часть будете находиться в отеле, если едите с детьми. Иногда отели не тянут на свои звёзды, смотрите, чтобы была первая береговая, а остольное по ходу дела узнаете. Оценка отелю я даю 3+. А там вы сами думайте ехать туда или нет.

Добавлено 14.09.11 18:28 (5 770 символов в тексте)