Регистрация: 31.08.11
Отзыв об отеле Sun Maritim Hotel (отель был переименован 01.02.23)
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Отель имеет свои плюсы и минусы. Сначала плюсы: пляж...

Отель имеет свои плюсы и минусы.

Сначала плюсы: пляж в непосредственной близости от отеля, прозрачное море, черепахи и морские рыбки, которых можно увидеть в очках для подводного плавания, невысокая цена проживания в отеле, расположение отеля в поселке со множеством магазинчиков, также вблизи аптека, обменный пункт, местные туристические агентства, через которые мы ездили на три замечательные экскурсии (яхт-тур в Аланию, аквапарк Water Planet, рафтинг). Цена этих туров 20-25 долларов, в стоимость входит 1-разовое горячее питание. На экскурсию в Демре-Мира-Кекова ездили от Coral, цена составила 85 долларов на 1 человека, такая же экскурсия в местном агентстве стоит 38-40 долларов, сервис такой же.

Очень доброжелательный персонал ресторана и баров (Байрам, Мурат, Мустафа и другие), всех гостей запоминают по именам практически в первый день, много искреннего внимания уделяют детям. Аниматоры (Оксана, Маша, Мустафа, Аня) тоже очень дружелюбны и внимательны к гостям.

Мы приехали в 13-30, пока обедали, нам готовили номер. Я попросила номер в новом корпусе (денег сама не предлагала и с меня не требовали). В предоставленном 2-местном номере окна выходят на море, балкон над входом в отель, с балкона также видно море и соседние бунгало. В номерах достаточно уютно, горничная заглядывает каждый день, поправляет постельное белье на кровати, пополняет запасы шампуня, мыла, без наших просьб дважды меняли полотенца, один раз делали уборку (табличку с просьбой об уборке мы не вывешивали, чаевые оставили только после первой уборки и в день отъезда).

В холле возле ресепшн бильярд (американка) всего 3 доллара в 1 час, можно выйти в интернет за 1 доллар в час, настольный теннис возле мини-клуба и волейбол на пляже бесплатно.

Очень понравилась водная гимнастика в море, столько хорошего настроения прибавляется от одной только фразы: "Улыбаемся, вспоминаем, что у нас все хорошо, мы на отдыхе! Тянемся к солнышку!"

Территория отеля небольшая, но зеленая, засажена цветами и кустарниками, несколько высоких красивых пальм.

Теперь о минусах.

Дно моря на пляже отеля утыкано острыми камнями, весь отдых хромала от порезов. Этого можно избежать, купаясь левее возле больших черных камней или пользуясь специальными галошами для купания (не очень красиво, зато безопасно). Питание не поражает разнообразием, одинаковые завтраки (оливки, маслины, творог, сыр и брынза, йогурт, хлопья, горячие оладьи, джемы, иногда яйца). Про отсутствие настоящего мяса в предыдущих отзывах - чистая правда, за время отдыха в обед или на ужин 2 раза была курица, 5-6 раз рыба, 2-3 раза жареная печень с овощами. Несколько видов тушеных или жареных овощных гарниров (баклажаны, кабачки, фасоль, чечевица, различная капуста и т.д.). В каждый прием пищи предлагались 1-2 вида фруктов (яблоки, апельсины, арбуз, дыня), 3-4 вида пирожных. По сравнению с другими отелями питание довольно скудное, но мы ни разу голодными не остались. Главное правило для отдыхающих в жарких странах не есть блюда, заправленные майонезом или сметаной, можно серьезно отравиться.

Зато в самолете кормили замечательно (перевозчик UTAIR)!

Мое личное мнение, что любой отдых зависит от характера и настроения отдыхающих! В первую очередь, мы ехали к теплому морю и ласковому сентябрьскому солнцу, поэтому считаю, что наш отдых удался!

Добавлено 06.10.11 13:15 (3 307 символов в тексте)
Все отзывы Анна (9)