Регистрация: 24.06.11
августе 2011
31.08.11 - 11.09.11

Всем здравствуйте! Вернулись из Аква Блю два дня назад...

Всем здравствуйте!

Вернулись из Аква Блю два дня назад. В целом отдых понравился. Теперь подробнее.

Приехали в отель мы в 10 утра, браслеты нам надели сразу. Мы посидели тут же в баре на ресепшн, попили чай с булочками. Ровно в 12 нам дали номер. Номер 1507 оказался в самом дальнем корпусе, который стоит вообще за территорией отеля. Но это еще пол беды. Зайдя в номер, мы обнаружили, что кроме телевизора в номере ничего не работает: ни свет, ни кондиционер, ни фен. Мы тут же позвонили на ресепшн и попросили поменять номер, но нам сказали, что свободных номеров нет, и переселиться можно будет только через 2 дня. Зато через 20 минут пришел электрик и все починил. К вечеру мы уже подуспокоились и решили остаться в нашем корпусе. Пускай от него было дальше идти до ресторанов и моря, зато был собственный дворик, бассейн и бар. Причем бармен, видимо от недостатка общения, всегда очень старался угодить посетителям, сам предлагал сделать вкусные коктейли и наливал пиво в большие стаканы. А ходить все равно придется много, так как территория отеля просто огромная.

Ездили от Тез тура. Нареканий нет. Гид Майкл всегда был очень приветлив и любезен. Рейс Владивосток Авиа без задержек.

Персонал отеля в целом тоже дружелюбный.Почти все понимают по-русски. Конечно, были некоторые угрюмые бармены и приставучие спасатели на горках, но это мелочи.

Питание выше всяких похвал. Всегда большое разнообразие блюд. Обычно мы ужинали в итальянском ресторанчике. Центральный ресторан нам не нравился, хотя и выбор блюд там больше, но сам он напоминал большую суетливую столовую. А рядом с итальянским находятся еще два ресторана. Только один раз муж отравился непрожареной яичницей на завтрак, так что будьте осторожны в выборе блюд. Много разной выпечки, фруктов, сухофрукты на завтрак. Неплохое пиво и розовое вино.

Море нам понравилось. Идти совсем недалеко, минут 5, быстрее, чем на автобусе. Рядом с нашим баром справа от лифта есть хороший песчаный заход, но там рядом общественный пляж, где купается много местных жителей. Слева, за полицейской будкой, есть дикий пляж, в основном мы купались там. Обязательно купите тапочки, там много морских ежей. Зато, когда уже выходишь на глубину, забываешь обо всем. Очень много рыб и красивый коралловый риф. Единственный минус, оттуда очень далеко идти до душа. Так что брали с собой воду, чтоб ополоснуть хотя бы лицо после купания.

Номера в отеле просторные, комфортные. Были в пятом и в третьем корпусах в гостях, пришли к выводу, что наш лучше.

Аквапарк хороший. Очередей нет часов до 11 и после 16. На горки тоже ходили в коралловых тапочках, так как очень скользкие ступеньки и есть риск пораниться, даже не дойдя до горки.

Единственный минус отеля - анимация. Если днем еще можно было себя занять: поиграть в дартс, футбол, волейбол, водное поло, сходить на аквааэробику, - то вечером надо было искать развлекаться самим. В 20.30 начиналась детская дискотека, где включают каждый день одни и те же песни, а потом начиналась "взрослая анимация". Конкурсы Мисс и Мистер отель - это лучшее, что могли организовать аниматоры отеля. Как-то раз вообще просто включили на проекторе какой-то боевике на английском языке. Единственное, на что было приятно посмотреть - это фольклорное шоу по воскресеньям во внутреннем дворике ресепшна. Дискотека тоже оставляет желать лучшего. Пятеро бухих русских танцуют в маленькой комнатке под хиты трехлетней давности, причем аппаратура плохо настроена и музыка потом надолго закладывает уши.

Рядом с отелем есть пара супермаркетов, где можно купить недорого продукты, если надо. До рынка в Старом городе можно дойти через пляж, но нам туда ходить не советовали - очень приставучие продавцы. Русская девушка-аниматор посоветовала съездить в ТЦ Эль Меркато (на такси 2-3 дол). Но мы предпочли прогуляться до Дворца 1001 ночь (совсем недалеко от отеля, рядом с мечетью). Там есть променад и куча магазинчиков, где мы и купили все сувениры. Кстати, еще дешевые сувениры есть у Сфинкса и на смотровой площадке у пирамид. Так что, если кто поедет в Каир, можно закупиться там.

В общем отель неплохой. Подойдет для спокойного отдыха, а особенно для семей с детьми.

Добавлено 14.09.11 20:42 (4 151 символов в тексте)

10:52 20.10.11

Мы тоже отдыхали в это же период с вами в отели. Анна44 подскажите в какую сторону нужно идти к 1001 и 1 ночи из отеля мы так и не решились поехать на шоу т.к. нам сказали с большой убедительностью что шоу отстой полный. Думаем в следующий раз пойдем =)

Все отзывы Анна (3)