сентябре 2011
27.08.11 - 10.09.11

Приветствую всех! Никогда не писал отзывы..., но всегда...

Приветствую всех!

Никогда не писал отзывы..., но всегда бывает первый раз...

Теперь по сути. Честно и откровенно поражен негативными отзывами об отеле.

С моей точки зрения по всем позициям отель соответсвует пяти звездам:

-чистая и ухоженная территория и номера отеля своевременно и добросовестно убираются персоналом отеля. Да, там все работы выполняются мужчинами, женщины у них не работают. Но от этого качество уборки не страдает;

- про рестораны и бары излогалось много раз другими туристами. Мне лично по нраву пришелся средиземноморский ресторан(обед и ужин). Были и королевские креветки(по средам), кальмары, лама, куропатки, куры, говядина, и др. Из спиртного:виски, коньяк, вино, пиво и др. производные этих составляющих в виде коктейлей. причем бармены послушны- намешают Вам всего, чего Вам заблагорассудится. Завтракал в немецком ресторане по-немецки:кофе, мед, выпечка;

- море выше всяких похвал.

Облюбовал осторок кораллов справа метрах в 30 от окончания понтона, где с утра и до обеда кормил рыбок с руки припасенными с завтрака сыром, яйцами и булочками. "Подсадил" на это дело жену, которая до этого вообще на отдыхах редко в море окуналась. Ведь на одном коралле живут, как в советской многоэтажке, одни и теже рыбки. Прикиньте, каждое утро в пол-восьмого приплываешь, видишь пару рыбок у коралла. Через пару секунд, когда опускаешь в воду "завтрак", их уже не менее 100. ИТам и спинороги, и ренеганты пикассо, и бабочки(названия затем увидел в шопе у ресепшена)!!! Выносить можно все. Персонал никаких замечаний не делает. Улыбки и доброжелание вокруг!

- сам отель самый красивый.

Лично обходил вокруг отели. Жалкое подобие.

- магазины на ресепшене немного дороже, нежели на 1-ом этаже. Однако, покупая картину на папирусе с 450 долларов скинули до 200. Кстати, кроме магазинов золота и благовоний(на 1-ом этаже), все остальные принадлежат христианам! Их там 15 процентов в Египте. Все вменяемые и абсолютно адекватные люди. Особенно трогательно смотрелась надпись на магазине у ресепшена:"У меня Миша низкие цены!". Зашел в этот магазин. Выходит хлопчик такой метра полтора в черной майке с надписью на груди "Миша", на спине "Без гашиша". На русском языке!!!

- лежаков у моря с утра много свободных. В-основном, почему-то отдыхающие предпочитают занимать лежаки у бассейна. Мне это не понятно:неужели дома хлором не надышалиь???

- кстати, в море лучше заходить с понтона, но не доходя до спусков. Спускаешься на право, где глубина пол-метра, одеваешь спокойно очки или маску и- вперед за буйки. Более 20 купающихся одновременно не видел никогда. Но все равно, лучше утреннего заплыва нет ничего: море чистое, как слеза, солце прямо напротив у горизонта. Ныряешь, а под водой тишь и благодать.

- ресепшену особое спасибо!

По приезду садишься на диванчик, подбегают, приносят охлажденные соки, приносят бумажки- их заполняешь и - все. пару минут и твои вещи уже едут в номер.

- номер средних размеров. По приезду висела на стене плазма средних размеров. Через день по всему отелю развесили "без шуму и пыли" большие плазмы. Отдыхали в номере 1140 на первом этаже. Тишина и покой. Часто выходили из номера через балкон(там ступеньки), оставляя детей в номере. Так же и возвращались. Кстати, уходя на ужин включали кондишн. Он работает и с открытой дверью и всяк. Карточек дали от номера 3 штуки.

- с полотенцами пляжными без проблемм. Утром взяли. Вечером можешь отдавать, можешь у себя оставить. Лежаки просторные и с матрацами. При нас дважды их "переобували" в чистое.

В барах и ресторанах никаких различий между немцами и русскими нет.

Я сам из Беларуси. Хотя, правильнее сказать, из СССР(в свои почти 40). Ранее учился и некоторое время жил в Ярославле. Сам лично видел: приходят две русскоговорящие дамы и просят у бармена на пляже два пива. Он у них спрашивает, как и у всех. Хир ор аутсайд(то бишь здесь или с собой). Они переглядываются и молчат. Он им наливает в пластик. Они на нег7о: урод какой, немцу налил в стекляный бокал. Я то им пояснил, что к чему. Они захохотали и сказали: мы то думали, что он нас на хер послал... ПОЭТОМУ И НЕГАТИВНЫЕ ОТЗЫВЫ!

Заранее прошу прощения про описки, ежели таковые имеются.

Фото загружу немного позже. Еще "поминаю" отдых.

С уважением ко всем, кто был,

кто сейчас отдыхает и

кто в предверии отдыха

ВЛАД --made in USSR.

Добавлено 17.09.11 21:33 (4 498 символов в тексте)

12:16 22.09.11

я нечаянно нажала НЕТ, извиняюсь :).