Регистрация: 08.08.12
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Про отель: Пожалуй, соглашусь с одним из предыдущих...

Про отель:

Пожалуй, соглашусь с одним из предыдущих отзывов. Когда изначально собирались в Таиланд ланировали поехать в совершенно другой отель, но, к сожалению, там и ещё в нескольких отелях которые мы выбрали,не было свободных мест. Пришлось ехать в Ambassador.

Первое впечатление конечно не очень... когда зашли в наш корпус увидели какие-то растения на балконах, оторые действительно похожи на водоросли и там нереально холодно. Персонал на ресепшен действитель не говорит по английки (про русский язык я вообще молчу))) Должны были заселить нас в номер с видом на море (т.к. заранее за это доплачивали), но....эти "прелестные" леди попытались дать нам какие-то другие номера, хорошо что в этот момент подошла их старший менеджер и сказала им что у нас всё было проплачено и заранее забронировано...на этом всё не закончилось)) Они отдают нам ключи от комнаты и говорят ято номер у нас будет с раздельными кроватями... А У НАС МЕЖДУ ПРОЧИМ СВАДЕБНОЕ ПУТУШЕСТВИЕ!!!!! МОЖЕТ НАМ ВООБЩЕ НУЖНО БЫЛО В РАЗНЫХ НОМЕРАХ ПОСЕЛИТЬСЯ????!!! Вообщем после того как мы на них наорали (хоть они ничего и не понимают не на каком языке, но по нашим орам я думаю догадались))) нам дали нормальный номер, хотя нам всё равно пришлось подождать 40 минут(там убирали)...

В номере всё действительно старенькое, везде очень сыро и ничего не сохнет, кондиционер вообще не включали, потому что у нас и без него было очень холодно, приходиль даже отрывать двери на балкон, чтобы хоть немного потеплее было. Кстати балкона, как такового там не было, точнее был, но на балконом это трудно назвать)) С освещением в номере вообще напряженка, ООООЧЕНЬ темно, даже если включить все лампочки, то все равно будет темно. Из русских каналов в телевизоре только Planeta RTR (по-моему так) это канал на котором с утра но ночи показывают доброе утро))) Хоть мы и редко смотрели телевизор потому что в принципе, постоянно гуляли в городе, но всё же иогда хотелось посмотреть хотябы новости))

ТАРАКОВ не видели, по крайней мере, в номере, но муравьи были. Были они только в ванной на раковине, дальше никуда не ползали)) Фен там на самом деле бесполезный, так что лучше взять свой из дома. Уборку проводят каждый день в 9 УТРА!! Если любите поспать, то лучше с вечера повесить табличку "НЕ БЕСПОКОИТЬ".

Завтраки хорошие, очень много всего и выпечка и фрукты, вообщем всё понравилось.

Сейф в отеле только рядом с ресепшен, работает по-моему с 7 до 23-00 каждый раз нужно будет записывать время и ставить свою подпись и если захотите взять деньги или ещё что-либо из сейфа после 23-00 то у вас ничего не получится.

Самый большой минус отеля - ОЧЕНЬ МНОГО КИТАЙЦЕВ, ОНИ ПОВСЮДУ И ЕСЛИ ВСЁ ЖЕ СОБЕРЕТЕСЬ ТУДА ПОЕХАТЬ ТО ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ТО ЧТО ОНИ ПО ОДНОМУ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ХОДЯТ, А ВЕЧНО ТОЛПАМИ))... Отель, в принципе, построен для них, и на сколько я знаю, хозяин тоже китаец.

ПРО ПЛЯЖ:

На пляже возле отеля мы даже ни разу не загарали и не купались, потому как вода там грязновата. Мы постоянно ездили на военно-морскую базу на пляж Сай Кео (это полуостров в 20 минутах езды от отеля),такси брали прям в отеле внизу, цены как и везде 1000 Бат. За эти деньги вас туда отвезут и ещё и заберут обратно (время вашего там нахождения не ограничено, таксист вас будет всё это время на стоянке возле пляжа ждать). Советую всем туда съездить- не пожалеете)) Там можно и покушать и массаж сделать и конечно сделать очень красивые фотографии)) (вход туда платный 60 Бат с человека, шизлонки 30 Бат за 1 шт.)

Если всё же решили позагарать на пляже от отеля, то рядом очень хорошо делаю массаж и там же можно дёшево и вкусно покушать. Находится всё это, если смотреть на воду, то правее, идёте,идёт, идёте и когда увидите забор нужно зайти за него и там увидите местную забегаловку, но всё вполне прилично и вкусно)) И там же массаж за 200 Бат.

Тук-тук до города останавливается (точнее вы сами его должны ловить) при выходе с территории отеля, но до Walking Street на нём не доедете, нужно делать пересадку на перекрестке перед торговым центом "B Center" (как-то так)) стоит эта поездка 20 Бат с человека, далее пересадка. Пересаживаться нужно на синий тук-тук который останавливается (если смотреть на дорогу) левее и стоить будет 10 Бат с человека. ИЛИ если не хотите ехать своим ходом, то можете взять такси прям из отеля (сервис такси на самом нижнем этаже) и стоить это будет 300 Бат (они говорят 350, но им надо настойчиво сказать 300)))) А такси из Патайи мы всегда брали за 200 Бат (такси-это обычный тук-тук).

ПРО ТУРОПЕРАТОРА!!!!! ВАЖНО!!!

ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ПОДХОДИТЕ К ВЫБОРУ ТУРОПЕРАТОРА ОТ ЭТОГО БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ВАШ ДАЛЬНЕЙШИЙ ОТДЫХ!

Нам СИЛЬНО НЕ ПОВЕЗЛО С ТУРОПЕРАТОРОМ. (туроператор ПАКС)

Начну свой рассказ с самого-самого начала... Всё началось с того что мы прилете в аэропорт и...НАС НЕ ВСТРЕТИЛИ...про нас просто ЗАБЫЛИ....Это был наш "замечательный" туроператор ПАКС...

Вот я не пойму: как можно забыть про туристов, которые прилетели в другую страну??? Хорошо хоть гиды ТезТура помогли, связались с представителем нашего туроператора, который оказывается, вообще был не в курсе что мы прилетели, нас вообщем-то и не ждали...Ладно....Вызвали нам такси до отеля, за оторое мы заплатити 1500 Бат (хорошо хоть деньги за него нам потом вернули). Сказали нам:"Езжайте в отель, мы вас там встретим"..... В итоге и там нас никто не встретил, заселялись мы сами(как было описано выше).

День наш уже был испорчен, столько времени потеряли, хотя могли бы уже на пляже преспокойно себе загарать(т.к. прилетели утром).... Заселились с горем пополам, тепрение лопнуло, позвонили опять...нам сказали,что через пару минут нам перезвонит гид. (звонили мы всё это время со СВОЕГО ТЕЛЕФОНА!!!!) Перезвонил, приехал только около 16 часов....кое-как рассказали нам про экскурсии и уехал....и всё...на этом мы его больше и не видели, связаться с ним можно было только по телефону. Сим карту он нам сказал в городе купить, чтобы звонить.

Далее...поехали мы с этим нашим уже ставшим "любимым" нами туроператором на 2-х дневную экскурсию на реку Квай....Экскурсия СУПЕР, правда немного растянута, большую часть времени мы провели в дороге, ну а в целом всё было классно, если не считать ГИДА....и это было не только наше мнение...с ним даже поругался мужчина, потому что гид был, откровенно говоря хамоватый, практически ничего нам не рассказывал, а если что-то у него спросишь, то казалось, что он тебя сейчас обложит трёхэтажным матом... Всё время отвечал :"Сейчас сядем в микроавтобус-всё скажу!!!!!" Мы садились и нам так ничего и не говорили.... Когда выходили из автобуса на какой-то экскурсионной остановке спросили у нашего гида :"Нужно ли с собой купальники брать, полотенца?"

На что последовал ответ:"Что хотите то и берите!!" ??????-как вы считаете это нормально????Мы на эту экскурсию не каждый день ездием и не знаем,что и где у нас будет...ТАКОГО ХАМСТВА МЫ ЕЩЁ НЕ ВСТРЕЧАЛИ....

В конце нашего двухдневного экскурсионного тура этот гид вообще обнаглел...Когда мы подъезжали к отелю он нам говорит :"Сейчас выйдете и дайте водителю 50 Бат на чаевые!!" !!!!!Мы вообще обалдели от этого хамства!!!!Ни в обной стране, которой мы были, ни один гид так ещё не говорил....Обычно говорят:"Если хотите,оставьте", но тут это ещё и в грубой форме звучало.....Нам абсолютно не жалко этих денег,мы бы и так оставили на чай, но когда тебе в такой грубой форме ещё это говорят.....

Вот вам и туроператор ПАКС.....

В самом конце нашего пребывания, в день отъезда, гид нас снова не проводил до аэропорта...хорошо хоть машину за нами отправили.(с тайско-говорящим водителем))

В завершении моего рассказа хочется всем пожелать или даже посоветовать не ездить с этим туропертором, НО самое главное-это хоро отдохнуть несмотря ни на что)))))

Добавлено 18.09.11 13:40 (7 800 символов в тексте)
Все отзывы Lubov1234 (8)