Отзыв об отеле Festival Riviera Resort (отель был переименован 01.09.16)
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Были в этом отели с своим МЧ с 03.09.11-11.09.11. Уважаемы...

Были в этом отели с своим МЧ с 03.09.11-11.09.11. Уважаемы дамы и господа, я Вас очень прошу, не верьте плохим отзывам об этом отеле !!!!!Отель хороший!!!!! Все кто пишут: фуу там воняет, есть нечего, море мелкое… или приехали из мега зажравшихся пятерок или господа хорошие вы не умеете сопоставлять цену и качество! Отель тянет, пусть не на5*, но на твердые 4*, об этом позже.

И так по порядку. Летели с большой опаской, так как начитались плохих отзывах об отели, я себя заранее настраивала на, что о очень плохое… Но как только зашли в отель, сомнения начали развеиваться.. Приехали мы в 9 утра, поселение с 14.00, пришлось ждать, оставив вещи в фойе мы пошли на пляж, потом вернулись в 12,00 – нам выдали браслеты. И так 14,00 наступило, но номер так и не выдавали, пришли, пообщались на рецепции – там поулыбались, сказали- вы же хотите хороший номер и подмигнули…Цену не называли, по этому не долго думаю мы торжественно вручили 5 баксов и взяли ключи! Номер достался хороший, достаточно большой, с отличным видом на территорию отеля(парк, бассейн) и море!!! Все чисто, в номере есть фен, сейф, телевизор, холодильник с 2 бутылочками воды, которые приносят каждый день бесплатно, так как воду из под крана пить нельзя вообще, даже зубы с ней чистить не желательно! Номер убирали каждый день, полотенца меняли тоже каждый день, даже если их не бросали на пол, воду также приносили каждый день, при чем деньги мы не всегда оставляли, за весь отдых оставили раза три. Персонал весь очень доброжелательный. Что касается еды: выбор огромный, каждый может найти себе по душе что покушать. Меня лично порадовали очень завтраки, достаточно большой выбор еды, особенно радовали омлеты с овощами и блинчики , которые делали при тебе. Для любителей сладкого тоже есть где разогнаться – разные тортики и желешки.

Что касается алкоголя, выбор большой, есть все – водка, джин, текилла, ром, виски

, сделают любой коктейль, но алкоголь весь на один вкус, только цвет разный и напиться им не возможно, он не вставляет, так что лучше запастись в дьюти фри.

Пляж и море.

Идти буквально 100 метров, на пляже мало песка, достаточно твердо ходить. Вход в море, сначала мелко, потом глубина, да придется немного пройти, но в этом есть и свои прелести, на мелководье вода прогревается на столько, что становится горячей, в такой воде приятно посидеть после обеда, как в ванночке. Нужны обязательно тапочки, так как в воде кораллы и камни, можно поранится. Маска также пригодится, есть что посмотреть, маленький риф есть сразу как только начинается глубина, и + потом если проплыть, советую взять с собой булочку из отеля и покормить рыбок прямо из рук.

Один из + отеля то , что он стоит не в городе, в Хургаде очень шумно, грязно, куча арабов, которые не дают тебе прохода , приглашая в свои магазины, сумасшедшее движение – вообще немного напряжна.

Отелем остались очень довольны !!! Кстати русскоговорящих в отеле не много примерно 30 %, остальные французы, поляки, сербы, англичяни, что не может не радовать. Не дотягивает отель до 5* только тем , что мебель немного потертая местами, шезлонги на пляже не новые, нет ванных принадлежностей в номерах, но это все мелочи….Всем советую. Вернусь ли я туда, да, единственное что может остановить – желание побывать в других отелях Египта. А так всем советую, отличное соотношение цены и качества.

Добавлено 22.09.11 18:35 (3 349 символов в тексте)