Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2011
01.09.11 - 21.09.11

Ездили на 3 недели, 2 чел + ребенок 2,8. Отель старый...

Ездили на 3 недели, 2 чел + ребенок 2,8.

Отель старый, большой, на пять звезд не тянет ну ни как. Если вы живете в основном корпусе считайте -3*, если в новых де люксах, то это считайте совсем дугой отель! Современные отстроенные виллы со своим бассейном, отдельным рестораном, отдельным обслуживанием и это уже можно с натягом -4* поставить.

нас поселили в основном здании, был полный отель и достался номер на самом нижнем этаже, весь пропахший плеснеью. Кроваток детских не было, хотя в заявке писали, мы не хотели заселяться вообще. В итоге договорились что завтра переселят в хотя бы не сырой номер. Первую ночь спали с бабушкой и ребенком все на одной кровати....Жалко в наличии не было де люксов, если бы они бы переселили и без доплаты как мы потом поняли, были случаи и очень частые. Но нам предложили пересилить туда через 2 дня и за доплату. мы отказались, и так путевка стоила неоправдано больших денег.

Сантехника убитая, фен допотопный , в раковине видна черная плесень. Телевизоры годов 90-ых,. Убирают в главном корпусе из ряда вон плохо.

Раз пять, наверное, приходилось ходить на ресепшен ругаться - улыбались, обещали, но все повторялось. Самое долгое не убирались четыре дня подряд.

Да и уборкой это слабо можно было называть, перестилали кровать, выносили мусор, ( иногда забывали) и меняли полотенца. Пыль протерли 2 раза наверное за все время и то после разборок. Пылесосили для галочки, как валялась кожурка от семечки, итак она почти весь отдых и пролежала на полу. Полотенца принесут то 2, вместо трех, то для ног забудут, то вообще не принесут не одного, один раз одно одеяло унесли....в общем еще и после каждой уборки приходилось ходить за горничной и тыкать носом . Про ванну вообще грустно, все. Пока пальцем не потыкаешь столешницу даже не протрут. Причем первые дни оставляли деньги, убирали так же , плюнули, оставлять перестали.

Еще одно грустное наблюдение - турки не чистюли. Для меня, человека чистоплотного и брезгливого, это оказалось крайне неприятно. Посуда полугрязная, вся в разводах, воняет какими-то тряпками, все приборы котоыер берешь надо внимательно проверять, могут с чистыми лежать и совсем грязные. Так же и со стаканами. СТАКАНЫ ВООБЩЕ НЕ МОЮТ, ПРОЗРАЧНЫЕ - РЕДКОСТЬ. Официант, решивший преподнести вам за стол чай может запросто ложки протереть пальцами и положить красиво на блюдце, видела лично.

Писали про старые пляжные полотенца для тех кто живет в основном здании - поэтому привезли свои, в де люксах дают красивые новые голубе.

Много пчел, кружат за столами, кидаются на местную ветчину....опасалась ее брать, видимо в ней какие-то ароматизаторы или добавки, кто его знает. И на пляже много, прибивает волной на берег - наступаешь кусают. Нас кусали по разу с мужем , а ребенка бедного 4 раза.

Из минусов для меня это все.

Плюсы: само эгейское море - не такое сильносоленое, очень чистое, пологий вход, хоть и галечный, но нашли пару мест вдоль пирса, где не вымылся насыпной песок. Бухта красивая очень, зеленая, волны не бывает большой. Вообще в мармарисе влажность низкая, 30 процентов, в отличии от той же аланьи где 70. Дышится легко, не ощущаешь жары, белье сохнет моментально, в общем по температуре и микроклимату июнь и сентябрь самое лучшее время для отдыха с детьми. Еще что очень понравилось это большая территория, вечером есть где прогуляться, походить. Еды много и она вкусная, что скорее удивительно! выбор мяса большой, никто не голодал, правда с кашами была беда, ребенку привозили с собой быстрозаварные кашки из дома. Ресторан огромный, накормить такую толпу это заслуживает уважения. Правда кофе наиужаснейший! первые дни совсем тяжко было, потом. правда и к такому ужасу привыкаешь, за неимением выбора. Официанты приветливые. В отличии от поварихи на гриле ( вываливающий тебе недожаренную глазунью с такиииим лицом....) и барменов некоторых.... хотя тоже завтрак беда, но в целом никто не голодал и не отравился, и это главное! Вино вкусное. Покупали бутылочку местного марочного 3-х летнего за 5 долларов, так вообще очень даже ничего, его кстати подавали в больших высоких бокалах более-менее чистых.

Бассейны есть , нормальные, хотя мы купались раза три, не за этим приехали. в этой химии и дома можно поплавать. Анимация для детей однообразная, детское минидиско вообще 21 день одно и тоже было!!! наш ребенок не впечатлился ни разу, детская площадка маленькая но есть, хотя вечером там кромешная тьма, хоть бы один фонарь поставили!!!

Берите с собой тройник, если много сяких устройств везете, чайников естественно тоже в номерах нет, мы брали сс собой веревку для белья, тк мы стирали сами детские вещи, там негде было сушить особо вещи.

В общем отдых состоялся, ребенок подышал морским воздухом, покупался и это пожалуй было основной задачей. Больше туда не поедем.

Добавлено 23.09.11 18:14 (4 802 символов в тексте)