сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Буду по возможности краток, в Эмиратах был первый раз и при...

Буду по возможности краток, в Эмиратах был первый раз и при чтении отзывов в процессе выбора отеля не нашел информации, которая в последствии оказалась бы очень кстати, поэтому попробую восполнить пробел для будущих посетителей данного отеля и Эмиратов в целом.

Если вы не ограничены в средствах то вам все понравится

Если вы хотите уложится в некий бюджет то возможно вам пригодяться мои замечания

1. Любите выпить, затаривайтесь по максимуму в Дьюти Фри, в самих Эмиратах алкоголь можно приобрести только в ресторанах и довольно дорого, так 0,3 пиво 40 дирхам, простой алкогольный коктель 60 дирхам, крепкий алкоголь 30 мл от 60 дирхам. Для простоты пересчета на рубли я к сумме в дирхамах добавлял "0" хотя фактически в рублях это будет несколько меньше например 40 дирхам это где то 340 руб.

2. Берите полупансион, поскольку поесть стоит тоже довольно дорого, а так у вас будет возможность дополнительно пообедать или поужинать ( все напитки обед или ужин платные кроме воды, чай пакетированный 30 дирхам ( в номере бесплатно ))

3. Практически везде принимают доллары но лучше в банке поменять часть суммы на дирхамы потому как в банках самый выгодный курс обмена и в такси например лучше расчитываться дирхамами т.к. таксисты народ ушлый, сильно занижают курс и докучи округляют сумму в сторону увеличения стоимости поездки.

4. В отеле потребуют депозит в качестве залога за возможные траты типа минибара или пользования услугами отеля с отнесением счета на свой номер, в нашем случае это была сумма 2 000 дирхам ( около 700 долларов ). Депозит может вносится как наличными так и с кредитной карты, какой способ лучше для вас решайте сами с учетом того что в случае с наличкой вам ее вернут в последний день при выезде и в дирхамах если вы хоть раз что то записывали на номер или пользовались минибаром, а в случае кредитной карты неудобство в том что остаток депозита будет где то еще месяц после поездки недоступен.

5. Проверяйте комплектность минибара при заезде в номер и не оставляйте его открытым в ваше отсутствие, потом можете неприятно удивиться. Закрывайте на ключ, а ключ в сейф.

6. Деньги ( чаевые ) оставленные на столе не берут, давайте в руки, тогда все нормально ( достаточно 5 дирхам )

7. Не влезли в бесплатный автобус в аквапарк или в город вам тут же сотрудник отеля пригласит такси, имейте в виду оно в отличие от автобуса платное, о чем сотрудник вас может не предупредить.

8. Выезжаете из отеля рано утром уточните есть ли у вас возможность позавтракать, а то вместе с завтраком вам принесут счет на 280 дирхам.

По Отелю:

Положительные моменты - Отель новый, выглядит дорого и уютно, много русскоговорящего персонала ( впрочем как и во всем Дубаи, за редким исключением вы везде найдете русскоговорящий персонал из стран бывшего соцлагеря, хотя закон подлости работает и здесь и когда вам такой человек крайне нужен его не будет рядом, поэтому знание английского будет очень кстати, с ним проблем нет вообще ). Очень приличные номера даже категории Стандарт. Отель находится на Пальме поэтому все виды на море, кроме нескольких вилл, где свои прелести. Доброжелательный персонал, ненавязчивый и внимательный, хотя заказ в номер можно ждать в течении часа. В номере убирались 3-и раза в день. Небольшая уютная территория, достаточное количество лежаков у бассейна и на море, нет проблем с полотенцами, бесплатно носят воду в ведерке со льдом и что то типа мороженого, что очень актуально при жаре более 40. Очень не плохой Спа и спорт зал для тех кто и на отдыхе не забывает про тело и душу.

Вечером открываются несколько ресторанов и уличные кафе на территории где можно поесть, выпить покурить кальян, прайс как в московских ресторанах.

Отрицательные моменты - При заезде в номер желательно проверить комплектность минибара и закрывать его на ключ на время вашего отсутсвия, (мы при заезде обнаружили некомплектность минибара и нам его заполнили по обращению на ресепшн, после у нас часть бутылок опять пропала которые нам выставили в счет) Меню на Завтраке и обеде неполохое но однообразное. На обед и ужин любые напитки кроме воды платные ( чай например на наши деньги 300 руб. и это чай в пакетиках ) Развлечений в отеле никаких нет, ни анимации ни вечерней программы ни дискотеки и т.д. ( отель не для любителей драйва, а скорее для релакса)

плохо это или хорошо зависит от цели поездки.

Ближайшая дискотека в отеле Атлантис ( на такси около 200 руб ) вход бесплатный, сама дискотека плохенькая, но как говорится без альтернативы.

Море горячее, дно плохое ( часто попадаются довольно острые камни, ноги не поранишь но дискомфорт основательный )

Водапровод работает по принципу либо душ либо раковина либо ванна ( не хватает напора ), привыкаешь и по большому счету не напрягает.

До города можно добраться либо на бесплатном автобусе от отеля ( расписание на ресепшн ) либо на такси ( постоянно стоят у отеля ) до Эмирейтс Молл поездка в одну сторону порядка 40 дирхам до Дубай Молл 60 дирхам ( такси везде без проблем все по счетчику, расчитываться лучше в дирхамах поскольку при расчете в долларах таксисты сильно занижают курс и в добавок округляют в свою сторону ) в желании провести вас длинной дорогой и получить больше замечены не были, а мы ездили много.

Если подвести итог- Отличный отель для тех кто ожидает от отеля прежде всего комфорта и главное может за него заплатить, а за движухой придется ехать за пределы отеля

Абсолютно точно,что это не вариант для тех кто привык варианту все включено, а ля Турция, Египет, Доминикана и т.д. поскольку все что не входит в ваш тур пакет достаточно дорого ( хотя это понятие индивидуально ).

В целом все понравилось но чтобы отдохнуть нормально нужно ориентироваться на сумму 300 000 руб на двоих без учета шопинга так чтобы не ограничивать себя лежа у бассейна либо вечером в ресторане и по экскурсиям покататься.

Добавлено 23.09.11 20:24 (5 853 символов в тексте)