Регистрация: 28.08.11
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

В Египте с женой были впервые, поэтому наша оценка будет...

В Египте с женой были впервые, поэтому наша оценка будет конкретно этого отеля. Приехали вечером. Заселили нас в первый корпус на нижний этаж. Номер сразу не понравился: балкона нет и кровати раздельные. В результате похода на ресепшн было получено обещание поменять утром номер на более высокий этаж, ну и с большой кроватью соответственно. Вечером – ужин и первое знакомство с отелем, дегустация египетского алкоголя (кстати, очень приличный по сравнению с турецким, поэтому заранее купленный в дьюти фри был благополучно привезён домой). На следующий день пришлось, конечно, несколько раз походить на ресепшн по поводу переселения, но так как там рядом два бара, то особо это не напрягло! В лобби баре работает бармен Abdalla – парень просто молодец: делает отличную самбуку! Во второй половине дня пересилили в третий корпус на третий этаж в номер с видом на недостроенный отель. Мы редко были в номере, поэтому вид из окна для нас был не определяющим фактором. Номера нормальные: всё необходимое есть, бар пополнялся ежедневно всякими соками и колами с фантами, уборка регулярно – молодцы!). Красное море – это одно из самых ярких наших впечатлений! Особенность его состоит в том, что в него не впадает ни одна река, поэтому вода в нем кристально чистая. Кораллы, рыбы всех мастей, скаты, черепахи и увидеть все это в непосредственной близости можно было уже в 50-100 метрах от берега! Покупать дома маски, ласты и тапочки нет смысла, так как всё это есть в магазинах на территории отеля и по ценам гораздо ниже российских! Пляж отеля тоже порадовал. Лежаки и матрацы в достаточных количествах и проблем с поисками свободного места за 12 дней ни разу не возникло. Дневная анимация неплохая, все кто хотел активно отдыхать имели такую возможность. Я играл на пляже в волейбол, но очень жёсткий песок и надо либо брать наколенники, либо стараться не падать (колени были у всех игроков содраны в первый же день). Вечерняя анимация: дискотеки, конкурсы, пенные вечеринки – всего этого в достаточном количестве! В вечернее время можно прогуляться по набережной до поющих фонтанов, а можно и прокатиться на велосипеде. Еда нормальная и всё время где то, что то можно поесть! Один бар с едой и алкоголем, рядом с ресторанами аля карт, круглосуточный. Кстати в ресторанах аля карт еда не очень, но сходить можно для разнообразия. В главном ресторане постоянно играла классическая музыка, в первый день это казалось неплохо, но так как репертуар не менялся – это реально напрягало!

На экскурсию ездили только в Луксор 50% времени – это дорога, 40% -шопинг и только 10% - история. Очень обидно ( я про 40% времени шопинга –явный перебор!).

В общем, всем рекомендую этот отель, да и мы сами с удовольствием рванули бы туда повторно!

бармен Abdalla

вид с крыши отеля

Развлечения и спорт

пенная вечеринка

Добавлено из отеля 25.09.11 14:49 (2 785 символов в тексте)

15:05 26.09.11

Уважаемый Tysovshik! Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за то, что выбрали наш отель. Мы очень благодарны Вам за ваши замечания и приложим все усилия к устранению возникших неудобств. Позвольте надеятся, что Ваше следующее пребывание в отеле Pyramisa доставит Вам только радость. Мы всегда будем рады увидеть Вас снова. С уважением и признательностью, администрация отеля Pyramisa.

Все отзывы Владимир (6)