Регистрация: 26.09.11
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Ездила в Испанию второй раз, отелем осталась вполне довольна...

Ездила в Испанию второй раз, отелем осталась вполне довольна (выбирала по отзывам на этом сайте).

Номер стандартный, в ванной имеется биде, порадовало наличие ванны, а не душевой. Кладут мыльце, гель для душа и шампунь в пакетиках. Фена нет.

Удивило отсутствие утюга на ресепшене - если для кого это критично, имейте ввиду.

У отеля приятная территория, погуляв по Калелле, пришли к выводу, что с территорией нам сильно повезло - у большинства отелей ее практически нет. Имеется 2 бассейна. Лежаки у большого бассейна пластиковые жесткие, а у маленького - тканевые, там лежать гораздо комфортнее.

Контингент - немцы и поляки. По крайней мере когда мы там были - их было подавляющее большинство. Но достаточно много русских и французов. Люди в основном либо семейные, либо пенсионеры. Соответственно анимация рассчитана именно на них - каждый вечер сначала детская дискотека, потом пенсионные пляски под хиты прошлых лет. Играют громко и до 12 ночи.

Питание порадовало. Правда по отзывам складывалось ощущение, что там что-то прямо нечеловечески-великолепное. Скажем так - вполне себе нормальное питание. Очень хорошо готовят мясо - говядину, баранину. Все остальное без особого восторга, но много, разнообразно и вполне съедобно. Очень однообразные завтраки - за 10 дней надоело очень. Из напитков очень понравилась сангрия с кавой. На ужине литр 8,5 евро, пол-литра 5 евро.

Станция находится довольно далеко, но мы быстренько освоили паровозик, который катает по городу туристов - на нем очень хорошо было добираться от станции прямо до отеля. Цена 1,3 евро. Ходит каждые 15-20 минут.

В пятницу можно съездить в соседний городок Пинеда дель мар на ярмарку. Прямо возле отеля есть автобусная остановка. Автобус ходит каждые 7, 27 и 47 минут часа, билет у водителя 2 евро с копейками. Довезет вас прямо до ярмарки и обратно уезжать оттуда же. Только имейте ввиду, что ярмарка заканчивается где-то в 12.30, то есть ехать надо прямо с утреца. В самой Калелле ярмарка по субботам, но русскоговорящая женщина Вера на ресепшен посоветовала нам съездить именно в Пинеду, поскольку в Калелле ярмарка значительно меньшего размаха. На ярмарке фрукты-овощи, хамон-сыры, всякие хозяйственные штуки и много одежды и обуви. В качестве незатейливого развлечения вполне :)

Пляж - то ли крупный песок, то ли мелкая галька.. Глубина начинается довольно быстро, практически в трех шагах от берега уже дна не достать. С морем нам повезло, было теплое, градусов 25.

Экскурсии мы не брали, самостоятельно ездили в Барселону и Фигейрос.

Если кто-то поедет в сентябре - имейте ввиду, что 11 сентября национальный праздник Каталонии, и не работает ни один магазин. Нам не повезло - мы об этом не знали, а это был наш последний день и мы оставили на него все покупки.. В результате остались мы без хамона.. Работают в этот день только кафе. Да, и дюти-фри в аэропорту работают только до 11 вечера. Так что если у вас ночной вылет... ну, вы поняли.

Если что интересует - спрашивайте.

Добавлено 26.09.11 07:07 (2 990 символов в тексте)
Все отзывы Pumbriya (1)