Регистрация: 25.06.11
Отзыв об отеле Letoonia Golf Resort (отель был переименован 01.11.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2011
14.07.11 - 29.07.11

В Летонию ездили 3 раз (2003,2006 и сейчас). В прошлом году...

В Летонию ездили 3 раз (2003,2006 и сейчас). В прошлом году "на разведку" отправляла туда маму со старшей дочерью, т.к. в этом году ездила с годовалой младшей и рисковать не хотелось. Надо было убедиться, что реставрация пошла отелю на пользу.

Итак. Реставрация действительно прошла, но не везде. Территорию и правда подновили, скульптур везде красивых поставили. Но ремонт был только на территории и части основного корпуса. Там заменили мебель, плазму поставили, кстати, отличные стеклопакеты, при закрытых дверях тишина!, НО!!! Кондиционер работает не просто с шумом, а с рёвом боинга, идущего на посадку! Но даже к этому звуку можно привыкнуть и не обращать на него внимание. По-крайней мере малышке это никак не мешало спать, а это было самое главное. Однако в начальной части корпуса и бунгало всё осталось по-старому. Узнав, что мы не первый раз в отеле, нас поселили в отремонтированную часть корпуса, в самый центр с видом на бассейны и всю площадь. Правда отель был заполнен до отказа и нам пришлось ждать заселения до 13.00 (время заселения как и во всех отелях14.00), хотя в отели были уже в 10.00. На этот случай у нас как обычно был готов "тревожный чемоданчик"- сумка с купальниками, плавками и пляжными вещами, поэтому мы переоделись и время ожидания провели на море. Море, как и в предыдущие годы не разочаровало. Песочек, пологий вход, правда приливами-отливами намывает ступеньку из камушков, но это не критично. Числа 20.07. в море у буйков установили пантон, с которого можно попрыгать, это здОрово т.к. вход в море очень пологий, а пирса у отеля нет. Уборка номера без претензий -замена полотенец каждый день, белья через день. Для малышки поставили манеж-кровать с развесёленьким бельём и маленькой подушечкой и покрывалом. В номере появился чайник с набром чая и кофе, минибар пополняется ежедневно колой, б/алк. пивом, водой с газом и без и соками. Не забывайте оставлять чаевые. Это не огромные деньги, а горничные очень стараются)))

Что касается еды... 4 ставлю только из-за детской еды! По-сравнению с "прежней" Летонией кухня шагнула назад. Упавших в обморок от голода не было, но с едой у них реально проблема! Очень хорошо, что появился стол с микроволновкой, подогревателем бутылочек и блендером, но бывали дни, когда пюре для ребёнка реально не из чего было приготовить! В предыдущие годы детский/диет стол был богаче, а не 3 несчастных мармита с рисом, кукурузой и индейкой, которую и взрослый-то не разжуёт. Картофельное пюре порошковое! Так что если вы летите с ребёнком, который ещё не знаком с фастфудом, берите с собой кашки и баночки. Взрослый с голоду не умрёт - гриль, фрукты (вкусные персики и нектарины,(яблоки, дыни и абрикосы правда совсем зелёные ещё были))), черешня, арбузы, виноград, бананы). На завтрак самостоятельно свежевыжатый апельсиновый сок. Что порадовало, сто все соки из пакетов, так называемые Юпи только в виде фруктового льда крутятся. Готовят вкусный турецкий чай и кофе. Отлично работает румсервис.

Анимация, видимо, не плохая. Правда с годовалым ребёнком оценить её работу в полной мере сложно. Но старшей (ей 11), нравилось. Джуниор клуб работал исправно, потому что там она и пропадала весь день. и на шоу каждый день ходила. Шеф анимации Тахир за почти 10 лет практически не изменился, хвостик только отрастил)))

Из приятных моментов - подарили пляжную сумку с символикой отеля, устроили гала-ужин для приехавших не в первый раз. Гость релейшен решает все возникающие проблемы (потеря вещей, не вовремя убранные или не убранные номера, любая информация, и т.п.) Интернет в отеле бесплатный (и свой и в интернет кафе), так что если вы собрались тащить свой ноут чтобы только время от времени проверять почту, то в этом нет нужды.

Из неприятных моментов -отдыхающих было СЛИШКОМ много! Отель был переполнен. Не знаю, кто из операторов снизил цену, но ЗАЕХАЛИ НЕМЫТЫЕ МУЖИКИ И ТЁТКИ В ХАЛАТАХ ВИДИМО СО СВОИМ САМОГОНОМ, администрация отеля к этому не была готова. Смотреть, как менеджер с охранниками бегают по краю бассейна в 21 час с табличкой, на которой написаны правила пользования бассейном и убеждают этих нетрезвых людей вылезти было скорее грустно, чем забавно...

В целом отель хороший. В этом году он будет работать до 4 ноября, а потом закроется на следующий этап реставрации. И ещё, мы все когда-то приехали Турцию в первый раз и смотрели на всё наивными глазами)))) Женщины, зазывающие в любое удобное для вас время отвезти вас на фабрику просто заберут у вас день отдыха. (Повелась знакомая, хотя её все предупреждали – потом плевалась))) Но ведь лучше один раз увидеть))) Минимальная цена кожаной курточки 1100 евро))).

Добавлено 26.09.11 14:37 (4 619 символов в тексте)

15:38 12.03.21

Уважаемый гость,
Спасибо за Вашу оценку.
С Уважением
Менеджер отдела по работе с гостями
Аида Карслы

Все отзывы Jillys (2)