Регистрация: 26.09.11
октябре 2009
01.10.09 - 15.10.09

3.3

Отдыхали с женой в Desert Rose в октябре 2009года. Это был...

Отдыхали с женой в Desert Rose в октябре 2009года. Это был наш первый отдых в Египте. Почему отзыв пишу только сейчас, просто недавно наткнулся на этот сайт и сразу могу сказать, что это очень нужный и важный проект, чтоб люди могли составить объективное мнение о месте отдыха, до того момента, когда будет поздно что-то менять. Попадаются конечно откровенно лживые отзывы(как хорошие так и плохие), но в общей массе их не так сложно отличить от правды. Так вот что могу сказать о Desert Rose, отель не соответствует заявленным пяти звездам. Это проявляется и при заселении и питание не дотягивает до пятизвездочного, а сервис в некоторых моментах и вовсе плохой. Я конечно уже не так подробно все помню, все-таки два года прошло, но основные моменты постараюсь изложить.

Начну по порядку, доехали из аэропорта довольно быстро минут 15-20. Сдали документы и стали ждать в холле, деньги сразу предлагать не стал, решил сначала посмотреть, какой номер предложат. Минут через 30 пригласили, дали ключи и носильщик проводил нас в номер. Первый блин вышел комом, номер оказался с видом во двор, да ещё с двумя односпальными кроватями. Вернулся на ресепшн, попросил номер с одной двуспальной кроватью и чтоб вид был поприличней, сказал что отблагодарю. Это возымело действие, дали номер на первом этаже с видом на бассейн(который с баром) и большой кроватью. В целом номера не плохие, но чувствуется что старые и по мебели и по отделке.

Далее что касается питания, оно действительно однообразное. Ввиду того что, много блюд очень сдобрены специями, приходилось подбирать что-то более привычное для наших желудков. Ели в основном картошку, макароны, сосиски, яйца, огурцы, помидоры, в общем выбор был не особо велик. На завтрак делали блинчики и омлет, но за ними также приходилось постоять, потому как народу много, а жарит один человек. Йогурты жидкие в нашем понимании и не сладкие, с кислинкой. Было что-то типа суфле, на вкус неплохо, но много не съешь. На ужин обычно на улице запекали мясо или рыбу, но там всегда была очередь, да и давали по небольшой порции в одни руки. Фрукты были, но в очень ограниченном количестве, понравилась гуава, но она была только пару раз. За питание поставлю четверку, в основном из-за сладостей, они были в достаточном количестве и весьма вкусные, пирожные, тортики, пахлава, выпечка и т.д. Так как мы с женой сладкоежки, то это во многом скрасило наш отдых. Напитки из автоматов, разбавленные типа юпи. Алкоголь местный на вкус специфический, в чистом виде практически пить невозможно, только в составе коктейлей. Причем коктейли бармены делают на свой вкус и цвет, добавляют туда сиропы какие-то, бывает удачно, а бывает и пить невозможно. Я пил в основном ром с колой, вроде неплохо, если со льдом и с лимоном. Пиво также не самого хорошего качества. Можно заказать коктейль хорошего качества, который будет приятно пить, но будь добр тогда 10 у.е. отдай.

Теперь что касается сервиса. Уборка в целом удовлетворительно, полотенца меняли регулярно,белье не помню, но вроде на грязном не спали. Уходя, мы оставляли карточку, чтоб кондер работал, а уборщица её постоянно вытаскивала и мы приходили в душный номер, что не очень приятно. Теперь о барменах, работают они по настроению, если оно у них хорошее, то и коктейль сделает нормальный и улыбнется, а если не очень, то может стоять с кем-нибудь разговаривать и в упор тебя не замечать,не реагируя на твои просьбы. Причем чаевые не особо влияли на их благосклонность. В ресторане официанты только забирают грязную посуду и заново сервируют столы, иногда приходится подождать или подойти и попросить чтоб накрыли. Очень раздражали пластмассовые стаканы повсеместно, которые уже были все мутные, поцарапанные и зачастую грязные, лучше бы уж пластиковые одноразовые были. По анимации особо не могу сказать, мы в ней практически не участвовали.

Есть и плюсы у этого отеля, это бассейны и конечно море. Бассейны большие, достаточно чистые, понравился бассейн с баром, там в основном и плавали после обеда. Правда имеется специфический запах, не знаю что это такое, видимо для обеззараживания добавляют какую-то жидкость, а она пахнет как в поликлинике медикаментами, но это не особо напрягало,зато как говорится микробы не пристают. Море здесь отличное, есть и лагуна с песочком, там мы даже без тапочек заходили, подойдет для детишек, а также есть пирс и возле него риф, хоть и небольшой, но красивый и рыбки там плавают весьма разнообразные(и ската видели там же), но там только в тапочках, потому как и морские ежи в том же рифе живут. Лежаки иногда было трудно найти, но мы люди не привередливые, находили один, два свободных на пляже и подтаскивали туда, где хотели отдыхать, часто попадались и сломанные. Также ездили на экскурсию на яхте, дайвинг плюс снорклинг, вот там красота конечно, я и с аквалангом нырнул и с маской потом поплавали. Фотки под водой наделали, не очень кстати дорого, долларов 25.

Длинноватый отзыв получился конечно, но постарался более-менее подробно изложить обстановку. По свежим отзывам я также понял, что ничего особо не поменялось и какие были недостатки, такие и остались. В таком случае, могу сказать, что если уровень сервиса и отношение к туристам не меняется, а руководство отеля не делает никаких выводов, то и я со своей семьей предпочту другой отель этому и больше туда не поеду и друзьям рекомендовать не буду.

Добавлено 26.09.11 18:06 (5 340 символов в тексте)