Регистрация: 28.08.11
августе 2011
12.09.11 - 22.09.11

2.7

Отдыхали в Hauza с 12.0911 по 22. После прочитанных отзывов...

Отдыхали в Hauza с 12.0911 по 22. После прочитанных отзывов ехали в отель с настороженными чувствами, но мы люди не привередливые решили ничего – справимся. Приехали примерно в 10 утра, сразу одели браслеты, переоделись в холле (справа от ресепшена есть туалет) вещи оставили там же, и пошли купаться в бассейн. В час на обед, после получили "ключи" примерно в 2 часа уже были в номере, 1407, столовка - рядом, бассейн с баром тоже, до море 3-4 минуты. За номер денег не платили, отдали носильщику доллар. В номере все работало. Мебель - да немного обшарпана, да мы там только ночевали, и не особо внимание обращали. Правда кондиционер морозил как рефрижератор и не регулировался, мы или обороты убавляли , или просто выключали. Так что заселение прошло успешно.

Море в Шарме - Красное, этим все сказано. Конкретно в данном отеле есть место для купания и детям и тем, кто просто глубины боится. С понтона сразу зависаешь на трехэтажной глубине, дочь плавала вместе со мной, а жена просто, держалась за лестницу, там их четыре, никому не мешаешь. Каждый день с утра до обеда сильный ветер со стороны моря, и у понтона купаться невозможно, очень сильный прибой. Примерно после 12 становится спокойнее, разматывают желтый флаг, и разрешают плавать. Позже нам сказали, что это особенность данного местоположения. На понтоне дежурит служащий отеля, а под ним наполеон Гриша с братвою. Пугают особо впечатлительных туристов, а тем, кто им понравился, разрешают себя погладить. Рыбку кормить не советую, и щипается и кусается.

Столовая большая места достаточно для всех, правда мне показалась темноватой. Для того чтобы взять гарнир, мясо, рыбу надо простоять в очереди, иногда минут 20-25(как в советские времена в обед на заводе). Если идти через полчаса после открытия, то очередей практически нет, да и еду постоянно подкладывают. Да в отеле проблема с ложками, наверное, стратегический инструмент. На ужин каждый день гриль на улице, так что разнообразие присутствует. На завтрак – блинчики никакие, как и кофе, слева в углу готовят неплохую яичницу, только надо просить получше прожарить. Пища вроде ничего на вкус, но пардон с животами мучились не только мы, но и многие с кем приходилось общаться

На территории есть два ресторана, можно посетить бесплатно каждый по одному разу. Записаться лучше заранее, в самом ресторане. Мы ходили в рыбный, креветки были вкусные, обслуживание никакое. На пляже в баре готовят пиццу. Бар у бассейна работает круглосуточно, наши когда в 5 утра ходят похмелятся, обслуживают себя сами:) Про спиртное тут уже писали ( еще и не такое пили), а пиво понравилось. Берите поллитровыех стаканов побольше, будете раздавать новым знакомым, потому как купить на месте проблематично.

Персонал в целом вежливый, улыбаются, как дьела, доброе утро, но в баре, ресторане больше уделяют внимание англичанам и итальянцам, которых в отеле примерно 60% . Супруга пошла в бар за пиццей, ей сказали, что русским после 14 часов пицца платно, хотя после подходили и брали в любое время. В номере оставляли по доллару каждый день, сделали одного слона:). Убирались нормально, вовремя добавляли мыло, шампуни, меняли полотенца. Так бы все нормально, но все впечатление испортили в день отъезда не ресепшене. Когда сдавали номер в 12 часов, срезали браслеты у всех троих, на вопрос можно ли сходить в столовую на обед так, как выезд был в 17 часов, нам было отказано, хотя тем кто с нами выезжал, оставляли или браслеты или давали талоны на посещение столовой, Плюнули и на обед прошли без всего, под «прикрытием» знакомых с браслетами. Перед отъездом номер для того чтобы принять душ и переодеться, ждать пришлось полчаса, дали за 40 минут до выезда, собрались конечно, но как говорится осадочек остался. Радует что не все е сотрудники такие, ребята из дайвинг-центра бесплатно починили маску, большое им спасибо. Кстати экскурсии у них на о.Тиран – 15 долларов, а не 45 как у тур –оператора, мы узнали поздно, а то обязательно воспользовались. Из экскурсий брали в Иерусалим 1 день у местного Шарм-Тревел за 90 долларов с человека, договаривались из дома по электронке. Ребята шустрые и ответственные, организация на отлично. Совет кто туда собирается: на Мертвом море не стоит скупать всю защитную грязь, достаточно одного пакета на троих. Многие не мазались и нечего - не облезли. К посещению святых мест лучше готовится дома, Взять те вещи, которые хотите освятить, потому как покупать на месте иконы и крестики выходит не дешево, Да и везут нас, туристов, в прикормленные места. А так экскурсия очень впечатляет. Огромное спасибо экскурсоводу с израильской стороны Бениамину за интересный рассказ, а также водителю Олегу который делал все возможное, что бы мы везде успели.

Общий вывод по отелю - далеко не пятерка как его продает Интурист и другие операторы. Конечно, удобно загнать тухлую четверку за пять звезд, но пускай делают это так, чтобы перед туристами не стыдно было. Второй раз в этот отель не поеду, лучший рассмотреть другой вариант, благо предложений достаточно, Те, кто уже приобрел туда путевки – расслабьтесь - запасайтесь хорошим настроением, приобретайте новых друзей и отдыхайте.

Гриша

коралл под понтоном

стена Плача в Иерусалиме

Добавлено 29.09.11 00:09 (5 150 символов в тексте)
Все отзывы Александр (2)