Регистрация: 29.09.11
сентябре 2011
15.09.11 - 25.09.11

В Шарм прилетели вечером 15 сентября 2011. Полчаса-час...

В Шарм прилетели вечером 15 сентября 2011. Полчаса-час на получение документов, заполнение въездной карточки, и на комфортабельном автобусе с кондиционерами доставили в отель. Заселили быстро (Нас 8 человек (6 взрослых и 2 ребенка). Номера дали так – 2 в одном корпусе и 2 в соседнем (рядом), без доплат.

Отель – обычные номера, не новые, но приличные. Порадовало, что если покупаешь номер Single (на одного) – то номер по размеру такой же как и на двоих+ребенок. Две большие кровати, плазма, кондиционер в каждом номере. Вода горячая постоянно, полотенца меняют. Я оставляла по доллару через день, иногда складывали лебедей или цветочки из полотенец. Если номер на первом этаже, то вид с балкона будет преимущественно на дорожку – меня не очень заботило, т.к. на балконе почти не была. На балкончике бегали муравьи, в номере их не заметила. Гели и шампуни докладывают каждый день, в связи с чем взяла несколько бытылочек в Россию – уж очень удобные – маленькие, пластмассовые. По ТВ есть первый канал для тех, кто скучает по новостям. Холодильник – по приезду в нем стояла бутылка 1,5 воды и два маленьких сока. Территория отеля большая, есть озеро с розовыми фламинго, две больших черепахи. Детский клуб с горками, качельками, игрушками. Раньше был зоопарк, но сейчас его закрыли. Если нужно что-то купить (маску, матрас) – можно купить на территории отеля в магазине (у ресторана), а можно выйти за отель, перейти через дорогу и зайти в супермаркет. Деньги можно обменять в банке, находится на той же стороне, где и отель, выходим из отеля и идем метров 200-500 направо. Банк работает до 14-00. Курс хороший (был 5,96 фунт за 1$).

Еда. Воду из под крана не пьют, или покупать, или можно наливать в ресторане в бутылки. Центральный ресторан – на завтрак свежая яичница (томаты, лук, сыр), блинчики (джем, мед), разные сыры, рис, овощи, макароны, детям – сухие завтраки с молоком, чай, кофе, соки, лимонады, пирожных много. На обед, ужин – разные блюда, почти всегда курица, рыба. Фри, печенка, мясо, колбаски. Спагетти делают прямо при нас с выбранным нами соусом. Желающих много, приходится постоять минут 20. На обед и ужин у них не принято пить чай-кофе, так что кто не может обойтись или заменить пивом-соком – то придется пройтись до бара у бассейна, там чай всегда присутствует. Вечером кроме ресторана – часто готовят на улице у входа в ресторан, всякие колбаски, или мясо, или еще что-нибудь. Мне понравились блинчики с курицей. Большой выбор пирожных, гранат, яблоки, апельсины или дыни (очень понравились дыни, зеленые и сладкие). Бар у бассейна круглосуточный, можно взять пиво, зибиб (местная анисовка – при соприкосновении со льдом становится мутной), или попросить коктейль (смешают разных напитков). Также в этом баре в определенное время появляются пирожные, булочки, спагетти, тосты – в зависимости от времени суток. Как-то, засидевшись ночью (за прощальным столом) – спагетти были очень кстати. На море в баре делают пиццу – мне понравилась, если брать без мяса – с сыром, овощами. Около центрального бассейна есть коктейль бар (привет новым друзьям!) – вроде от 6$, красивые десерты делают. Там же можно покурить кальян (было 5$).Также по приезду дают два талончика на бесплатное посещение морского и индийского ресторана (по одному разу) - но записываться надо заранее, так как желающих много.

Бассейн – так как темнеет рано (часов в 6-7), то после 5 вечера закрывается, также как и горки, также как и море. На горках проводили большую часть времени, и детям нравится, и нам поразгоняться весело. Утром многие занимают лежаки полотенцами и никто их не сдвигает. Басейн с одной стороны глубокий 1,75м, с другой – мелкий – как раз для детей. Для совсем маленьких есть отдельная «лужа», там по колено, поплескаться деткам самое то.

Море – иногда (особенно по утрам) с понтона не разрешают купаться, висит красный флаг – большие волны. За 10 дней ни разу не видела зеленый флаг, все время желтый или красный. Плескаться можно у берега, если вода не уйдет. Плавали с понтона, очень красиво (но если сравнивать с голубой лагуной, то там в лагуне поразнообразней), есть большая рыба, на первый взгляд страшная. Но безобидная.

Анимация – по утрам (кроме понедельника) бегают парни и девчонки и зазывают то на зарядку, то на водную аэробику, то на воллейбол, то на конкурсы. Вообще веселые ребята («мистер Катастрофа», «мистер Майкл Джексон», «мистер Потэйто» :))) ). Вечером, в амфитеатре в 20-30 детская дискотека, аниматоры с детьми танцуют несложные танцы. А в 21-30 устраивают шоу для взрослых: сценки камеди клаб, выбирают мистер/миссис Хауза, танцуют брейкданс и тд. В конце каждого шоу зрители присоединяются и все вместе исполняют три танца – Опа-Опа, Бомба, и еще какой-то. Спасибо вам за шоу!

Экскурсии – от нашего гида (интурист) ездили на цветной каньон+голубая лагуна (55$ на одного) – ехать только неблизко, часа 1.5. Прошли по каньону, отдохнули, кто хотел – попил чай – за 1$ 2 рюмочки, дальше – в голубой каньон – купаться, плавать с масками (спасибо местному мальчику арабу – научил и показал мне все красоты глубин красного моря), бедуинский обед (всёпочти несоленое, был шведский стол – рис, овощи, хлеб, чипсы, рыба, колбаски), кола, вода. Потом 40 минут прокатились на верблюдах, расселись по джипам и домой. При покупке любой экскурсии от гида – давали бесплатную поездку в Сохо. Вторая экскурсия взяли у Мухамеда (на территории отеля – очень хорошо говорит по-русски) – по 40$ за двухместный квадроцикл с 3часовым катанием. Очень понравилось, масса впечатлений. (арафатки перед поездкой купили на рынке в НаамаБей по 1,5$). Еще за 4$ (туда-обратно) на автобусе из отеля съездили в НаамаБей на рынок. Мы сразу пошли в середину, на выходе особо не торгуются. А торговаться надо, иначе продадут дорого. Любят сначала зазвать якобы написать надпись на русском языке или подарят сувенир – а потом говорят – покупай что-нибудь, я же тебе подарок подарил.

Общие впечатления – Если не заморачиваться на – то всё супер. Правильно говорят, за чем ты едешь – то и получишь. Я ехала за отдыхом, за солнцем (его там предостаточно, температура все время +35,40, ни облачка), за «всё включено», за знакомствами – всё это было получено сполна!

мистер Катастрофа :) Кимо

зибиб (водка-анисовка)

пляж

лебедь

релакс

Добавлено 29.09.11 18:18 (6 173 символов в тексте)

12:30 30.09.11

а можно не спамить? :(

14:08 30.09.11

Вот это прикид у Кимо/ "Аниматор Катастрофа"!!!!!!))))) Ему очень идет! Такая еще улыбка обаятельная!!!!Супер!!!!)))))

14:20 30.09.11

Ой, как идет этот прикид Кимо/ "Аниматор Катастрофа"!!!))))))) Да, такая улыбка еще обаятельная!!!! Супер!!!!

Все отзывы Svetlana Serova (2)