Отдыхал в
июне 2007
01.06.07 - 15.06.07

Отдыхали втроем с бабушкой и ребенком с 30 мая по 13 июня...

Отдыхали втроем с бабушкой и ребенком с 30 мая по 13 июня 2007г. Впечатления безобразные, хотели после первой недели менять билеты и уезжать. Из достоинство отеля могу отметить только территорию: действительно большая, зеленая и чрезвычайно ухоженная, гулять одно удовольствие. Три бассейна, включая лягушатник, хамам, сауна со своим бассейном, несколько магазинчиков. Все остальное - кошмар в страшном сне. Никому не рекомендую, пожалейте свои нервы и деньги!

Сервис на самом низком уровне. Судите сами - первый раз у нас вномере убрались через три дня после приезда. На второй день, правда, мы собрали и вынесли в коридор мусор из мусорных корзин, и таких, как мы, оказалось достаточно много, несколько пакетов уже стояли на лестнице, все мусорки на территории были забиты мусором из номеров. О полотенцах я не говорю, какими могут быть через 3 дня белые полотенца на отдыхе с ребенком, догадайтесь сами, менять их, естественно, никто не собирался. Мы пытались объяснить, что надо бы убраться, но уборщицы и их предводительница говорят только по-турецки, а на ресепшене нашу претензию записали без дальнейшей передачи кому-либо. Там всегда так поступают, записывают, все что вы говорите, делая вид, что прониклись вашей проблемой и обязательно ее решат, а на самом деле просто для того, чтобы клиент не ругался и удалился побыстрее восвояси. Проблема, естественно, остается. Так вот, ресепшен с уборкой нам не помог, возымели действие только вопли моей мамы на уборщиц - в этом деле язык не главное, главное интонация. После этого убираться стали каждый день. Но если вы не любите ругаться, то жить вам в грязном номере с грязными полотенцами. Как мы потом выяснили, многие так и жили.

Теперь о питании. О, это отдельная песня! Бедные мужчины, как же нам было их жалко все эти две недели. Может быть, конечно, турецкие мужчины и не едят мясо, но русские без него жить не могут. Из двух недель мясо на горячее было милостивейше подано 1 раз, да и то это была индейка. Каждый день была некая тушеная баланда типа мяса с овощами, но она настолько противная, что есть ее не хочется, да отличается она от свежего мяса, пожаренного при тебе на гриле, согласитесь, кардинально. Каждый вечер жарили рыбу, один вечер какую-то кильку, второй вечер - скумбрию. Да если бы хотя бы вкусно жарили... Не рыба, а подошва. На третий раз не хотелось есть ни ту, ни другую. Взамен мяса каждый день готовили куриные субпродукты (куда они только девали столько кур?). Если вы фанат куриных печени, сердец и почек, то вам точно сюда.

Салаты тоже еще те. Половина с уксусом или из маринованных овощей, несколько из макаронов с майонезом. Есть можно только то, что нельзя испортить, а именно свежие огурцы и помидоры, нарезанные кусочками. К остальному лично я две недели не притрагивалась. Сосиски и колбаса только из банок, вспененные и совершенная бумага на вкус. На завтрак даже не могли сварить нормальных сосисок, баночные были порезаны на куски и подогреты в собственном томатном соусе.

Но и это не так поражает в этом ужасном ресторане, найти что-нибудь пожевать вы в любом случае сможете, я, например, две недели питалась рисом, огурцами и арбузом (зато не поправилась:)). Самое убийственное - это очереди за едой. Только теперь я поняла, почему они там были - ресторан на 600 человек, а отдыхало 1,300. Каждое утро мамы с детьми от полугода до 12 лет стояли по 10-15 минут в очереди за блинчиками (из муки, воды и сахара, в голодную годину только есть), а также за яичницей или омлетом. Хочешь и то, и другое, стой две очереди или ищи компаньона, чтобы разделиться. Каждый вечер то же самое повторялось за картошкой-фри и рыбой. Правда, к концу нашего "отдыха" желющих отведать рыбки уже не было.

Мороженое давали через день, только на ужин и только после маринования в очереди. За то время, что мы провели единственный раз стоя за мороженым, у нас убрали столик, включая наши вещи. Типа нет никого, наверное, ушли и забыли. Вызволить вещи стоило тоже немалых сил и нервов, никто из официантов не признается и не знает, кто и куда их положил. Удивительно, но действенным опять оказался только повышенный тон и угрозы дойти до самого-самого.

Есть три ресторана а ля карт, но сходить рекомендую только в турецкий, остальные предлагают то, чем жалко травить свой организм. Поверьте, это не только наше распальцованное мнение. Мы говорили со многими людьми, никому не нравилась еда и уже тем более стояние в очередях и мучительный поиск свободного места.

Несколько слов о пляже. Берег - насыпной песок, вход в море - не галька, а достаточно крупные камни. Входить не то что неудобно, а очень больно, выходить еще хуже. Можно спуститься с понтона, но это для маленьких детей. Кстати, играть на таких камнях им тоже было чрезвычайно неудобно. Наш, например, несколько дней вообще отказывался идти к морю. Есть, конечно, разные тапочки и шлепанцы, но это на любителя, а ребенок в воде их быстро теряет. Лежаки надо было занимать с самого утра, иначе потом лежать будете на песке или камнях. Полотенца пляжные обещают менять три раза в неделю, на второй неудачный заход мы пошли на ресепшен, где нам мило сказали, что полотенец нет и не будет (а залог берут 10 долларов за полотенце). На второй неделе на пляже стали появляться люди с белыми полотенцами из номеров.

В общем, отель увеличил количество номеров, но не увеличил сервисные площади - кухни, рестораны, пляж, бассейны. Отсюда ужасное отношение к надоевшим и вечно что-то требующим гостям. Да, кстати, еще один показатель качества - 70% русских, 29% хохлов с Западной Украины и 1% немцев. Немцы, они все же не дураки. В отличие от нас.

Еще раз настоятельно прошу вас задуматься при выборе этого отеля. Не ориенируйтесь на отзывы прошлого года. Люди, вернувшиеся туда в этом году, были в шоке не меньше нашего, сказали, что отель очень испортился.

Добавлено 18.06.07 16:15 (5 802 символов в тексте)