Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2011
23.09.11 - 29.09.11

Общее впечатление от отеля - даже не ожидал. Действительно...

Общее впечатление от отеля - даже не ожидал. Действительно понравилось.

Так получилось, что я был на Черном море летом (по делам) и попутно застал курортный сезон, а жена с сыном нет. Поэтому встал вопрос о короткой семейной поездке на любое море, чтобы поставить галочку, при этом потратить как можно меньше денег, не в ущерб качеству. После некоторых подсчетов (особенно диких цен на авиабилеты в нашей Раше - хотели сначала в Абхазию) стало ясно, что заграницу слетать будет выгоднее и намного комфортнее.

Среди курортных стран самые привлекательные цены оказались у Турции. По рекомендации знакомых полазили по сайту Натали Турс и изучили Инет на предмет отзывов об имеющихся отелях, особенно понравился данный сайт.

Цена в Selcukhan была довольно выгодной, и отзывы тоже в основном понравились. Решено! Тур "все включено", на 6 дней, на меня, жену и 2-летнего сынишку обошлись нам в 28 200 руб, включая авиасборы. Причем отель в каталоге Натали Турс представлен как 4*. Кстати, туроператор нам очень приглянулся, после этой поездки, все замечательно организовано.

Честно говоря, после самого дорогого 5*отеля Египта и лучшего 4*отеля Туниса, был настроен несколько предвзято. Считал, что еду в чистую 3* и решил, что любой отдых лучше, чем никакой. Но оказалось, что во многом этот отель (и эта страна) понравились даже больше предыдущих.

Отель - чистая "четверка" по звездам. Единственное, что может помешать этому ощущению - неудачно доставшийся номер. Например, на дверях стоят электронные замки, и наш замок противно пищал, если закрыть дверь не плотно. Приходилось закрывать с размаху. И сифон у раковины подтекал. Но вопрос решился очень быстро: я вернулся на ресепшн и попросил поменять номер, даже предложил денег. Но, к моему удивлению, управляющий за стойкой, отлично говорящий, кстати, по русски, сказал, что деньги не проблема! И дал нам другой номер! Человек оказался просто замечательный, спасибо ему.

В номере все работает, номер на втором этаже, прямо над рестораном отеля. Из номера был красивый вид на соседний отель с бассейном и на горы. Дискотеку с другой стороны практически никогда не слышно (что важно, ведь мы с 2-летним малышом). Персонал просто умницы, других слов нет, не смотря, что арабы (ожидал совсем другого). Добрые и хорошие ребята, отношение и поведение тянет на твердую 5*. Вообще, после посещения этого отеля, я совсем по другому стал видеть Турцию. Никакой навязчивости, все доброжелательные, очень любят детишек, всегда готовы помочь. Мы тоже старались ответить тем-же. Вообще не понимаю людей, которые грубят персоналу и указывают (среди наших отдыхающих такое бывает) - зачем это? Они ведь такие же люди, и им тоже приятно человеческое отношение.

Питание довольно разнообразное. Мы с женой вегетарианцы, но никаких неудобств не испытали, всегда было приемлемое разнообразие блюд, фруктов. Готовят вкусно. Встречаются постоявшие салаты или холодные закуски, но это сразу замечаешь и берешь просто другое блюдо.

Красное вино довольно кислое, больше, чем Молдавское, а вот пиво... м-м-м, натуральный разливной турецкий Эфес. Великолепная вещь и днем, и вечером, и совсем никакого похмелья на утро.

До моря прямая дорожка, рукой подать. Пляж песчаный, вход в море - крупная круглая галька. Но для приверед есть рядом два отличных пирса (были в Египте? Там пирсы даже в 5* гораздо хуже), с которых можно с удовольствием нырять, или спускаться к морю по лесенке. Вода в конце сентября +28 и очень чистая. У бассейна лежаки всегда были, у моря тем более, катались с водяных горок, фотки классные. Часто посещали детскую площадку отеля - два вида качелей, две горки, домик, декоративный бассейн - очень уютно, ребенка оттуда не выгонишь.

Могу еще много написать, вывод один - отель супер, отдых на удивление удался, так что всем его очень рекомендуем - это самая настоящая "четверка":)

Добавлено 02.10.11 00:44 (3 851 символов в тексте)