Регистрация: 01.09.11
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2011
01.09.11 - 30.09.11

Сразу хочу сообщить и еще раз напомнить, что не следует...

Сразу хочу сообщить и еще раз напомнить, что не следует сравнивать категорию звездности отелей Римини с любыми другими курортами!

Здесь самое главное понимать цель вашего приезда!

Особенность отелей страны - звезды здесь начали использовать с 2008 года. Потому полагаться на них вообще не стоит.

В Римини лучше всегда выбирать небольшие семейные(!) отели. название таких как правило чаще начинается со слова Villa. т е в таких отелях вас как правила встречают и обслуживают сами хозяева. Соответственно, чем приветливее вы будете, тем лучше для вас же =)

Конкретно об отеле - зданию три года, внутри все чисто, аккуратно уютно, но никаких изысков. Видела несколько номеров в самом отеле и о некоторых слышала...=) по крайней мере увиденные мной двухместные номера в данном отеле видимо явно отличаются по площади даже многих 3 и 4-звездных на том же курорте! (по многочисленным отзывам и рассказом туристов) Просторные номера, большой шкаф для одежды, телевизор, ванная комната нормальных размеров(!) хотя да, все с той же дыркой в полу и без всяких шторок, но это куда удобнее же, чем некая кабинка 0.5м на 0.5м которая даже дома у большинства)) и ФЕН! нет мыла и др.принадлежностей, но есть фен!)

Внимание! Из описания отеля конкретно на сайте не верно указано:

-в отеле конечно же нет бассейна (и его нет в большинстве отелей!)

-площадки для детей и тп

-территории в принципе

НО зато ЕСТЬ: WI FI бесплатный! пароль просить у хозяина.

Внимание! Сразу за отелем проходит железная дорога! Часть номеров выходит именно на нее, потому уровень шума можно предположить. поезда ходят достаточно часто и даже ночью.

Хотя эта ж/д идет вдоль всего побережья, набережной и соответственно отелей этой второй линии.

Расположение. Пожалуй, это самая главная часть в выборе отеля в Римини. По отношению к пляжу и морю - метров сто максимум. Пляж бесплатный не оборудованный и стандартный платный. В чем суть бесплатного пляжа - лично я люблю растянуться на горячем песочке, а не на пластиковом лежаке.. на платном пляже в центре Римини вам это не удастся сделать. либо плати 10 евро за лежак и зонтик, либо топайте 40 минут до бесплатного))

Расположение отеля по отношению к центру - далековато. если гулять пешком. Отель скорее располагается между Римини и Риччионе. но все та же самая остановка в той же доступности, что пляж. Дорога одна. автобус один. заблудиться сложно.

Питание. НЕ СТОИТ брать питание в отеле! Вы же в Италии! Да, оно подороже будет. но находиться в Италии и не отведать всего, чего именно хочется, а не того, что придется - грех =) Ничего не могу сказать про питание в отеле, даже про завтраки, т к ни разу не была не отведала, т к завтраки в отеле до 9 утра.

Ужинами, вином, пивом и прочими почестями угощает сам хозяин - молодой обаятельный неаполитанец постоянно присутствующий там со своими друзьями..;) хотя для этого пожалуй надо знать язык. итальянский ;)

В отеле в принципе отдыхают в основном одни русские.. в персонале русская горничная Наталья и в веселой компании итальянцев русскоговорящий молодой человек Саша. так что в нормальном тоне все вопросы могут быстро решиться и без знания языка.

В отеле присутствовала всего пару дней, но думаю, когда и буду возвращаться, хоть и на пару дней, то в эту же компанию))

Фото турагента отеля

вид с балкона. внимание! сразу за деревьями железная дорога!!

ванная комната

двухместный номер

Добавлено 02.10.11 19:26 (3 264 символов в тексте)

13:54 18.06.12

Анна, какие еще экономичные отели/виллы Вы порекомендовали бы?