сентябре 2011
12.09.11 - 20.09.11

Размещение: приехали в полночь, не прошло и минуты...

Размещение: приехали в полночь, не прошло и минуты как заселили! Без всяких доплат дали большой номер с видом на соседнее здание, море и гору. Накормили нас, голоднющих.

В номере все работало, кондиционер был беспроблемным.

Уборка: поразила неисчерпаемая фантазия и трудолюбие нашей горничной. Каждый день приходили и обнаруживали целые произведения на кровати - то лебеди, то птички, то цветочки, то сердечки и даже слона нам слепила! Задействовала все - и мою шелковую ночнушку, и шляпу! :) И все это без копейки нами оставленных чаевых! Чаевые за такую шедевральность оставили лишь в последний день, зато много - тем более что лиры нам особо некуда было девать.

Убирали каждый день, что не в каждом 5* дождешься. Всё чистенько.

Безопасность: ничего не украли. Правда мы брали сейф, но некоторые ценности туда не вместились, так что за это ставим плюсик.

Питание: хорошее. Из мяса только курица - для мясоедов, наверное, не ахти. Но мы не из их числа, нам было ок. На завтрак всегда брала омлет и выпечку. Сладости вкуснейшие, и варение очень-очень! Я сладкоежка... Напитки не особо, но мы не привередливые. Горячее было вкусное всегда, но жалко что из фруктов был только арбуз. Перед обедом, ужином выстраивались очереди за едой - это было вообще мне не понятно - можно же подождать 10 мин и спокойно подойти, взять порцию. А то все как с голодухи, не подождать 5 минут.... И это при том, что кормили 5 раз в день и столик свободный тоже можно было найти нормально.

Алкоголь - брали пиво, вино, джин тоник. Ничего не разбавлено. Правда, вино сухое, а я люблю послаще... Не особый знаток алкогольной продукции, но мне было нормально. Если хочется чего-нибудь поинтереснее - в номере есть припасенное из дьютика...

Анимация: Ребята-турки просто молодцы! Отлично веселили всех - и маленьких, и взрослых! Супер! Ребята работают почти без выходных - а с ними всегда ощущение праздника! Для молодежи дискотеки в Аланию за 5 долларов! Ездили - клуб под открытым небом, на вышках позажигали.

Хамам: Ибрагим (хозяин хамама на территории отеля) зазывает к себе - и не зря! За 15 долларов и сауна, и хамам, и массаж, и маска, и чай! Потом ходила каждый вечер на массаж - советую.

Из негативных отзывов правда, пожалуй, только про гидов. Запугивают, раскручивают, чтобы на экскурсии от них ездили, а после того, как откажешься игнорят и при привестсвии отворачиваются. Ведут себя отвратно. Не берите экскурсии у них - там в 2,5 раза дороже, чем в агентстве на улице! Бредни рассказывают, что типа вас кинут в горах и обратно не привезут, если на улице купите, и т.д. Мы ездили на 3 экскурсии от уличного агентства, и все было супер! Вместе с нами ехали те пожилые тетеньки, которых гидам удалось развести на гораздо большие деньги!

Желаю всем отличного отдыха!

Добавлено 02.10.11 20:32 (2 778 символов в тексте)