Регистрация: 10.06.11
Отзыв об отеле Azura Deluxe Sorgun (отель был переименован 16.01.23)
сентябре 2011
22.09.11 - 01.10.11

Отдыхали с 22.09 по 01.10 семьёй из четырёх человек: трое...

Отдыхали с 22.09 по 01.10 семьёй из четырёх человек: трое взр. + ребёнок 8 лет. Стоимость отдыха составила 104 тыс. Вылет без задержек, авиакомпания Колавиа. В отеле были в 11. Погода нас встретила дождём прямо в первый день, но дождь быстро закончился и мы всё равно успели и искупаться и поваляться на лежаках, а к вечеру опять пошёл дождь и лил всю ночь, но за то последующие дни стояла очень тёплая погода где-то 28-30.

На территории отеля разноцветная браслетная система. Оказывается это очень удобно. Сразу можно сориентироваться на каком языке с кем разговаривать, да и к нам подходили, пытаясь здороваться по-русски. Пренебрежительного отношения к нам мы не заметили.

Номер. Бронировали семейный дуплекс. Ключи получили сразу по приезду. Это был двухэтажный фемели с видом на въезд и горы. На балконе мы бывали от силы минут 5-10 чтобы повесить или снять бельё по-этому особо не парились про вид. Было тихо и ничего не мешало нам спать по ночам, для чего собственно и нужен номер. На втором этаже двуспальная кровать и телевизор, а на первом балкон, диван, нормальная раскладушка и санузел. Неудобство дуплекса на наш взгляд заключалось в следующем: после активно проведённого дня тяжело было спускаться по ночам в туалет. Мебель действительно старовата, но свою одежду мы разместили. Зеркал в номере много и все с подсветкой.

Питание. В большинстве отелей Турции питание одинаковое. Этот отель не стал исключением. Голодных не встречали. Сами завтракали и ужинали в основном ресторане, а вот обедали частенько в снек-баре. Уж больно вкусная пицца там готовилась. Свободных столиков хватало во всех местах питания. Из выпивки: пиво, бренди, коньяк, виски, джин, водка, ракы, спрайт, кола, фанта, айран (только в снек-баре). Напитки типа юпи везде, но мы их не пили. Холодильники с хорошей питьевой водой стоят в ресторане и барах. Так что можно всегда подойти и взять сколько надо хоть на пляж, хоть куда. В сентябре из фруктов: арбузы, дыни, виноград, сливы, персики, нектарины, апельсины, грейпфрут и яблоки. По-моему неплохо! Ежедневно на ужин – мороженое в главном ресторане.

Анимация. Ребята стараются. В течении дня предлагают игры: бочу, дартс, водное поло, пляжный волейбол, стрельба из лука. Вечером с 20-15 до 21-15 детское мини-шоу. Дочка была в восторге и даже диплом получила за участие в детском конкурсе. С 21-30 до 22-30 вечернее шоу для взрослых. Были и конкурсы с участием отдыхающих, а также концертные программы в исполнении анимационной команды и группы профессиональных танцоров. Ходили с удовольствием на все представления, не смотря на то, что уже не раз это всё видели в других отелях. После этого возле пул-бара в разные дни предлагается живая музыка, караоке или танцы. Ночью в отеле дискотека, но до этого у нас ни разу не доходило ибо мы за день и так выматывались. Считаем, что благодаря аниматорам в отеле складывается благоприятная обстановка особенно для участвующих в различных играх. Было очень приятно пообщаться с англичанами, словаками, турками. В этом отеле отдыхает очень много иностранцев. По-этому необходимы хотя бы базовые знания английского.

Территория. Состоит из множества бассейнов. Так как она вытянута вдоль побережья, то создаётся впечатление её необъятности и всегда находилось место куда можно было пойти. В двух бассейнах есть по две джакузи. Это – здорово!

Мы частенько занимали беседку на лужайке между бассейном и морем. Оттуда было удобно ходить и на море и на горки и в снек-бар и на все игровые мероприятия. Для детей в определённое время открыты водные горки. Их всего две в отдельном бассейне. На горках не было ажиотажа, что нас удивило. Иногда получалось так, что дочь с сыном оставались кататься вдвоём.

Лежаки расположены по всей территории и их всегда хватает. Душевые есть по всей территории, но кабинок для переодевания нашлось всего две и те на пляже. Парковой зоны как таковой нет, но прогулявшись вокруг отеля мы обнаружили несколько банановых пальм с плодами, сосны и оливковые деревья. А вообще зелени достаточно.

Пляж. Песчаный с мелкой галькой на входе в море. Галечка мелкая, ходить по ней приятно. Море было всегда тёплое, купались по долгу. Одевали дочке нарукавники, маску и плыли смотреть рыбок. Самое интересное в море это рыбки. Мы брали хлеб и кормили рыбок с пирса, а потом ныряли с масками и кормили их из рук. Красота необыкновенная! Как в аквариуме: ныряешь, а вокруг хороводы из рыбок. На поверхности одни, внизу другие. Четыре разновидности насчитали точно. Берите с собой маски!

Свободные лежаки есть всегда и в любое время. В воду можно спускаться и с пирса где глубина достаточна даже для прыжков. Пляж длинный и широкий.

Вывод. Не смотря на большое количество номеров, толп на территории нигде не было, всем находилось место. Однозначно будем рекомендовать отель знакомым и с детьми и без и себе взяли этот отель на заметку для повторного посещения.

Логотип отеля

Развлечения и спорт

Добавлено 04.10.11 21:53 (4 873 символов в тексте)
Все отзывы Anatoly (10)