Регистрация: 28.05.10
сентябре 2011
03.09.11 - 10.09.11

Добрый день! отель ближе к 5*! Хотя заявленно только...

Добрый день!

отель ближе к 5*! Хотя заявленно только 4*!

Отдыхали семьей в начале сентября 2011г. от тур оператора Южный Крест, перелет Трансаэро-все четко и без задержек (туда). Огромная территория отеля, есть где развернутся и взрослым и детям, не мешая друг другу при этом!

Рекомендую особенно для семей с детьми и без! Много бассейнов, есть горка для совсем маленьких ("Дракончик") и подростков/взрослых ("Корабль" 2 спуска), шикарный миниклуб для русских деток, бассейн для крох и детей 3-6 лет, рядом -для родителей.... есть несколько детских площадок и лично меня впечатлил Олимпийский бассейн....

Инфраструктура отеля о-о-очень удачная! От Южного креста у нас были оплачены лежаки на пляже, они там есть обычные и ввиде ракушек, ракушки занимают быстрее всего.

Еда разнообразная, часто бывают морепродукты с овощами (напр.мидии и креветочки с макаронами и тушен.овощами). Рекомендую записаться на ужин в ГРЕЧЕСКИЙ ресторан аля-карт ("шведский стол"), записываться надо с утра, чтобы попасть на след.вечер, записываться можно хоть каждый день! Там немного отличается еда (в лучшую сторону), даже был ОСМИНОГ-очень вкусный. Вообще с питанием у нас проблем не было и мы очень довольны, хотя в Испании мясного было больше выбора, но здесь все компенсирует вскусная рыбка и мини-шашлычки и др.

При отеле мы взяли машину напрокат (у наших гидов выбор был более скудный), нам рекомендовали Тойоту Яго-для троих чел.нам было достаточно, и очень остались довольны, т.к. большую машину лучше не брать-труднее найти место для парковки. Бронируйте, авто в первые 2 дня (на любую дату), а то потом выбора почти нет. У нас были обычные русские права, мы вписали 2-е прав в один договор-это б/пл,и удобно, если кто-то решит расслабится в баре.

На ресепшене есть русскоговорящие девушки, а так в основном все разговаривают на анг.яз. В номере был пол из ламината и к вечеру притягивалась пыль, хотя влажную уборку делали довольно качественно вне зависимости от чаевых. Пуль от кондея дают под залог (10-20евро) мы не брали, т.к. вспомнили о кондее уже в день отъезда:) При въезде в номер у нас была бутылка воды в хол-ке и кстати бесплатный сейф:)))) Номер был просторный, с б/пл. холодильником и эл.чайником, телевизор правда 90-х годов, но это мелочи!

Обязательно берите с собой фумигаторы (лучше 2шт) и пляжные полотенца.

Аппаратуру заряжайте в ночь, т.к. карточные ключи. Продукты и напитки храните в хол-ке иначе выкинут.

Вход в море довольно комфортный если вы купите спец.обувь с резиновой подошвой, сверху сеточка, застежка на липучке, и берите на размер меньше ( стоят примерно 11 евро), вход галька всех размеров, пляж песок. Постоянно дует теплый ветерочек и жара переносится легко (ее не чувствуешь).

Между центром Кос и пляжем Ламби есть супермаркет Константиновский! ТАк вот там самые низкие цены!!! напр.: пляж.полотенца 4 евро, деские игрушки 5 евро (машинки), чашечки 1,5-3,5 евро, сладости, алкоголь и многое др.

В 10 минутах от отеля термальные источники (сероводородом почти не пахнет!), но в 11ч дня приезжает автобус с туристами и народу довольно прилично, поэтому рекомендую приезжать рано утром или вечером/ночью. Ближе к скале температура воды погорячее, чем в серединке или у камней. Мы сидели в источнике по 1-1,5ч, периодически перемещаясь от средней темп. к камушкам, где попрохладнее. Термальные источники особенно рекомендую тем, у кого есть проблемы с ортопедией, спиной, суставами, надо съездить хотя бы 3 раза. У кого проблемы сердечно-сосудистого характера советую не перегреваться и не сидеть на солнцепеке, т.к. в страховку это не входит!, да и не стоит "искать себе проблем в отпуске". Можно доехать на автобусе (остановка напротив отеля), мы брали машину напрокат на неск-ко дней. Вообще ототеля до центра-тоже не далеко минут 15, там мы затарились

сувенирами (фигурками гр.мифологии, вазочками, оливковым маслом, кофем, специями, морскими губками, пемзой, сладостями и метаксой:))) Магниты оказались самыми дешевыми (1.30 евро) в дютике и наборы косметики здесь были дешевле, чем в самолете, кстати дютик есть только перед прохождением там.поста в аэропорту!!! ПОтом ожидайте прибытие самолета без дютика, почему-то для еврозоны отдельный дютик был.... Обратно самолет задержали на 1ч-была перегрузка воздушного пространства. В Греции-это норма.

Недели в этом отеле нам конечно было мало, но за эти 7 дней мы по-настоящему отдохнули!!! Вернемся сюда снова! Здесь здорово! Фото не загрузила-много весят, но поверьте-здесь в отеле очень красиво и продуманно!

Добавлено 06.10.11 15:06 (4 584 символов в тексте)
Все отзывы Grase (13)