Регистрация: 15.04.12
Читательский охват:
Отзыв об отеле Club Insula (отель был переименован 01.11.16)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2011
31.08.11 - 20.09.11

3.3

Мы отдыхали в Инсуле с 31.08 по 20.09.2011г. Начну с того...

Мы отдыхали в Инсуле с 31.08 по 20.09.2011г. Начну с того, что знакомый в турфирме сразу сказал, чего это туда собрались, я не хочу сказать, что отель очень плохой, но что и хороший тоже сказать не могу. Теперь я с ним абсолютно согласна. Мы летали от Тез Тура, в их адрес, как и всегда, ничего плохого сказать не могу, все очень организованно, профессионально. Расположение отеля понравилось, далековато от аэропорта, а так – на берегу моря, недалеко (через подземный переход) рынок, свежевыжатые соки, детский батут, не очень далеко центр Алании.

Приехали в отель мы вечером, около 19-00, дали номер 1008, почти подвал, сказали, что пока нет свободных, а завтра в 9-00 переселят в другой. Мы согласились, решили, заплатить, чтобы с видом на море… На утро в 9-00 мне заявляет этот же, на рецепшене, кто тебе(!) сказал, что вы будете жить в нормальном номере!!!!! Не буду уже в подробности вдаваться, но в итоге мы жили на втором этаже, в относительно тихом месте, в круглой части здания. Кому нужен хороший номер с двуспальной кроватью – 1136, 1137, 1138, в этом районе - рекомендую. Восьмиугольная комната с окном и балконом, с неплохим ремонтом, и главное, там не так шумно, как везде. И, главное, лифтом пользоваться не надо, он, правда, застревает иногда.

Территория отеля мне понравилась, маленькая, но очень ухоженная. Красиво, зелено. 2 бассейна детский и взрослый, про них ничего сказать не могу, в них мы не плавали. Но видели, что приезжала скорая за девочкой, которая покрылась коростами, это у нее аллергия на хлорку и солнце. Никогда не пойму таких родителей, но это дело личное - где самим купаться и купать своих деток! Мы ходили только на море, до пляжа – 3 минуты. Пляж совсем маленький, шезлонги уж совсем плотно стоят. Удобный навес. Пляж относительно чистый, убирают каждый вечер. Кто едет на песчаный пляж - разочаруется, там песок и камни, даже не галька, а камни, но все равно нормально. Если плывешь по – центру, то без проблем, а слева и справа в море на глубине огромные камни.

Для родителей с детьми напишу, что детская площадка там позорная, я даже не сразу и поняла, что это и есть площадка: маленькая горка, качелька и лошадь на пружине, которая иногда падает. Мы даже из – за этого ходили в соседний отель «Сапфир», у них там и на пляже неплохой детский комплекс, а на территории вообще суперский городок для деток.

Питание не понравилось совсем. Просто в сравнении, конечно. Были в «Утопии», может, конечно, и их кризис коснулся, но на ужин до 11 видов фруктов было! В «Селге», в прошлом году, и гриль, и барбекю рыба и мясо каждый день! Для детей там вообще чудесная кухня. Здесь все гораздо проще, экономичнее. Больше всего напрягало, что стоит турок и тебе в тарелку накладывает 2 кусочка мяса, мне и не надо больше, но сам факт. Из фруктов: арбузы (не всегда съедобные), дыни (безвкусные), яблоки, сливы, иногда, виноград.

А насчет хваленой анимации - где-то написано, что лучшая на побережье… Во всех «пятерках» есть аниматоры, которые предлагают абсолютно стандартные развлечения. Просто, всему свое время, я так думаю. Если лет 5-7 назад я посещала все гимнастики, аэробики, и участвовала во всех конкурсах, сейчас, когда маленький ребенок (мы ездили с 3- летней дочерью), интересы уже не те. Да, и теперь мужики, переодетые в «сиськастых» теток вряд ли кого это развеселит. Хотя… Для нас – какие-то они очень шумные. Это «опа», да, «темпо», всегда в одних и тех же тактах музыки начнет напрягать любого, по-моемому. В субботу классно, они на выходном! Целый день негромкая музыка, и все!!! Была семья из Казахстана с девочкой 1,4, у них номер прямо около бассейна был, так ребенок не спал днем совсем из-за шума, представляю, каково родителям и бабушке было с ней. Два раза (мы 3 недели были) попали на, так называемые олимпиады, «красные» против «белых». Это для совсем молоденьких (лет 15-20), наверное. Но, слышала разговор отдыхающей женщины, говорила мужу, представляешь, раз в 2 недели проводят олимпиаду, хорошо, что на 13 дней приехали, а то могли бы пропустить……….. Еще раз говорю, сколько людей, столько и мнений. На мой взгляд, отель для любителей «совдеповского» отдыха, много спиртного (сомнительного качества), закуска такого же качества, все очень, громко, шумно, «ржачно»…

И еще, совет отдыхающим с детьми, там многие детки болеют, другой климат, питание, и т.д., так вот, пользуйтесь страховкой. В прошлом году бегали, суетились, наши лекарства не помогают там совершенно. В этот раз (была у дочери ангина) позвонили, через 3 (!) минуты приехала машина, отвезли в больницу, осмотрел хороший врач, дал сироп от температуры и антибиотик какой-то. Через 3 дня температура спала, а дальше лечились морем, антибиотики так и оставили в холодильнике.

По – большому счету, совсем не пожалели что съездили, сентябрь – чудесное время в Турции, оказалось: прогретое море (до 31), тепло (до 40). Обычно в июне, июле были. Да, еще от Тез Тура на пиратскую яхту ездили, кто с детьми, но с лет 4, рекомендую. Наша маленькая еще, оказалось, но от пенной дискотеки в восторге была, хорошо, что после дискотеки сразу остановка на острове, и можно детей отмыть от пены этой.

А про Инсулу, второй раз туда точно не захочется, правда, как и в любой другой отель, своим друзьям я его не могу рекомендовать, а кто едет – хорошего отдыха!

Добавлено 07.10.11 12:21 (5 291 символов в тексте)
Все отзывы Елизавета (5)