Регистрация: 16.09.11
Читательский охват: 11999
сентябре 2011
19.09.11 - 28.09.11

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Были в этом отеле парой 10 дней в конце сентября...

Были в этом отеле парой 10 дней в конце сентября.

Постараюсь обо всем по порядку.

ПРО Заселение: Приехали в отель в 9 утра. Автобусный гид-Арина, которая нас привезла в отель, предупредила что заселение по общепринятым правилам в 14.00. но в этом отеле обычно заселяют в 12.00. Привезла, высадила, отвела к ресепшену, раздала анкеты (простейшие: имя, паспорт, откуда прибыл), обраслетила и сказала, как их заполним отдать на ресепшене и идти на завтрак, а к 12ти подойти за ключами от номера. И уехала!

Мы самые первые заполнили анкету, отдали на ресепшен, и пошли переодеваться в летнее. А на встречу нам стремглав - Арина. ОЙ, Я ПРИВЕЗЛА ВАС НЕ В ТОТ ОТЕЛЬ!!!. Оказывается, мы приехали в PGS World Palace. Арина отправила нас опять в автобус и побежала собирать остальных(нас приехало 13 человек), заодно забрала нашу заполненную анкету.

Проехали 30 секунд до PGS Kiris Resort, между этими пегасовскими отелями лишь один Le Jardin.

Наконец мы в нашем отеле! Анкеты уже заполнены (бланки одинаковые). Браслеты срезали и одели новые. И сказали подойти к 12ти.

Мы спустились переодеться в СПА, который находится прямо у ресепшина, на входе справа. Тас там сразу раскрутили на хамам, записались на 16.00. 55$ с человека- дороговато!

Позавтракали, осматрелись, на пляже народу битком-свободных лежаком мало, у бассейна тоже много народа много, но остались куковать там, посмотрели анимационные игры - весело! Посидели у бара. Вот и 12 ч. Пошли за ключами. А нам говорят, не готово, пообедаейте, и к 14ти приходите. Кушать не хотелось, мы пошли на пляж, там народу стало меньше. Я там даже взремнула!

Вобщем, в 2 мы наконец заселились. Помылись, поспали, и к 16ч пошли в хамам.

ПРО Хамам: Нам не очень понравилось! Все как-то быстро! Народу много, и не могут они каждому уделить время сколько хотелось бы. Муж - первый раз в Турции, но и он по моим рассказам и рассказам знакомых ожидал большего!!

На четвертый день лил дождь, не позагараешь) Мы купили на улице хамам за 25$. (За день до этого с Гинзой мы уже съездили в Демре-Кекова, тоже 25$ (у пегаса -55)). Вот это ХАМАМ. Салон поменьше, чем наш отельный. Когда мы только приехали, мы вообще были одни, позже приехала пара с малышом. Приятные общительные банщики, правда по русски понимал только один -мой. А какой он папараци! Мы попросили нас пару раз фоткнуть когда нам сделают обертывание (брали эту услугу дополнительно за 30$). Так он потом нас везде во всех ракурсах фографировал-фотографировал) Жалко название салона не запомнила, а то посоветовала бы!

ПРО еду: Очень вкусно! Может быть не очень разнообразно, но вас никто не заставляет, каждый раз брать одно и тоже! Выбор то хоть и не самый огромный, но все-таки есть! Вкусно ВСЁ! А сладости......ммм!

ПРО Алкоголь: Постоянно пила их самый популярный мохито. По голове не бьет, сколько бы не выпила и жажду утоляет. Один раз сделали с водкой - гадось!, не согла пить. Следите чтобы наливали ром. Пробовала пина коладу, какие-то слоистые, но мохито в жару лучше. Пиво пробывала один раз, когда были раки, вино пару раз в ужин пила. Все как вода. Хмель почувствовала только один раз, в ресторане A la cart Yakamoz брали платное вино - бутылку. А так дьютик пили.

ПРО номер: номер 2349 о сновном здании. Не самый свежий. Да и отелю ведь же скоро 20 лет! Мебель крашенная. Постелье белье меняли 2 раза за 10 дней, уж я дома реже меняю. Полотенца менялись через день. Уборка и пополнение безалкогольного бара ежедневно.

ПРО анимацию: Как уже писала- очень веселая. В конкурсах не участвовала, но всегда с огромным удовольствием смотрела. Из вечерней анимации запомнился конкурс на выбор мисс PGS Kiris Resort. Справидливо выиграла злобна курица!

Довольно неплохая аквааэробика. Ведет очень красивая и загорелая Диана - чудо девочка.

ПРО экскурсии: Демре-Мира-Кекова - думаю обязательная программа посещения Турции. Три в одном - Посещение церкви Святого Николая в Демре, мира-ликийских и греко-римского театра и морская прогулка в Кекову, где можно посмотреть когда-то затонувший город и покупатьсе в том месте соединяются Средиземное и Эгейское море.

Экскурсия на гору Тахталы - очень впечатлает, и получаются интересные фоты. Не забудьте взять с собой кофту.

Выбирались в сам Кемер на дискотеку в Кристалл. Приезжала Брежнева. Очень милая, и петь умеет.

Резюмирую все выше сказанное: Отдыхом остались очень довольны. Кемер - самый чедесный район Анталии. Воздух, море, солнце, горы!!!

Запаслись силами на полгода до следующего отпуска.

----------------------------------------------------------------------------

Тоже будет полезным! В последний день автобус из отеля нас должен был забрать в по-6го. Мы на этот день сняли газебо (40 $ за двоих). Очень удобно! Номер мы освободили сразу после ужина, чтобы его побыстрее подготовили для следующих отдыхающих. Чемоданы наши тусили у ресепшина, а мелкие, нужные вещи мы взяли в газебо. А перед автобусом помылись-переоделись в спа.

Развлечения и спорт

Анимация

Добавлено 08.10.11 15:06 (4 909 символов в тексте)