Отдыхал В одиночку в
сентябре 2011
26.09.11 - 03.10.11

Действительно замечательный отель. Отдыхла с пакетом все...

Действительно замечательный отель. Отдыхла с пакетом все включено. Номер сингл с видом на парк и море - очень респектабельно. Питание понравилось, персонал вежливый и исполнительный. В Хургаде этот отель уважают, как и его постояльцев.

Представители Корал Тревел в отеле внимательные, помогают разобраться в обстановке, подбрают интересные экскурсии. Ездила в Луксор. Не жарче чем в Москве летом. Народ доброжелателен.

Фирма Одеон Тур представляет автобусы с кондиционерами. Гиды образованные, решают все проблемы. Чувствовала себя достаточно безопасно. Виды местных исторических и природных достопремечательностей как из учебника истории. Очень понравилось на яхте А-класс - нервы лечит здорово.

Съездила бы еще, взяла бы родных и друзей.

Хотя из Москвы (Трансаэро) вылетали с задержкой, обратно был предоставлен бизнес-класс, что еще улучшило впечатление от поездки.

Добавлено 08.10.11 16:06 (875 символов в тексте)

21:26 14.10.11

Согласен - отзыв работника фирмы.
Особенно про "класс-А". Хоть бы помалкивали про этот класс, что ли. Ну есть такое разводилово у Корала, ну клюют на него люди в первый-второй день заезда, но зачем еще и на таких сайтах нахваливать? Возможно, он и "А", этот класс, но по классификации Мерседес-Бенц. Вся разница между любой другой поездкой на "райский остров" от любого другого оператора только в том, что на яхте мало людей. Впечатление оставляет море, солнце, вид за бортом, но не яхта - она просто чуть больше средней. Экипаж одет кто во что. Из напитков - только теплое пиво по 5$ за бутылку (божились, что будет все включено, как в отеле). Ну и эта яхта точно так же в панике бросает купающихся туристов при виде катера, похожего на полицейский... что вообще загадка, экскурсия ведь легальная... вроде. Эконом класс, короче. Но с лапшой на ушах и за 70 долларов с человека.

Чего не скажешь об отеле. Отель достойный. Питание правда скучное - разнообразным его никак не назвать. Ну и лично я семь дней из двенадцати страдал расстройством живота, которое не сумел вылечить никакими средствами (видимо, что-то продолжал принимать с водой или пищей). Ну и минус - расположение. Самолеты над отелем не летают, потому, что за ним они садятся. :) Это, правда не напрягает. Ну и вокруг какие-то катакомбы. В прошлом году отдыхали в Альбатрос Палас - вокруг красотища, приятно было из отеля выйти. В остальном отель прекрасный. Не жалею о выборе. Хотя, что это за отдых, без еды-то?

19:04 19.10.11

Подскажите пожалуйста, а питание в Альбатросе лучше было?

14:51 22.10.11

Atrides-папа Лени?;)
По поводу питания согласна со всем Вами сказанным вполь до расстройства желудка (энтерол и бифиформ и тд берите обязательно, хотя тут вроде постоянно доктор присутствует если что..)

22:59 27.10.11

Не понял про Лени или лень, Fuga
Eduard70, про питание. Сравнить довольно сложно. В Альбатросе выбор блюд был гораздо больше, но при этом выборе как-то уже через неделю выбрать было нечего. :) Не знаю, что они добавляют в пищу, что в Турции, что в Египте, надеюсь, что что-то хорошее. В Альбатросе я отдыхал 14 дней, живот вырубился только в день отъезда. В Шегенбергере - на пятый день, но после морской поездки "А-класс". Поэтому, как бы пойди пойми. Если сравнивать по качеству, то в Шегенбергере еда кажется качественнее, хоть и при гораздо меньшем выборе. Например, мороженное детям в Шегенбергере это нестле в упаковках, а в Альбатросе местное дешевое.
В Шегенбергере все как-то качественнее. Но... есть такая загадка. Какое-то оно по-немецки бездушное это качество, что ли. Не радует. Из двух отелей Шегенбергер лучше, но мне больше понравился Альбатрос. Вспоминаю с теплом на сердце. А Шегенбергер - только как хороший отель. Уровень, который здесь пытаются изобразить делая соответствующую физиономию, никак не соответствует реальности, как сказка о голом короле - все делают вид, что все на высшем уровне, раз они здесь. Минусов тоже хватает. Он не люкс, а просто получше других не люксов. :) Есть минусы в номерах, в купальне, шум с соседнего отеля и посадочной полосы, вонь канализации по вечерам...
Все субъективно, конечно. Я ни туда, ни туда, наверное, больше не поеду. Хотя в целом отель хороший. Если бы с едой получше, остального бы не заметил...