Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Отдыхали мы в Ганите с 18 сентября по 1 октября, с ребенком...

Отдыхали мы в Ганите с 18 сентября по 1 октября, с ребенком 4-х лет. До Турции летели с Уральскими авиалиниями. Самолет Аэробус, места между сиденьями мало, ноги затекают, сиденья все обшарпанные, старые.

Теперь об отдыхе в отеле:

1.Размещение. До отеля добрались к 8 часам утра. О том, что расселяют в 14-00 знали заранее, поэтому претензий не предъявляли, оставили документы на рецепции, чемоданы в комнате хранения, там же переоделись и пошли завтракать, а затем гулять. Дождались 14-00, просим заселить, ребенок устал, уснул прямо в лобби на диванчике, не тут то было, номеров свободных нет и все тут, промурыжили нас до 16-00. Когда терпение уже было на исходе, дали бунгало №8с (по путевке был стандартный номер в основном корпусе), причем второй этаж, с крутой железной лестницей. Внутри тоже оказались две лестницы, не менее крутые чем снаружи, подоконники низкие, за ребенком нужен постоянный контроль. Ночью полно комаров, причем "Фумигатор" их не берет. Дождавшись утра идем на рецепцию, просим заменить бунгало на стандартный номер, с горем пополам получаем ключи, идем смотреть, все устраивает, но там не убрано. Номер был готов только к 15-00. Правда за неудобства с расселением предложили бесплатно воспользоваться сейфом и вечером в номер принесли бутылку вина с фруктами. Стандартный номер в основном корпусе по сравнению с бунгало, конечно маловат, но уютненький. Наш номер располагался на первом этаже, балкон выходил на территорию бунгало, поэтому вечерами и ночами было тихо. Один минус, звукоизоляции между номерами практически нет, поэтому соседей очень хорошо слышно. Телевизор в номере обычный 54см, показывал хорошо, было несколько каналов на русском языке. Холодильник одно название, толком не охлаждает ничего, с кондиционером и сантехникой проблем не было.

2. Питание твердая пятерка, все очень понравилось. Очень много овощей, из мяса была индейка, говядина, курица, много кондитерских изделий, различных тортов, пирожных, муссов, желе, из фруктов были яблоки, груши, персики, сливы (зеленые), каждый день давали арбузы, были и дыни. Единственное не пробовали салатов с майонезами и йогурты, как то доверия все это не внушало. С местами проблем не было, официанты шустрые, приветливые. По желанию и за чаевые можно было забронировать столик, который миленько украшали цветочками.

3. Пляж. Проблем с лежаками у нас не было, благодаря ребенку вставали рано, так что успевали занять места под навесами, кто приходил позже тоже не обламывались, поискав всегда находили парочку лежаков. Территория пляжа с виду чистая, но если присмотреться можно найти мелкий мусор вперемешку с галькой - обрывки оберток, окурки, косточки от персиков. Заход в море конечно подкачал, много крупной гальки, но в принципе не страшно, массаж ступней хороший получался. Море чистое, прозрачное, не очень соленое. Единственное доски которыми были вымощены дорожки на пляже старые, рассохшиеся, с гвоздями, детки часто спотыкались и падали.

4. Территория. Твердая пятерка. Очень большая, зеленая, ухоженная. Видели финиковую пальму, гранаты, апельсины, мандарины, инжир, гибискус.

5.Анимация. Про взрослую анимацию ничего не скажу, у нас был свой маленький аниматор. А вот про детскую упомянуть стоит. Каждый вечер были танцы, а дальше мультики без звука, этакое немое кино, но это еще ерунда. В один прекрасный вечер решили показать нашим детишкам старый диснеевский мультик под названием Hitler's Children Education For Death (Дети Гитлера – Обучение Смерти), кто хочет глянуть вот ссылка http://statehistory.ru/615/Propagandistskie-multiki-soyuznikov-i-Stran-Osi-vremyen-Vtoroy-Mirovoy/ , зачем показывать это детям вот в чём вопрос, получается что турки историю совсем не знают.

Все покупки делали на Алара Гранд Базар.

Добавлено 10.10.11 21:40 (3 749 символов в тексте)