Отдыхал С коллегами по работе в
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Отдыхали в отеле Шефикбей с подругой. Привезли нас утром...

Отдыхали в отеле Шефикбей с подругой. Привезли нас утром около 8 час. 30 минут. С вещами разместились в холле отеля. Администратор ответ в "рестора" на завтрак. Это немного улучшило наше настроение, после ночного перелета из Питера. В номер заселили в 11 час 30 мин. В Турции была 5 раз. В разных отелях. но ни в одном из них не сидела более 15 минут. За 3 часа сидения в полуподвальном, темном холле успели рассмотреть отставшие обои, высохшие, запылившиеся цветы в горшках. Персонал в разномастной одежде. Впечатление отель произвел грустное. Зашли в номер и ахнули, такого белья я даже в поездах не видела (смотри фото). Питание очень скромное. На завтрак вареные яйца, два вида соевой колбасы. огурцы, помидоры, зелень, сыр. Часто кормили арбузами. На ужин повар своей рукой выдавал голодным отдыхающим по 1 кусочку куры или рыбы. Если опоздал на ужин, выбирать было не из чего. Из сладкого за две недели два раза был бисквит, пропитанный сладким сиропом.

За 12 дней 1 раз поменяли полотенца, так как мы бросили их на пол. Постельное белье не меняли ни разу. Полы тоже не мыли, только выносили мусор. Уборщицу видели только одну, это на 60 номеров и еще нужно убирать территорию отеля.

Ночью музыка в баре гремела до 2 часов, отдыхающие пили крепкие напитки и кричали под окнами.

А теперь о хорошем. Погода стояла отличная +28-32, море было теплое. Маленький, уютный Кемер, с его улочками и назойливыми продавцами и турагентами принял нас хорошо. Так приятно теплым вечером, неспеша прогуляться по магазинам и пешеходной улице. Полюбоваться фонтанами и башней Тауэр. Вобщем несмотря ни на что я люблю Турцию и даже плохой отель не испортит моего настроения.

Добавлено 12.10.11 23:50 (1 686 символов в тексте)

19:00 17.10.11

Уважаемая Лидия, обидно слышать такое откровенное вранье, о этом отеле!!! Вы наверное забыли, что приобрели путевку в трехзвездочный отель, а не в пяти. Или ехали целенаправленно писать плохой отзыв, при этом фотографируя самые грустные его уголки(( Мешок для мусора простоял там не более пяти минут, т.к. в номере работала уборщица( и кстати за весь отпуск их я насчитала аж 4 штуки. Белье и полотенца у нас меняли каждые три дня, хоть мы и не свинячили, так как Вы!!! Это ж надо полотенце, на пол бросать, дома Вы так тоже делаете??!! Даже проводку которую вы успели запечатлеть, в этот момент ремонтировал Эрик-рабочий отеля, а наши дети, его бегали и отвлекали, я это прекрасно помню! Да персонал , действительно, не ходит в форме, но лично нас это никак не напрягало... Каждый день у нас интересовались; как мы живем? все ли нам нравится в номере? есть ли какие претензии? Завтрак действительно, однообразный, но по поводу обеда и ужина... Это Вы зря.. Мы приходили всегда чуть ли не последними, повара кормили нас на убой и добавку если не наелся, всегда нальют даже не раздумывая. В общем, читая Ваш отзыв кажется; что Вам даже сладкий сироп в сладких бисквитах, был не по вкусу... Еще говорят.. как Вы относитесь к людям-так и они к Вам... Всего Вам самого наилучшего, надеюсь в следующий раз вы выберите соответствующий вашим запросам отель!

12:09 23.10.11

согласна с Mashiko!!бред какой то!!!вы приехали в Турцию белье постельное фотографировать и углы???ахах...нормальный трехзвездночный отель!классный персонал!

19:52 26.10.11

и зря вы кидаетесь на Лидию. действительно человеку искушенному тяжко в этом отеле. заметьте - "5" ставят только те, кто был в Турции впервые.
Я, например, ни разу до этого не видела, чтобы в 3* не было холодильника! да и горячее реально раздавали повара. я вот не ела горячее, чтобы мужу больше доставалось. иначе он не наедался. а выпрашивать у поваров как-то мы не привыкли. и убирались тоже плохо. отель объективно на 2+* но и деньги, собстна, не большие...до этого отеля мы были в 5*, 4* и 3*. так что мы не ругались ни с кем, ездили по экскурсиям и купались )

13:50 30.10.11

Поддерживаю Mashiko!

17:25 05.11.11

Горячее хоть повара и раздавали,но можно было смело потом подходить за добавками!!!!!!!!!никто против никогда не был...мы часто так делали,никто не возражал))))))

23:58 23.11.11

Машико! А в чем конкретно Вы видите враньё? Я вот подтверждаю полностью все, что описала Лиля. С едой ей пожалуй повезло больше, мы за 2 недели не видели выпечки совсем ))), из фруктов одни арбузы. Мы тоже пробовали за добавкой мойвы подойти, нас провожали взглядом весь персонал во главе с шефом в бандане. Больше не стали позориться. Везде грязь, персонал хамло, на любой вопрос грубость. Нас в первые три дня разместили в подвале 3*3 с маленьким окошком с обзором проходяших мимо ног, пару раз видели в номере огромных тараканов. Какой там холодильник? В том нумере ни кондиционера, ни фена, ни балкона, ржавые унитаз, раковина, душевая кабинка и полуразваленная мебель. Те номера, что с балконами более или менее, но тоже не напоминают номера отеля, а скорее общаги

00:17 04.01.12

Не знаю как вам, Ritulik, мне там все понравилось, об этом и пишу. Может тут все таки дело в отношении людей. Повторяюсь, как вы к людям относитесь там и они к вам. Простой, экономичный отель. Всем рады 100%. Главное не быть "хамлом" самому. Каждый волен выбирать, что ему по душе. Не понравилось вариантов тьма, все познается в сравнении.

00:24 15.03.12

Да-да, многое зависит от Вашего отношение к персоналу, вернее к руководству, если будете благосклонна, то с ней Садулла (шеф в бандане) будет вежлив и мил, также будет по вечерам возить на микроавтобусе в кафе питаться ;) , ну а если благосклонности не будет - ешьте помои терпите грубость и хамство!

Кстати, касается это не только шефа: по вечерам в шефик бей собираются его дружки девушек новеньких приезжих присмотреть...

12:13 02.04.12

честно говоря, удивило фото с мусорными пакетами. Это для чего размещено - чтобы все видели, какой плохой отель? Но тогда вопрос - а в отелях 5 звезд мусор, по-Вашему, как выбрасывают? Если Вы не отдыхали в 5 звездах, то тогда, наверное, не видели и там такого - заполненных мусорных пакетов (даже возле дверей номера)

22:54 08.07.12

Фото с мусором, по-моему очень хорошо передает общее впечатление об отеле - такая, своеобразная помойка! ;) Спасибо, Лидия за правдивый отзыв!