АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал С семьей в
октябре 2011
09.10.11 - 17.10.11
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель позиционируется как довольно доророй, но разочаровал...

Отель позиционируется как довольно доророй, но разочаровал. По порядку:

Размещение: Близко от аэропорта, ехать 10 мин.

У нас было без указания размещения - селят сразу с видом на дорогу ( А в Египте любая дорога = мусорка). При том, что отель заполнен меньше чем на треть. За приличную ($35 с человека в сутки) доплату официально предлагают переселить в pool view. Хотя всего за $50 персоналу радостно переселяют в номер получше. В видом на пустыню+кусочек моря :-)

Номера хорошие, уборка нормальная, ненавязчиво, при табличке "не беспокоить" не лезут. Электрических розеток как всегда мало, всегда вожу тройник. Фена в номере 2, оба полохие, жена говорит укладываться невозможно. Кондиционер нормальный, правда было не очень жарко. Шампуни-гели, халаты-тапочки-полотенца на месте. Сейф маленький, ноут не лезет. Холодильнок заполнен платным "минибаром" ( для инфо: Сникерс ~$4, банка .33 Хейнекена ~$6). Еле хватает места запихнуть бутылку воды.

Питание - как-то слабенько. То есть качество вполне, но невкусно и выбор бедноват. Кухня с "итальянским" уклоном, макароны, лазанья etc.

Говядина или баранина и курица или индюшатина - всегда. Рыба тоже всегда. Зелени мало. Вино и соки наливают по 100 мл. Как украли :-)

В ресторанах и барах место есть всегда, персонала достаточно, но, как я уже говорил, отель пустой.

Персонал как обычно доставучий, дочь к ним обращаться вообще боялась.

Состав гостей - полно англоговорящих, видел итальянцев, бельгийцев. Русскоговорящих меньше половины. Соответственно в отеле только одна девушка на guest relation говорит по русски(Оля привет!). Остальные по 20 слов. Без хотя бы пингвиньего английского возможны напряги.

Пляж: самое худшее - это дорога до него через "торговые ряды". Людей мало, у торгашей бизнес не идет, поэтому в каждого проходящего вцепляются как клещи. И так 4 раза в день. Причем я даже обложил их 1 раз, сильно обиделись, но на следующий день - опять цеплялись.

В описании отеля написано что пляж доступен весь. Это неправда, если пройти ближе к понтону на территорию Baron Resort - прибегает араб и вежливо но настойчиво предлагает убраться. В результате от лежака до "купаться" топать 300м. Второсортность напрягает. Ну и последний недостаток пляжа - при выходе с него негде сполоснуть ноги. Так и топаешь до самого номера с ногами в песке.

Странная система учета пляжных полотенец: И карточки и записывают номер комнаты. В результате если сдаешь не все сразу - возникает путаница.

Для инфо: вместе с полотенцами можно взять красную табличку с надписью "не беспокоить". Силно помогает от всяких торгашей массажами, маникюрами итд. Это +.

Область для плавания, вероятно после случаев с акулами, уменьшена до предела. При полупустом отеле проблем не было, но в сезон будет тесно.

Риф - хороший, живности хватает, есть на что посмотреть. И это отчасти компенсирует.

Ну и интернет большой +, и в ресторане, и в районе reception, и даже на пляже. На reception скорости достаточно для болтовни по скайпу без видео.

Общий итог - неплохо, но своих денег не стоит, больше не поеду.

Добавлено 18.10.11 11:25 (3 087 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:35 02.01.12

Насчёт "негде ноги сполоснуть" - это неправда. На пляже работают 2 душа, после которых по каменной дорожке можно выйти на асфальт. Как их можно не заметить?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв