октябре 2011
01.10.11 - 15.10.11

2.7

Отдыхали с супругой в октябре 2011 года на юге острова...

Отдыхали с супругой в октябре 2011 года на юге острова, в Лас Америкас. По большому счету, на что расчитывали, то и получили. завышенных ожиданий не было, поэтому и разочарования - тоже.

Отель расположен на небольшой горе. С одной стороны плюс - вид классный, ноги за две недели прокачались хорошо, с другой - далековато до пляжа. Правда туда и обратно ездит небольшой автобус, но мы на него постоянно не попадали, да и последние дни он вместо 5 рейсов в день делал только 2. Да и около бассейна можно неплохо отдохнуть.

Питание хотел не оценивать, потому что его не брали, предпочитая питаться самостоятельно и не привязываться ко времени. Благо небольшая кухонька в номере позволяла, а продукты в супермаркете Меркадона стоят дешево. Но без оценки сайт не пропускает.

По приезду заселили в безобразный номер, но после просьбы о замене без всяких доплат поменяли. Две комнаты, две двери-окна. Есть тонкость: нужно просить, чтобы заселяли на второй этаж, чтобы был свой балкончик и ночью можно было бы безопасно держать окна открытыми. С первого этажа они выходят на проходную часть.

Сервис сложно оценить, т.к. им активно не пользовался, проводя время вне отеля. Но на достаточно неплохие бесплатные шоу-программы вечером ходили, понравились.

Из отрицательного - по вечерам пьяные английские, в основном, туристы, не понимающие о соотношении времени суток и необходимости соблюдения тишины в 2-3 часа ночи.

Экскурсии. Достатчно много и интересно. У наших гидов лучше не брать, т.к. цены зашкаливают. Если не смущает англоговорящий гид, то лучше взять на улице, автобусы и сервис там тоже на высшем уровне. В ближайшие парки (Аква, Джангл, Сиам), ходят бесплатные расписные автобусы.

Будут вопросы - могу ответить.

Добавлено 19.10.11 15:51 (1 723 символов в тексте)

03:08 16.01.12

вайфая нет в этом отеле, правильно понимаю?
все не могу понять есть ли он на тенерифе в принципе)))

01:23 28.03.13

В отеле нет, ловит сигналы с других отелей, но очень слабые. Нормальная бесплатная связь в зоне кафе на набережной. Только надо установить их браузер(на русском) и зарегистрироваться. И можно общаться.

18:21 29.07.13

подскажите,пожалуйста,как погода в октябре,можно ли купаться или уже прохладно?