Регистрация: 24.09.11
Отзыв об отеле Helona Resort (отель был переименован 01.04.14)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Попали в этот отель ( да и в Грецию) случайно, должны были...

Попали в этот отель ( да и в Грецию) случайно, должны были ехать на Кипр, но за несколько часов до вылета оказалось, что мест в самолете нет и не будет в ближайшие 3 недели. Пришлось оперативно что-то менять. Предложили о.Кос и несколько отелей. Т.к. мы ехали с ребенком для нас было принципиально: 1-ая береговая линия и песчаный пляж. Выбрали Doubletree, прочитав отзывы, и не разочаровались.

Да,отель довольно уединенный,находиться в 10 минутах езды от Кардамены, зато пляж действительно наверно самый лучший на этом побережье. Рядом есть школа- виндсерфа.

Персонал приветливый и отзывчивый.

На территории отеля есть небольшая детская площадка,рядом с детским бассейном.

Номера просторные, несмотря на дополнительную детскую кроватку тесно не было. Порадовала ванна: наличие в ванной комнате и ванны и душевой кабины очень удобно, можно не ждать "когда же освободиться душ". есть фен. Кондиционер справлялся с жарой на отлично. у некоторых номеров есть свои бассейны,как правило 1 бассейн на 2-3 номера. Но нам не повезло в них попасть,зато у нас была терраса около 20 кв.м.

Питание. У нас был "завтра+ужин". Про завтраки писать не буду,они как и во всех других отелях, из приятного- свежевыжатый сок, что крайне радовало дочь. Ужины разнообразны, выбрать есть из чего, даже для привередливых людей.Прочитав тут отзывы о вкусных десертах,решили попробовать,хотя к сладкому я очень равнодушна, но оценила и десерты, особенно фруктово-сливочные торты. К ужину выходил шеф-повар и интересовался все ли вкусно,а вкусно было все!!! Единственный нюанс, иногда для входа в ресторан приходилось постоять в очереди, потому что каждого входящего провожают в зал до стола. Детских кресел в зале много.

На территории отеля пообедать можно в снек-баре или в ресторане,они находятся рядом, у пляжа.

Брали машину на прокат. Остров можно объехать за полдня,он и в правду очень маленький, но очень уютный. Ездили на пляж на противоположное побережье в Мармари. Ветер там значительно сильнее чем на стороне Кардамены, Я никогда не видела, что бы виндсерферы рассекали по морю с такой скоростью!

Посетили столицу острова- г.Кос., по сравнению с Мармари или Кардаменой -это огромный город, с сохранившимися остатками былых цивилизаций.

Дополню свой отзыв на счет детей. Появились отзывы, что с детьми там делать нечего. Позволю не согласиться с этим. Если вам интересно проводить время с вашими детьми то занятий можно найти массу! Тем более, что семей с детьми там достаточно приличное количество ( правда когда мы были в этом отеле были только дети иностранцев, но это не помешало им и всем родителям веселиться вместе и на пляже и на территории отеля). Ну а если вы привыкли "спихнуть" детей на кого-то, то да, действительно в этот отель ехать не стоит. Так что выбор за вами. И всем хорошего отдыха!

Добавлено 23.10.11 16:15 (2 820 символов в тексте)

21:34 14.03.12

Скажите, есть ли в отеле теннисные корты и футбольная площадка.

23:12 28.03.12

теннисные корты видела, но, они как за территорией отеля,т.е к ним можно попасть выйдя с территории и пройдя через парковку- 2 минуты ходьбы

18:47 19.06.12

Скажите, жалуйста, а ныряют ли отдыхающие с маской на море у отеля? Есть ли там на что посмотреть под водой?
Спасибо.

23:29 28.03.13

Долго отвечаю, но все-таки.. мало еще кому-то будет интересно))
С маской люди плавают, но ничего интересного под водой нет.
Еще один +этого отеля ( для меня) - это, пожалуй, единственный отель куда я действительно хочу вернуться. И рассматриваю его для отпуска в 2013г. За 10 лет путешествий такое со мной впервые)))) надеюсь за 2 года там ничего не испортилось и впечатления останутся прежними.

15:53 30.05.13

вот,про детей,да))) Меня удивил отзыв молодого человека))) нам,родителям,теперь что,выбирать отели ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с детск комнатой-нянями-лунапарками и тп??? что за бред? ребенку самое главное-это море и свежий воздух. а горки-няни-это как приложение. Согласна с вами)

09:26 22.07.13

Скажите, пож-та, как море у отеля в сентябре и есть ли ощутимый некомфортный ветер?

08:05 01.08.13

Ветер был, но не всегда и не сильный. Сильные ветра с другой стороны острова- аот там реально сдувает. Море было очень теплым и спокойным. За время нашего отдыха волны были всего 1 раз и то мы купались и даже 1,5годовалая дочь не боялась.

Все отзывы Диана (2)