октябре 2011
11.10.11 - 23.10.11

3.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Всем привет. Мы с мужем отдыхали 11.10-23.10. Об отеле...

Всем привет.

Мы с мужем отдыхали 11.10-23.10.

Об отеле: территория большая (2 отеля на одной территории), но особо там гулять негде. В целом отель нормальный. Номера - весьма неплохие. Боялась появления тараканов (о которых тут писали) - но они так и не почтили нас своим появлением. При заселении (желательно со всем персоналом разговаривать на англ.) нам предлагали "кое-что особенное специально для нас", но по факту там все номера одинаковые. Без каких-либо финансовых стимуляций нас поселили на втором этаже, рядом с лобби (над рестораном Азия Хаус). Из минусов - шумный кондер, проблемы с горячей водой: у них стоят бойлеры, которые работают от солнечного света. Мыться надо в период с 12.00 до 17.00 ( иначе - только холодная вода). В первые дни,когда мы заселились, мы были единственными жителями корпуса и , судя по всему, нам бойлер вообще не считали нужным включать (гид оказался глух к нашим жалобам, а мы мылись под холодной водой).

В отеле очень много иностранцев, которые проводят отдых у бассейна. Русских было мало, очень все достойные люди. Шумных украинцев и т.п. вообще в отеле не было. А вот второй отель - Дримс Бич - полная противоположность. Там невероятно шумно, много русских. Пляж у этих отелей - общий. Лежаки лично я занимала в 6.30-6.40, чтобы выбрать наиболее удобное место. если приходить после 7 - то будет мало из чего выбрать (возможно, придется вообще лежать в тени.

Питание... ну... голодными не оставались. Муж мясоед - он всегда находил что поесть. А вот с салатами и фруктами - напряг. Салат - что-то типо греческого, остальное - что-то из арабской кухни (остро,жирно и т.д.) овощи - капуста (разная, помидоры,огурцы, оливки). Фрукты только на обед и ужин (2-3 вида. каждый раз в разном составе: груши, апельсины, финики, дыня (без вкуса вообще), гранат (появлялись всего 2 раза), виноград) Сладкое - бисквиты с кремом, арабские сладости. ну мы набирали много-много всего и из этого выбирали эмпирическим путем вкусное.

Никаких алякарт - нет. есть возможность сходить в общественную столовку Дримс Бич (вроде как по записи), но по факту, ты можешь есть хоть каждый день там ( так же как и они у нас).

Море - волшебное. прозрачное. встретился даже скат :)

Экскурсии. все с собой берите (маски.трубки,ласты). ездили в Рас Мухамед. Нас привезли к пункту проката инвентаря и гид нас начал пугать, что если мы не возьмем в аренду гидрокостюм (за 10баксов), то полиция нас не пустит в воду.. не ведитесь на это. Кстати, у ребят из нашей группы,которые взяли в прокат маски - они протекали (стоило это удовольствие вроде 5 баксов). А после экскурсий, гид сказал, что мы заедем в старый город, где мы сможем купить сувениры, значительно дешевле чем в наама бей... а перед этим пытался запугать, что если мы в старом городе отойдем от него - к нам пристанут арабы и "будут трогать вас за интимные места".. привезли нас в небольшой магазин с симпатичной вывеской. все цены там выше чем в наама бей в 2-3 раза. В старом городе можно походить по магазинам (но не в том, куда привез гид). торг,торг и еще раз торг (мы цену в 3 раза сбивали).

анимации нет вообще.

Добавлено 24.10.11 13:25 (3 098 символов в тексте)

21:38 28.10.11

По системе "все включено" (all incl) возможно посещение 1 раз в неделю по предварительной резервации 2-х ресторанов а-ля карт, расположенных на территории отеля Dreams Beach: Gril House (барбекю, с видом на море) и Pergola (итальянский, у бассейна). Рекомендую записываться заранее, т.к. рестораны работают по определенным дням недели. В течение дня эти рестораны доступны как "шведский стол" (Pergola предлагает легкие закуски, Gril House - мясо, рыба на гриле).

21:30 30.10.11

сегодня вернулись с мужем из этого отеля (были в нем 2-й раз)! с горячей водой никаких проблем нет, купались и ночью и днем!

21:38 30.10.11

Отель хороший, особенно, если учесть стоимость путевки в данный отель!!!!!!!! Питание хорошее, персонал вполне отзывчивый, анимация слабая! Расположение отеля по отношению к центру ( Наама Бэй)- отличное! 10 мин на такси за 10 фунтов ( приблизительно 50 рублей) и вы в центре! Единственный большой минус данного отеля - это пляж! Он маленький и солнце на пляже бывает до 14:00!