Отзыв об отеле Sheraton Sharm Resort & Villas (отель был переименован 01.06.17)
октябре 2011
01.10.11 - 15.10.11

Всем доброго времени суток и приятных эмоций! ;) Итак...

Всем доброго времени суток и приятных эмоций! ;)

Итак, отдыхали парой в отеле Sheraton Sharm Resort 4* в середине октября 2011 г.

Сразу скажу, что это была моя первая поездка в Египет. От отдыха ждала полного релакса, моря, лета, рыб и… позитивных эмоций, разумеется )) Получила все это в полном составе!

Наши ожидания от отеля оправдались полностью, Sheraton Resort - очень приятное, уютное место, пусть и не на первой береговой линии, но это нас, в общем, не напрягало. Нас поселили в корпуса «Дельфин», и с террасы номера открывался чудесный вид на сад с бассейном и баром, вдалеке было видно море и остров. Номер нам достался очень просторный (я бы даже сказала, что слишком просторный, т.к. высота потолков была аж под 4 метра, если не выше!) и вполне уютный, со всеми необходимыми гостиничными прибамбасами. Т.е. для египетской 4*-ки – вполне себе, соответствует европейской 3*-ке. Кстати, от заселения в корпуса «Барракуда» нас сразу отговорили на ресепшн, якобы, номера там тесноватые.

Самые яркие моменты отдыха:

1) Море!!! ))) Да, да, море там действительно потрясающее, большое изобилие подводной жизни, кораллов, рыб… Очень круто!!! Кстати, для того, чтобы все это увидеть, вовсе не обязательно спускаться с понтона, можно дойти до песчаных закутков, а еще лучше – до дикого пляжа, и поплескаться с рыбками на мелководье. Поверьте, это очень забавно )))

2) Сервис. Да, в целом, все было на уровне – начиная от уборки в номере (каждый день), заканчивая приемом посетителей и поварами в столовой «Нифертити».

3) Замечательный и мега-внимательный молодой бармен Хусам в баре «Каскад». Ходили к нему и только к нему за пина-коладой!! ))) Кроме него, ни в одном бесплатном баре такой вкусняшки не делали, да и отношение других барменов к туристам было далеко от идеального. Выбесил (другое слово сложно подобрать, т.к. сказать «разочаровал» - здесь явно слабовато) бармен в «Дельфин»-баре Джамал. Сальная, зажравшаяся рожа, который неоднократно портил нам настроение своим игнором и самодовольством, бррр ((( Так что ему – твердый Dislike. А Хусамчику – приветище и мега-респект!!! )))

4) Питание. Я бы сказала так: было все. Нет, конечно, если вы ожидаете отужинать фуа гра, икрой или белугой, то вы этого не получите ))) А так, мясо, рыба, курица – всегда. Разнообразные салаты, десерты, фрукты. Итальянская паста…

5) Обидно и стыдно за нашу, русскую нацию, ребят!!! «Тагил с синим загаром», увы, в all-inclusive - не редкость (( На фоне итальяшек, этих позитивных, открытых и милых людей, русские выступали весьма и весьма слабым фронтом. Да и не научились пока наши отдыхать культурно!!! Очень, очень жаль… ((( Хотя, отчасти, это и вина нашей анимации, которая, в отличие от итальянской, была незаметна, неубедительна и, я бы сказала, неопытна.

Рекомендации:

1) Маску и трубку можно купить на пляже в дайвинг-центре Aquarius – качество хорошее (мне, как новичку, было очень удобно, вода не заливалась).

2) Лучше ехать со своим штопором )))

3) Если вы – любители поиграть в настольный теннис, стоит взять свои ракетки, т.к. местные – еле живы (хотя, мы как-то играли))))

4) Добрести до дикого пляжа, что правее от центрального пляжа, если стоять спиной к Sheraton Main. Туда редко заходят такие же туристы, и можно покормить рыбок на мелководье.

Резюме: отличный отель! Замечательный отдых (но тут опять же – кто что ищет, мы-то всегда находили, чем заняться). Начинаю учить итальянский )))

в районе дикого пляжа

на территории Резорта

корпуса "Дельфин"

экскурсия на остров Тиран

Добавлено 26.10.11 17:26 (3 457 символов в тексте)

22:12 17.06.13

здравствуйте! подскажите пожалуйста что это за постройки великолепные и как к ним можно попасть? TopHotels