Регистрация: 03.10.11
Отзыв об отеле Sheraton Sharm Resort & Villas (отель был переименован 01.06.17)
октябре 2011
08.10.11 - 16.10.11

3.3

Общее впечатление об отеле - ничего более нелепого я...

Общее впечатление об отеле - ничего более нелепого я не видела. В Египте третий раз, сравниваю с Club Golden 5 Hotel & Beach Resort 4* (февраль 2009) и Sea Gull 4* (ноябрь 2007, на момент посещения 5*).

Он недалеко от аэропорта, но рядом с Шератоном нет ни одного другого отеля. Чувствуешь себя как в подводной лодке, с которой никуда не денешься. Огромная территория (красивая, на удивление зеленая), чтобы дойти до моря надо идти по разным лестницам минут 15 (мы жили в комплексе барракуда). Вниз это приемлимо, а вот в час дня вверх... Очень-очень много странных, непонятных закоулков, пустующих бассейнов... Люди теряются на таком огромном пространстве, всё время ощущение, что ты один в отеле.

Полтора километра пляжа и 1 заход в море с понтона. Лежаки древние, деревянные, скрипят и угрожают с треском сложиться под тобой. Чтобы выпить стаканчик воды на пляже, надо отстоять длиннющую очередь в бар ибо бармен оооочень медленный и занимается всем чем угодно, кроме своих прямых обязанностей. Песок не то, чтобы очень грязный, но в нем можно найти и окурки, и бумажки, ни разу не видела, чтобы его чистили. Еще прекрасная система во время ланчей: напитки в одном баре, еда в другом...

Анимация слабовата, но она есть! Очень милые ребята, стараются, развлекают, зазывают на стандартные волейбол, бэлидэнс, зарядку и пр. Им даже как-то удавалось расшевилить народ, но немногих... У итальянцев своя анимация, ничем не лучше нашей. И даже в другой части пляжа.

Итальянцы. Чем они так раздражают побывавших в этом отеле я не поняла. Да был один вечно пьяный и буйный тип, да, они громко разговаривают и бурно жестикулируют, но это не повод их возненавидеть). И простят меня друзья-украинцы, но ... особенно мне понравились лежаки, связанные какими-то платками-кофтами с вечера... и объемные тетеньки-одесситки вопящие не умолкая.

Кухня псевдоитальянская, наелась пасты на всю оставшуюся жизнь! Как всегда, странные салаты, нарезанные огурцы, помидоры, перец, капуста. Очень вкусный хлеб и на удивление вкусные десерты, булочки и блинчики по утрам. Ничего особенного, всё съедобно, ни разу не отравились.

Размещение. Приехали в 9.00, разместили в 11.00. Никаких нареканий. Дали хороший номер с новой мебелью. 20 баксов в паспорт не пихали, ибо приехали на море, а не рассматривать зацепки на простыне и пыль на абажуре. Правда, душ был ужасен по своей конструкции... позже выложу фото.

Сервис. А вот сервис - это просто песня! Вас или не понимают, или не видят, или не слышат, если быть точнее вы не существуете для ресепшена. Я привыкла к тому, что будят на экскурсии, напоминают о дате вылета и собственно звонят в день отъезда, говоря когда трансфер до аэропорта. Нам махнули рукой в сторону двери и сказали "там". ТАМ мы нашли информ. стенд с покусанной бумажкой от ТезТура. Когда мы ждали автобус до аэропорта, который безбожно опаздывал, на ресепшене даже не хотели звонить нашему отельному гиду, чтобы уточнить инфу, уедем мы в конце концов или нет.

Неприятным моментом было, когда нас пропустили в ресторан главного здания, мы уже сели есть, подошел официант, сказал "либо платите, либо уходите". Я была возмущена, настроение в последний день было испорчено. Если бы нам на входе, сказали, что нельзя, либо предупредили, что посещение платное, это было бы логично.

Убираются каждый день, белье меняют тоже каждый день. Дали пять баксов, чуда не произошло, лебедей нам не скрутили( Уборщик никогда не закрывал балконную дверь.

И напоследок, отельный гид ТезТура Ваиль Ахмед! Все экскурсии "прекрасные, ехать час, очень красиво" - это вся информация, которую он мог дать. В итоге мы съездили в Цветные каньоны, ехать оказалось не 100, а 280 км...

Когда вылет он не знает. Первую встречу провел, сидя на диване и пытаясь переорать рояль. Дал листочек с экскурсиями, активно отбивался от вопросов, которые мы ему задавали типа "какие вы приставучие и назойливые".

Отзыв получился скорее негативным, но это моменты, о которых стоит знать. Может, кто-то сочтет их незначительными. Отдохнули отлично, но именно в этот отель я больше не поеду и никому не советую. За те же и даже меньшие деньги можно найти намного лучше.

Алина оценила сервисы

Добавлено 26.10.11 18:19 (4 155 символов в тексте)

09:49 02.11.11

В каждом отеле есть недостатки и на всех не угодить...Sheraton Sharm Hotel Resort Villas & Spa 5* мне очень нравится,мы с семьёй были там 2 раза в ноябре 2009(в долфине) и декабре 2010г(в барракуде-одноэтажная вилла,очень тихо,спокойно).Еда как и везде нормальная ,очень вкусную уху научились они готовить и грибной супчик. Да,там огромная зелёнейшая территория и очень большой пляж,а риф какой офигенный-просто сказка,море и пляжи-супер,рыб огромное разнообразие! Нам очень нравилось ходить на дикий пляж(он немного правее,если стоять лицом к морю)-дно там песчаное,на этот пляж очень мало народу ходит-нам это нравилось,финики под пальмами лежат,рядом есть пантон с которого мы наблюдали за рыбами,с него их виднее-сын и мы в востоге! Номера хорошие,огромные,всё чисто.Нам в день заселения поменяли диванчик на новый-мы непросили,нас и тот устраивал,но они посчитали,что пришло время поменять,весы напольные поставили,что очень понравилось,спросили всё ли нас устраивает,вобщем как ты к ним-так и они к тебе! Мы едем отдыхать всегда с положительным настроем и не зацикливаемся на мелочах-ведь главное море,рифы,рыбки,хорошая погода,чтобы не было толкучки!

17:50 02.11.11

да, про суп забыла))) а он был прекрасен, впервые на отдыхе можно было полноценно поесть первое
ехали мы с наипозитивнейшим настроем! отпуск был долгожданный, но не понравился этот конкретный отель, а море конечно же восхитительно

Все отзывы Алина (4)