Регистрация: 19.05.11
Отзыв об отеле All Inclusive Hotel Laguna Albatros (отель был переименован 01.06.20)
сентябре 2011
27.08.11 - 10.09.11

Отдыхали в отеле Лагуна Альбатрос с 27 августа...

Отдыхали в отеле Лагуна Альбатрос с 27 августа по 10 сентября 2011 года. Отдыхом остались довольны. Но есть несколько моментов, о которых упомянуть не могу.

Питание отличное, все по-домашнему, выбор мяса очень большой, были даже козлятина, ягненок, конина…не говоря уже об обычных свинина, индейка, говядина, телятина, курица в разных видах. Гарниры всевозможные. Но на мой взгляд чуть не хватило паровой-отварной еды (мяса), несколько раз давали отварной язык и говядину. У меня просто случились некоторые проблемы с желудком и мне нужно было диетическое питание. Этого немного там было. Но в принципе выбрать можно было из чего. Фрукты стандартные, неплохие, персики, бананы, яблоки, арбузы, виноград, ананасы. Есть кофемашина!!! Есть и обычный разведенный кофе в отдельном чане. Огромное кол-во чаев. Питание на 5.

Размещение – по приезду в 12 дня нас попросили дать паспорта и пойти покушать. После обеда номера уже были готовы для нас. Мы брали изначально вид в сторону моря. Дали на 4 этаже, на углу. Вначале немного расстроилась, а потом поняла прелесть номера. Море видно, а от шумных вечерних представлений далеко ))) Балкон закрываешь и в номере довольно таки тихо. Можно рано лечь спать. Мы вначале рано ложились, смена временного пояса… у них 12 вечера, по Москве уже 2 ночи. Поэтому первые дни ложились уже в 11 по их времени спать. В номере есть все, что нужно, мыло, шампуни, гели для душа, шапочка. Кровать одна, мегабольшая и одеяло большое, что не надо было стискивать друг с друга ))) На полу ковролин. Кондиционер работает на общей системе. Днем где-то 25-26 градусов стоит, ночью 23, скорость регулируется самостоятельно. В ванной большое окно, можно мыться и смотреть на природу. Большой балкон. Уборка нам не понравилась. Только пылесосят, моют раковину и пол в ванной и все. Даже постель не заправляют покрывалом. Только аккуратно одеяло сложат. Развлечения – в анимационной команде насчитали 16 человек! Днем их мало в отеле, многие у моря (волейбол, футбол), а вечером шоу программу показывают и все участвуют. Программы неплохие, танцевальные. Иногда приезжают группы профессионалов. И каждый день живая музыка. Но надо сказать, что она рассчитала в основном на иностранцев, хотя и на русском пели, но музыка чаще 70-80 хх годов. Танцевали в основном европейцы возраста лет 50-70. Мы просто слушали. Т.к. втискиваться в их танцы сложно. У них на любую музыку одни движения – ча-ча-ча, самба. Что Модерн Толкинг поют, что Абба, все одно для них. Но с другой стороны, молодцы! Отдыхают как могут! По утрам проводилась аквааэробика, нормальная, есть просто аэробика, игры с туристами после всегда, типа дарц и другие. Аниматоры стараются. В стоимость проживания входило 1 раз за неделю аренда велосипедов, друзья брали, катались 3 часа, несколько раз аренда тенисного корта с ракетками и шариками. Пользовались, оторвались на этом деле ))) Катание 2 часа на катамаранах 1 раз в неделю. Брали, отдохнули )))

Спа. Ходили на массаж. Цена приемлемая. Делали 45 минут классики за 800 р. на наши денежки. Нам очень понравилось. Размяли хорошо. Пляж – это отдельная тема. Рядом с отелем на мой взгляд нормально пляжа нет. Где лег – там и пляж. Все отдыхают под сосенками. Для меня – любительнице хорошего пляжа с душем, хорошим входом – это было разочарование. Но через день мы нашли отель Дельфин и ходили туда на пляж. Идти прямо через рынок и по дорожке вверх через сосновый бор. Это кратчайший путь. Минут 7-8 или 10 не спеша. Там и высотки, с которых можно попрыгать, и пологий вход есть, и можно поставить нормально лежачек с зонтиком. Там это есть. Обидно, что рядом такого не было. И там красивый вид на море ))) Открытый.

Экскурсии. Мы брали авто на прокат на 3 дня, на пирсе купили поездку по морю, с заездом в Ровинь и Врсар, а также от гида взяли поездку на Брионьские острова. Если есть возможность взять авто на прокат (мы познакомились с одной парой заранее и договорились о совместных путешествиях), то это экономичнее и интереснее. Мы ездили в Пулу, Мотовун, Грожнян в первый день. Все понравилось, очень красивый вид в городе Мотовун, в Грожняне просто приятные старинные улочки, в Пуле красивый колизей. Второй день мы поехали к Опатии. По дороге заехали в пещеры Сталактитов и Сталагмитов. Виды шикарные по пути к городу Опатия. И сам городок совершенно с другой природой, цветочки, папоротники, кипарисы… похож на наш Крым ))) И там все оооочень размеренно и тихо. В третий день мы поехали на Плитвицкие озера. Я уже много в каких странах видела водопады и озера, поэтому не могу сказать, что потрясающие виды, но съездить стоит, т.к. кто не видел подобного, тем будет реально казаться, что это очень красиво. Ну а мне в принципе показалось, что просто приятно посмотреть и погулять. На входе будет предложено выбрать вариант пути. Их там 4, в зависимости от времени прогулки. Мы взяли путь, который занимает от 3 до 4 часов. Вода бирюзовая, рыбки сказочные. Но подобное есть и в других странах. Хотя еще раз говорю, что посмотреть стоит, т.к. по пути к озерам тоже очень красивые виды и можно увидеть реальную жизнь в Хорватии. Нас вел навигатор, повел по короткой дороге, от этого мы заезжали в глухие деревушки, где были иногда разрушенные дома от военных действий в 91 году. В домах были пульки видны даже. На обратном пути поехали уже в ночи, поэтому выбрали дороги длиннее, но скоростные, нам уже смотреть ничего не хотелось. Доехали почти до Загреба, но в него решили не заезжать, т.к. было уже 9 вечера и в ночи там смотреть нечего. Поужинали в Опатии и вернулись в отель в час ночи (выехали в 9.30 утра). Потом у нас была экскурсия на Брионьские острова. По морю ехали часа 1,5, посмотрели снова виды на Хорватию. Очень красиво. Сами острова небольшие, вас привозят на один остров, центральный, это была резиденция президента Тито в течении 30 лет. Там рассказывают историю, показывают музей с чучелами животных, которых дарили в разное время президенту, а потом вас в течении часа возят в паровозиках по острову, показывая природу и животных. В-общем, для разнообразия неплохо, съездить можно. И еще одна экскурсия на теплоходике в Ровинь и Врсар. Ровинь – красивый почти итальянский городок. Его еще называют хорватской Венецией. Гид рассказывает историю и приводит вас в церковь центральную на горе. Она очень красивая и там лежат мощи их святой. Потом поднимаетесь на смотровую площадку, где открывается очень красивый вид на Ровинь. Стоит съездить. На обратном пути завозят в г. Врсар, но мы там купались и отдыхали, хотя можно было и погулять по городу, но к тому времени мы уже устали. За 5 дней мы посмотрели половину Хорватии, и нам все очень понравилось )))

Что касается выпивки в отеле, то для Хорватии она очень даже неплохая. Мы брали с собой из дьютика кое-что, но и их пили. Пиво у них разливное Карлсберг. Очень хорошее. Лично видели как заправляли из пакетов именно это пиво. Понравилось их шампанское Наполеон, полусухое. Давали на завтрак и всегда можно было в барах взять его. Вина неплохие, сухие, но я почти не пила их. Есть неплохой бренди, название не помню, но он как то называется и в конце ВСОП, его просите, он лучше чем тот, который обычно всем наливают. Этот тоже бесплатный, но выше по категории, и о нем не все знают. Коктейли средние, мне показались очень химическими…

Дискотеки в отеле нет, программа с живой музыкой заканчивается в 23.30. После можно спуститься вниз и там продолжить в барах. У нас возле отеля был хороший бар, с хорошей современной живой музыкой, мы иногда туда сразу ходили, часиков в 10 вечера и до 12 ночи танцевали. Там и контингент помоложе в отличии от отеля и музыка современная, но довольно таки попсовая, для нас то, что надо ))) А так вечерами так тихо и спокойно. Кто хочет спит, кто хочет в барах сидит, кто хочет танцует. Но все равно тишина после 12 ночи наступает. Бары тоже стараются уже тихую музыку играть после.

Шопинг. Мы закупились разными рубашками в Порече, в магазинах. Дешевле чем в Москве. Поэтому и закупились ) Я купили себе украшения из янтаря, серебра, тоже гораздо дешевле чем у нас. А еще что там покупать – я и не знаю. Привезли оливковое масло. На мой взгляд греческое получше будет. Но с другой стороны настоящее хорватское оливковое масло в Москве наверное и не купишь.

Вывод. Отдыхом остались довольны, но в ближайшее время вряд ли туда вернемся. Не потому что там плохо, а потому что многое посмотрели, а чисто пляжного отдыха я там не нашла. Хотя климат очень мягкий, еда хорошая, отношение хорватов к нам просто прекрасное, многие знают русский язык, даже лучше английского. Я думаю там хорошо снимать апартаменты, бунгало и отдыхать семьями с детками. И возможно даже ехать туда на машине, проехав по Европе и посмотрев кое-что в ней. Так кстати многие делают. Европейцы очень многие приезжают туда на авто. Если вы не любите лежать на хорошем пляже, вам как раз солнце не нужно для загара, то вам все очень понравится! Лежать под сосенками и смотреть на море – полный релакс ))). Отель соответствует уровню 4*. Если его цена почти сравнима с отелями Лагуна Галиот к примеру, то лучше его взять. У нас он был подороже других 4* из системы Лагуна на 8-12 тысяч. Я думаю мы не проиграли. Т.к. здесь все включено. Желаем всем хорошего отдыха!

Добавлено 28.10.11 13:28 (9 188 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (20)