Регистрация: 15.05.09
октябре 2011
02.10.11 - 16.10.11

Посетили отель в первой половине октября 11г. Отель...

Посетили отель в первой половине октября 11г.

Отель выбирал осознано, списывался с другими людьми. Мы первый раз вывозили дочь на море (4,5года). поэтому очень хотелось, чтоб всё было ХОРОШО. И в целом наши ожидания оправдались.

1. Владивосток-авиа на пру с ВНУКОВ - УРОДЫ и СКОТЫ ПОГАНЫЕ - но к отелю это не имеет никакого отношения... не буду описывать дорогу ОБРАТНО - это просто скотство было.

2. Дорога, расселение, номер.

Дорога туда обошлась без проишествий - час задержки не считается... Привезли в отель быстро - на маленьком 7 местном автобусе. Сразу предложили ПОКУШАТЬ, что уже порадовало! Проводили в ресторан - в рестане еды много - людей мало! Потом я понял почему. Но сначала насторожился... поели, вернулись, на ресепшене поговорил с менеджером - и за 130$ ВУАЛЯ Junior Suite 45 кв метров. Панарамное остекление, с видом на море, балкон большой, эркер, 2 огромных кровати + большой диван. С дивана я кстати снимал седушки и устраивали по вечерам на балконе "караван-сарай", смотрели фильмы, пили чай, любовались на звёзды...

Уборка в номере каждый день, пополнение бара вода 1,5 + 3х0.33 + 3 банки газировки - ежедневно.

При заезде в ванной полный набор всяких пузырьков, шапочки для душа, всякие нитки-иголки...

Смена белья каждый день.

Один раз забыли положить чистые полотенца -сказал мистеру на ресепшен - потом 4 дня клали вместо трёх больших полотенец ШЕСТЬ!

Мебель и сантехника новые, всё работатет. Водоснабжение отличное. Кондиционером не пользовались ни разу ИБО климат был мягкий. 28 днем, 21 вечером... ВОДА 24-25.

3. Питание. Кормили хорошо. У нас у ребенка били некоторые проблемы с ЖКТ, поэтому ЧЕСТНО - мы очень боялись, что будут сбои со стулом. ВСЁ отлично. Гигиена на кухне хорошая, никаких отклонений (ни в какуюсторону) ни у кого за ДВЕ недели не случилось!!!

Разнообразие большое. Не всё вкусно, но тут дело субъективное. Я всегда МОГ найти блюдо, по вкусу и себеи своей семье.

Много готовят прямо при тебе. Гриль, угли на улице у бассейна - отличный ресторан. Собственно в обед и нет народу в главном ресторане, так как все толкутся у бассйена! Там мангал и туда пускают в плавках!

И тунец был целиком, и барашек целиком и прочие изыски. Раки варёные 2 раза были. Мороженое за ужином и в детском клубе. Всякие лепёшки, перекусы, напитки постоянно.

По алкоголю сказать не могу, ибо не пью. Но импортное что-то было в барах. По моему водка и джин, остальное местное.

4. Инфраструктура. На высоте! Инфраструктура и территория общая с соседней Арикандой.

Детский клуб - это самый большой плюс! Можно сдать туда ребёнка с 10 до 12 и с 15 до 17. Там с детками занимаются воспитатели. Рисуют,мастерят всякие поделки, на мордочках им рисуют всякие цветочки! Дочь была в восторге!!! Каждый день просто РВАЛАСЬ ТУДА! Мини-диско каждый вечер в 20:30. но тут есть претензии - уклон в сторону немецкой музыки очевиден. Я поругался - стали ставить русские песни тоже.

Анимация. Анимация - ЕСТЬ. Не пользовался. С аниматорами общался - они стараются - это видно. Команда у них интернациональная. Постоянно какие-то "весёлые старты" проводят! Вечером тоже - какие-то шоу-программы!

Спа-центр. РАЗВОД 100%. Не профессионально, дорого, не советую.

Однако хамам, турецкая парная и сауна - ВКЛЮЧЕНЫ! Это бесплатно и очень качественно, не раздолбано. Бассейн с подогревом - отлично!!! Море штормило 4 дня - купаться было нельзя, а в открытых бассейнах вода ЗНАЧИТЕЛЬНО холоднее в Октябре чем в море. Крытый бассейн с подогревом спасал! Ребёнка не возможно было вытащить.

Водные велосипеды БЕСПЛАТНО. Можно сплавать на остров, который метрах в 700 от берега... там есть остаток стены - видимо был форт... и там много ПТИЦ -раздолье фото-охотникам.

Остальные водные развлечения платно. Это как везде!

Спортзал - отличный. Тренажеры новенькие, с удовольствием бегал каждое утро на беговых дорожках, так как не смог приспособиться к их рельефу местности, чтоб бегать на улице.

Вай-фай есть на ресепшене, в номера не добивает.

Территория ухожена. Зелени много, всё цветёт, благоухает.

Пляж - чистота, всё убирают, никаких проблем с лежаками. ИХ ХВАТАЕТ. Пляж общий с арикандой. Отличается где чьё по цвету флажков. Я это увидел только перед отъездом.

Вход в море НЕ плавный. Песок, галька вперемешку. С маленькими детками не очень комфортно....

6. Минусы. Весь обслуживающий персонал знает немецкий и никто русский. Ориентация немецкого отеля на немцев очевидна! И тут дело не в русских... Русские (и украинцы) которые мне попадались все были милые приятные люди, Не БЫДЛО! Не было Колянов и Вованов - и слава Богу.

Но жаловались не только НАШИ. Финн пожаловался тоже - говорит всё для немцев! А ведь у него нет проблем с английским!!! То есть дело не в ЯЗЫКОВОМ БАРЬЕРЕ.

И не в том, что как часто принято говорить - НАШИ СДЕЛАЮТ РОЖУ КИРПИЧОМ и кому это понравится!

В этом отеле весьма приличная публика. Ловил себя на мысли ЧАСТО, что когда в лифт заходят люди я не могу определить РУССКИЕ они или НЕТ, хотя РАНЬШЕ это практически всегда удавалось...

То есть я УЛЫБАЛСЯ, давал чаевые, делал рожу кирпичом, но СУКО всё равно немцу свежевыжатый сок (который кстати стоит 2Е) за завтраком, несут, а мне нет, я должен пойти попросить его приготовить, постоять у официанта над душой, пока он надавит 3 стакана и нести их САМОМУ боясь пролить...

Или например. Стоит в ЛОББИ-БАРЕ кофе-машина. Делают капучину из неё тока немцам. Прошу сделать капучино, тут же наливают НЕСКАФЕ с молоком из автомата.

Прошу по английски вежливо сделать из МАШИНЫ

- МАЙ - ФРЕНД, ай м СОРИ, бад Кофи БИН из финишед!!!

то есть ему жаль, но зерно закончилось! Отхожу, поднимаюсь на лифте к себе в номер - выхожу из лифта (там атриум - слышно всё) "ВЖЖЖЖ" кофемолка заработала!!!! И так несколько раз! За 2 недели пробовал раз 5 - всё время "кофе бин ФИНИШЕД"! Ну вот что с ними делать?

И так во многих мелочах, которые несколько злили... и я через несколько дней понял, что чаевые не спасают -и перестал их давать. И ничего не изменилось, не стало ни хуже ни лучше... простоВОТ ОНО ТАК!

За это занижаю оценку за "сервис".

Добавлено 28.10.11 17:26 (6 058 символов в тексте)

17:30 28.10.11

Разговаривал с русским немцем - познакомились на пляже. он сказал, что как только переходит на НЕМЕЦКИЙ -радушие у обслуги тут же УДВАИВАЕТСЯ!!!