Регистрация: 30.10.11
Отзыв об отеле Sunshine Calimera Club Kreta & Annex, Liktos Hotel (отель был переименован 01.07.16)
сентябре 2011
01.09.11 - 30.09.11

Отдыхали 2 семьи с 22 сентября по 4 октября с маленьким...

Отдыхали 2 семьи с 22 сентября по 4 октября с маленьким ребенком 2-х лет. Отель понравился очень сильно. До отеля добирались из аэропорта 2,5 часа, отель самый последний, но мы сознательно выбрали юг Крита, т.к. в это время года на севере уже совсем прохладно. К недостаткам юга можно отнести, удаленность от основных экскурсионных объектов и крупных городов ( рядом конечно есть Иерапетра, но тем кому нужна тусовка там делать нечего (ни в отеле , ни на юге Крита в целом). Так же на юге бывает очень ветрено. Нас в общем то не сильно эти недостатки напрягали.

1. Проживание. Отель делится на две части Beach Part и Village Part. Мы поселились в Beach Part и очень были в последствии этому рады, т.к. Village Part во-первых далеко от моря и на горе чтобы ходить пешком, тем более с ребенком, во-вторых территория намного меньше, бассейн малюсенький, в-третьих на ужин нужно опять же ездить в Beach Part, в-четвертых бывает шумновато вечером, т.к. именно в Village Part проходит периодически вечерняя анимация, критский вечер. Номера скромноваты конечно, но это ведь отель 4* , а не 5*. По-моему для 4* вполне прилично. Сделали вывод , что можно брать любой вид, везде красиво, и вид на море, и вид на сад и горы., для любителей посидеть вечерком на балконе вид на горы даже интересней, т.к. вечером открывается вид на Village Part, залитую цветными огоньками. Нигде ни каких помоек и хозчастей под окнами вы не встретите. Единственное следует обратить внимание, что номера с видом на море более защищены от ветра и ночью намного тише. Особенно не рекомендую угловые номера, там люди не могли спать ночами из-за ветра. Территория Beach Part достаточно большая, удобная, ухоженная и зеленая.

2. Питание является огромным плюсом отеля, как впрочем и сервис: разнообразно, очень вкусно, всегда свежее. На ужин из-за большого количества французов много салатов под соусами и что нас особенно порадовало – сыр с плесенью. На завтрак каждый раз: омлет с овощами и ветчиной, яйца жареные , варенные , 2-3 вида сосисок, картошка жаренная по-деревенски ветчина, помидорка запеченная с сыром, овощи, салаты, сухофрукты, фрукты, соленья, хлопья, сыры, колбасы и т.д. На обед и ужин всегда пара видов мяса, помимо этого что=то обязательно на гриле, рыба, курица почему то была раза 3-4 в неделю, 1-2 раза в неделю блюда из морепродуктов, много гарниров, особенно вкусны овощи: брокколи, перец, баклажаны, лук и прочие, обязательно каждый день что-то из национальной кухни. Очень вкусное мороженое и десерты. Есть пиво и несколько видов вина, в том числе рецина. Из минусов: маловато фруктов, и вода в автоматах соленая, пить чай и кофе просто не возможно. Посетили греческий а-ля карт – не впечатлил, итальянский говорят лучше.

3. Сервис просто на высоте . Кругом чистота идеальная, на пляже у каждого зонтика пепельница, ни каких бычков, стаканчиков, мусора на всей территории. Очень приветливый и доброжелательный персонал, очень внимательный к детям: постоянно поглаживали ребенка, сюсюкали, игрались и даже кормили с ложечки)))

4. Пляж и море: ещё одно огромнейшее достоинство отеля! Очень широкая пляжная полоса, пляж и вход в море – мелкая, приятная ноге, галька, мне понравилась больше, чем песок. Никаких скал, камней и вместе с ними морских ежей. Зато есть рыбки, кормили их стоя по колено в воде, приплывали огромные стаи достаточно больших 10-20 см рыб. Море чистейшее и прозрачнейшее, но слегка освежающее, что в принципе ребенку не помешало накупаться. Море всегда спокойное. Из минусов - вход не плавный.

5. Анимация есть, но не на русском языке.

6. К сожалению не смогли воспользоваться всеми предложениями инфраструктуры отеля, такие как бесплатные велосипеды, сауна и и джакузи и т.д. Есть интернет кафе. Есть в продаже карты беспроводного интернета, не дешево, но и не сказать что дорого. Халявного wi-fi в отеле нет, зато есть в соседнем магазинчике «Калимера» со столиком и лавочками на улице.

Добавлено 30.10.11 03:55 (3 909 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (1)